Регистрация

Технологии, которые помогут следить за питанием и физической нагрузкой. Стоит ли их покупать?

Poste 13-02-2019, 19:54 59 Чтение

Технологии, которые помогут следить за питанием и физической нагрузкой. div id=

Весна не за горами. А значит, настало время, когда новогодние обещания прийти в форму и похудеть должны воплощаться в жизнь. Это означает, что нужно занимать очередь в спортзалы уже сегодня. Есть иной путь — использование новейших технологий, которые помогут добиться хороших результатов и крепкого здоровья, не выходя из дома.

С окружающими нас новыми технологиями, которые занимают большую часть нашей жизни, остается вопрос: нужно ли и дальше посещать спортзал или мы можем получить отличную тренировку дома и идти в ногу со временем с помощью передовых технологий? Сейчас существует очень много вариантов.

Нательные устройства

Наручные трекеры активности — самые популярные предметы в категории носимых высокотехнологичных гаджетов. Большинство из них являются водонепроницаемыми и отслеживают такие вещи, как ежедневные шаги, сожженные калории, частота сердечных сокращений, качество и время сна и многое другое.

Они могут подсчитать вашу ежедневную активность, чтобы дать вам представление о том, остаетесь ли вы на здоровом пути или начинаете расслабляться. Все данные могут быть синхронизированы с различными приложениями и программами, чтобы держать вас в курсе.

Технологии, которые помогут следить за питанием и физической нагрузкой. Стоит ли их покупать?

Одним из новейших достижений в области носимых гаджетов является изобретение «умных тканей». Имеются в виду не только отражатели и защитное снаряжение. Теперь за вашим состоянием здоровья могут проследить ваши штаны или ваша футболка.

Разработчики вплетают датчики в ткань, чтобы контролировать частоту сердечных сокращений, частоту дыхания, пройденное расстояние, сожженные калории и время, потраченное на тренировки.

Технологии, которые помогут следить за питанием и физической нагрузкой. Стоит ли их покупать?

Еще одна интересная разработка — это технология улучшения осанки. Устройства помогают исправить сутулость. Особенно хорошо это подходит тем людям, кто часто сидит за столом, ведь именно они больше страдают от проблем со спиной.

Датчик прикрепляется к вашей рубашкеи отслеживает вашу активность, а также напоминает вам, как правильно сидеть. Когда датчик чувствует, что вы сутулитесь, он будет вибрировать, чтобы напомнить вам, что необходимо исправить положение тела.

Интерактивное оборудование для тренажерного зала

Тренировка на беговой дорожке больше не должна быть утомительной и скучной. Появилось новое оборудование, которое создает виртуальную реальность бега. Не простого бега.

Технологии, которые помогут следить за питанием и физической нагрузкой. Стоит ли их покупать?

Вы сможете делать пробежки по горам или по тропинке в лесу. Это оборудование будет задавать темп бега в зависимости от угла наклона виртуального ландшафта.

Умные бутылки с водой

Вода выводит токсины, предотвращает головные боли, повышает уровень энергии, улучшает состояние сердечно-сосудистой системы, очищает кожу, смазывает суставы, стимулирует мышцы и даже контролирует аппетит.

Тем не менее многие люди испытывают трудности с употреблением рекомендованного количества воды в день. Но теперь существуют умные бутылки с водой, которые будут напоминать вам пить.

Они начинают светиться или вибрировать, когда приходит время выпить порцию воды. Эта бутылка отслеживает, сколько вы потребляли жидкости, и даже умеет отправлять сообщения на ваш смартфон.

Программы

Всем известно, что телефон можно использовать не только для общения. Вы можете получить доступ к личным тренерам, классам и программам тренировки одним нажатием кнопки. Мобильные приложения могут помочь вам найти лучшие тренировки для вашего тела.

Технологии, которые помогут следить за питанием и физической нагрузкой. Стоит ли их покупать?

Ваши приложения для социальных сетей также могут пригодиться. Хотя социальные сети получают много негативных отзывов, когда дело касается сравнения внешности и разных типов телосложения, но в них есть и положительные стороны, когда речь идет о здоровье и физической форме.

В социальных сетях есть группы, в которые вы можете вступить, где можно публиковать и узнавать новые для себя рецепты и идеи, касающиеся диет и здорового питания.

Используете ли вы современные гаджеты, чтобы следить за здоровьем, питанием и физическими нагрузками?

Автор:
Наташа Рысева
25 Января, 2019


 

Источник: zhenskij.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть