Регистрация

Почему женщины чаще посещают врача, чем мужчины?

Poste 13-02-2019, 18:12 39 Чтение

 

Почему женщины чаще посещают врача, чем мужчины?

Женщины чаще посещают врача, чем мужчины. Коммерческая медицинская страховая компания пришла к такому выводу после оценки данных приблизительно 1,7 миллиона застрахованных людей. Ученые считают, что плохие знания о медицине и пренебрежение здоровьем – основные причины нечастого посещения больниц.

Почему мужчины не обращаются за помощью?

В прошлом году 94% застрахованных женщин обратились к врачу. Только около 84% мужчин посетили медицинских специалистов. Для женщин здоровье обычно означает благополучие, а для мужчин – большую продуктивность. Они часто обращаются к врачу только тогда, когда перестают работать.

Основная причина – нежелание выделить дополнительное время на обследования.

Многие мужчины, похоже, больше боятся плохого диагноза. Врачи считают, что не следует ходить в больницу при каждом мелком симптоме. Тем не менее с помощью регулярных профилактических медицинских осмотров возможно предотвратить серьезное заболевание.

Повсюду в России к врачу обращалось значительно меньше мужчин, чем женщин. Согласно данным страхования, только несколько мужчин в России пользовались амбулаторной медицинской помощью в 2017 году.

Одна из причин: мужчины реже занимаются профилактикой болезней, чем женщины

Профилактика играет важную роль в секторе здравоохранения.

Многих сердечно-сосудистых заболеваний – артериальной гипертонии или сердечного приступа – можно избежать, если заниматься профилактикой. Важно, чтобы мужчины обращали внимание на такие симптомы, как эректильная дисфункция, одышка или боль в сердце.

За 5 лет до сердечного приступа чаще всего возникаетимпотенция. У инфарктов часто бывают психологические причины, а также органические – высокое кровяное давление илидиабет.

Помимо физических жалоб, сильный пол также пренебрегает психическим здоровьем.

Депрессия – типичное состояние женщины. Многие мужчины не признаются в психическом заболевании.

В то время как женщины унывают при депрессии, у мужчин эта болезнь проявляется в агрессивном поведении и вспышках гнева. Также типично, что они указывают врачу более ощутимые физические симптомы – боль в животе или проблемы с сердцем и спиной.

Мужчины плохо знают медицину?

Мальчики не могли ответить на вопросы о венерических заболеваниях, вариантах вакцинации и анатомии человека. Об этом сообщают урологи из московской больницы, которые опросили более 450 старшеклассников в 9 классе. Чтобы восполнить дефицит знаний, урологи рекомендуют консультировать мужчин и мальчиков.

Анкета включала в себя шесть вопросов с несколькими вариантами ответов.

Врачи поднимали следующие темы:

Чтобы оценить состояние знаний по теме здоровья мальчиков, врачи провели опрос среди детей в возрасте от 14 до 15 лет в 7 средних школах. У мальчиков показатели были значительно хуже, чем у девочек. По крайней мере 71% девочек правильно отвечают на вопросы. Только 41% мальчиков смогли правильно ответить на предъявленные вопросы.

Даже на анатомические или функциональные вопросы часто отвечали неправильно. Только около 37% студентов знали, что яички могут застрять в животе во время развития.

На мужские половые органы – предстательная железа, яички или эпидермис –смогли правильно указать на снимке только несколько учеников. На вопрос о женских и мужских половых гормонах многие не давали правильного ответа. Про последствия сахарного диабета и гипертонии знали только 30% учеников.

Информирование учеников и взрослых о последствиях болезней – важная мера здравоохранения. Недостаточные знания являются нередкой причиной игнорирования проблем со здоровьем.


 

Источник: zhenskij.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть