Регистрация

Темные круги под глазами никого не красят: 7 способов избавиться от них

Poste 13-02-2019, 15:39 75 Чтение

Темные круги под глазами никого не красят: 7 способов избавиться от них

Темные круги под глазами никого не красят: 7 способов избавиться от них

Пожалуй, у каждого был период, когда близкие сокрушались о нашем внешнем виде, ругая за мешки и темные круги под глазами. Но знали ли вы, что это два совершенно разных симптома? Они могут появляться одновременно, и причиной может быть не только усталость.

Какая разница между ними, и какие методы лечения доступны каждому, мы обсудим в этой статье.

Мешки под глазами выражаются в отеке тканей в случае, если в организме образовался излишек воды (или жира). Темные круги проявляются только при очень тонкой коже, отчего близко расположенные кровеносные сосуды под ней зрительно делают ее темнее.

Темные круги под глазами никого не красят: 7 способов избавиться от них

Помимо усталости, причинами их появления могут быть:

Даже несмотря на то что на некоторые причины мы повлиять не можем, этой проблеме все равно необходимо уделить внимание. Поэтому обсудим, какие способы избавиться от темных кругов эффективны в домашних условиях.

Ложитесь раньше спать

Самый частый совет. Однако это намного проще сказать, чем сделать.

Темные круги под глазами никого не красят: 7 способов избавиться от них

Тогда вспомните, что недосып также напрямую влияет на включение режима запаса жиров организмом, а этим самым мы провоцируем появление проблемы лишнего веса в будущем.

Приложите холодный компресс

Это позволит кровеносным сосудам немного сузиться, уменьшит отечность и темные круги под глазами. Возьмите несколько кубиков льда и заверните их в мягкую ткань. Если льда нет — достаточно ткань смочить в холодной воде. Наложите компресс на кожу под глазами и держите в течение 20 минут. Если ткань стала теплой, повторите процедуру.

Используйте солнцезащитные очки или крем

Защищайте кожу от солнечных лучей. Они высушивают кожу, истончают ее. Носите очки или используйте крем SPF15 перед выходом на улицу.

Темные круги под глазами никого не красят: 7 способов избавиться от них

Не забывает и об уходе за этой областью кожи при ежедневных процедурах. Используйте специальные кремы для глаз, содержащие ретиноиды и коллаген.Содержание этих компонентов укрепляет кожу, придает ей эластичность и упругость. Наносите крем аккуратно, не растягивая кожу. Небольшой сеанс массажа освежит цвет лица.

Витаминный комплекс

Здоровое питание с высоким содержанием витаминов влияет не только организм, но и состояние кожи.

Употребление свежей листовой зелени и продуктов, содержащих витамин К, поможет нормализовать кровообращение, повысит уровень железа в крови, что в свою очередь уменьшит темные круги под глазами.

Витамины Е И С также необходимы, поэтому включите в свой рацион фрукты и овощи, богатые ими. Они оказывают омолаживающие действие на клетки, что ускорит регенерацию кожи и сделает ее более плотной, упругой и эластичной.

Компрессы из чая

Свойства чая были известны даже нашим бабушкам. При многих проблемах кожи вокруг глаз, они использовали чайные компрессы, прикладывая ватные тампоны, пропитанные крепкой и настоявшейся заваркой. Наличие в ее составе кофеина, антиоксидантов, дубильных веществ и эфирных масел помогает стимулировать кровообращение, сужают кровеносные сосуды, уменьшают отечность тканей, оказывают тонизирующее и антибактериальное действие, улучшает цвет лица.

Поместите два пакетика черного или зеленого чая в горячую воду. Оставьте на 5 минут, достаньте, и дайте им остыть в холодильнике в течение 15-20 минут. После этого используйте их в качестве компресса, оставив на глазах на 10-20 минут. После окончания процедуры умойте лицо прохладной водой.

Используйте маскирующие косметические средства

Макияж и косметика, к сожалению, не вылечат кожу, но помогут замаскировать проблемные места.

Темные круги под глазами никого не красят: 7 способов избавиться от них

Выбирайте средства аккуратно, предварительно протестируйте его на коже запястья. Наличие аллергической реакции только усугубит положение.

Пейте воду

Удивительный совет, не правда ли? Особенно учитывая то, что темные круги под глазами часто сопровождаются появлением мешков под ними. Но обезвоживание делает кожу тусклой, тонкой, а глаза в этом случае могут выглядеть впавшими. Если вы выпиваете меньше воды, чем нужно организму, он начинает накапливать ее в теле. Задерживается жидкость и при большом потреблении соли. Поэтому начните пить на 1 стакан больше воды и постарайтесь недосаливать пищу. В этом случае организм постепенно достигнет баланса и проблема отечности и потемнения кожи исчезнет.

Подытоживая, можно вывести формулу лучшего средства против темных кругов:

А какие эффективные рецепты, избавляющие от мешков и темных кругов под глазами, знаете вы?

Автор:
Юлия Важенина
1 Февраля, 2019


 

Источник: zhenskij.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть