Регистрация

Как снять гель-лак с нарощенных ногтей: пошаговая инструкция, особенности, советы

Poste 13-02-2019, 15:09 79 Чтение

Ухоженный аккуратный маникюр — это то, что необходимо каждой современной девушке. Существует множество способов его создать. Это покрытие обычным декоративным лаком, шеллаком или наращивание ногтей.

Но спустя несколько недель маникюр теряет свой привлекательный вид. В такие моменты многих девушек интересует, как снять гель-лак с нарощенных гелем ногтей. Чтобы не испортить их и не повредить пластину, профессионалы дают множество простых советов.Основные ошибки

Основное отличие шеллака от обычного цветного покрытия заключается в его высокой стойкости. Поэтому привычное средство на основе ацетона не способно удалить его. Рекомендации профессионалов помогают довольно быстро и качественно убрать покрытие без пагубного воздействия на ногти. Мастера выделяют ряд ошибок, которые могут привести к повреждению пластин:

Ниже описаны самые популярные и эффективные способы. Изучим, как снять гель-лак с нарощенных ногтей в домашних условиях без особых усилий.

Как снять гель-лак с нарощенных ногтей: пошаговая инструкция, особенности, советы

Пилочка

Спиливание — это самый быстрый способ, позволяющий качественно удалить старое покрытие. Важное правило — использовать не грубый инструмент. При этом все движения должны быть максимально аккуратными. Профессионалы, рассказывая о том, как снять гель-лак с нарощенных ногтей без аппарата, утверждают, что пилочка способна заменить дорогостоящий прибор.

Пошаговая инструкция:

Спиливание имеет один недостаток – на процедуру уходит много времени, так как для обработки каждого пальца требуется от 5 до 10 минут. Но при соблюдении техники и при аккуратном выполнении ногти останутся в целыми.

Как снять гель-лак с нарощенных ногтей: пошаговая инструкция, особенности, советы

Ремувер

Это специальное средство, которое используется мастерами в салонах красоты. Оно продается в любом косметическом магазине и считается одним из лучших, так как снять гель-лак с нарощенных ногтей дома с его помощью намного проще. Для этого понадобятся следующие инструменты:

Подобная процедура позволяет быстро снять без вреда гелевое и акриловоепокрытие. Мастера рекомендуют соблюдать технологию:

 

 

Этот способ применяется как в профессиональных салонах красоты, так и в домашних условиях.

Как снять гель-лак с нарощенных ногтей: пошаговая инструкция, особенности, советы

Спиртовой раствор

Если специальное средство для удаления шеллака отсутствует, то его можно заменить обычным спиртом. Итак, как снять гель-лак с нарощенных ногтей без аппарата? Профессионалы утверждают, что в данном случае можно использовать изопропиловый спирт или водку, но эффективность последней гораздо ниже.

Для того чтобы удалить старое покрытие, необходимо обильно смочить ватные диски и приложить их к ногтям, зафиксировав при помощи фольги. Для дополнительной защиты кожи от пересушивания мастера рекомендуют нанести жирный детский крем или натуральное масло на кожные покровы. Время выдержки спирта — не менее 20 минут. После этого декоративное покрытие легко снимается апельсиновой палочкой. В завершение ногтевая пластина полируется бафом. Подобный способ помогает снять гель-лак без повреждения пластин.

Как снять гель-лак с нарощенных ногтей: пошаговая инструкция, особенности, советы

Последующий уход

Ногтевая пластина довольно часто подвергается различным манипуляциям, которые способны привести к ее ломкости и повреждениям. Теперь вы знаете, как снять гель-лак с нарощенных ногтей или с натуральных. Практически все методы не наносят вреда при соблюдении аккуратности и последовательности.

Но для предотвращения появления побочных эффектов мастера дают несколько рекомендаций по уходу за ногтями:

 

 

Заключение

Снять гель-лак, как видите, несложно. Профессионалы утверждают, что процедура по удалению старого гель-лака будет безопасной при соблюдении всех правил и рекомендаций. Если покрытие стойкое и трудно отходит от пластины, то не стоит отрывать или спиливать его, надавливая на инструмент. В таком случае процедуру отмачивания с применением ремувера лучше повторить еще раз, так как это позволяет предотвратить повреждение и ухудшение состояния ногтей.


 

Источник: zhenskij.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть