Регистрация

Как приготовить тефтели в молоке

Poste 13-02-2019, 05:21 68 Чтение

Наверняка самые теплые воспоминания у каждого из детства. Беззаботные игры, интересные знакомства, любимые игрушки и десятки книжек, помогающих лучше познавать мир.

А еще взрослые всегда старались нас радовать самой вкусной и полезной едой, ведь кто хорошо ест — тот вырастет большим-пребольшим.

И сегодня редакция «Так Просто!» предлагает вспомнить вкус детства, приготовив нежнейшие тефтели, как в детском саду. Такие вкусняшки всем нравились куда больше надоевшей еще дома манной каши или омлета.

Как приготовить тефтели в молоке

© Depositphotos

Детские тефтели

Этот способ приготовления мне поведала двоюродная тетя, которая не один десяток лет проработала поваром в детском саду. Сегодня такие тефтели она готовит исключительно дома — усовершенствованное ею блюдо со сливочным вкусом с удовольствием поедают не только малолетние внуки, но ипривередливый муж.

Как приготовить тефтели в молоке

© Depositphotos

ИнгредиентыПриготовление

Детские тефтели с подливкой — аппетитнейшее блюдо, от которого и у взрослых слюнки потекут. Кто-то при готовке тефтелей использует молочный соус с мукой, но мы так делать не рекомендуем. Дело в том, что подобный соус как следует не впитается, в отличие от цельного молока, которое придаст тефтелям нежный сливочно-молочный вкус.

Как приготовить тефтели в молоке

© Depositphotos

Недавно мы делились секретом, как сразу приготовить тефтели с гарниром. Получается двойная экономия времени. Или же попробуй приготовить ароматные тефтели из риса и нута в томатном соусе. Тефтели — именно то блюдо, которое обязано быть в арсенале любой уважающей себя хозяйки и мамочки. Экспериментируй, и ты точно найдешь свой идеальный рецепт.


 

Источник: zhenskij.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть