Регистрация

Как выбрать оправу для очков по форме, по типу лица, по цвету? Модные оправы

Poste 12-02-2019, 21:15 85 Чтение

Очки в современном образе как женщины, так и мужчины не только необходимость в коррекции зрения, но и особый элемент стиля. Разнообразие форм и расцветок настолько велико, что можно запутаться, что приведет к неправильному выбору.

Не стоит забывать о том, что такой аксессуар может не только украсить лицо, но и изменить его до неузнаваемости. Как выбрать оправу для очков и какими критериями руководствоваться, читайте далее.Как определяют форму лица

Перед тем как подобрать этот аксессуар, необходимо правильно определить форму лица. У каждого человека имеются свои индивидуальные особенности. В некоторых случаях форма лица имеет смешанный тип.

Как выбрать оправу для очков? Существует два метода: математический и визуальный. Первый предполагает определение формы лица с помощью замеров и расчетов.

Как выбрать оправу для очков по форме, по типу лица, по цвету? Модные оправы

Визуальный метод достаточно прост. С его помощью определяют следующие типы лица:

 

 

Математический метод используется, чтобы точно установить форму лица с помощью арифметических действий. Для этого делают несколько замеров. В зависимости от соотношений линий и определяется форма лица.

Как подобрать оправу для очков

Специалисты рекомендуют руководствоваться следующими советами:

Как выбрать оправу для очков по форме, по типу лица, по цвету? Модные оправы

Аксессуары подбирают при близорукости и дальнозоркости следующим образом:

Существует несколько степеней ухудшения зрения:

Покупать такие очки лучше всего в оптиках. В них продавцы-консультанты помогут сделать клиенту правильный выбор. Во многих крупных магазинах имеется оборудование, благодаря чему можно проверить зрение на месте.

Формы очков

Кроме классических аксессуары изготавливают и других форм. В настоящее время существуют модные оправы, которые подходят под определенный стиль.

Формы обрамлений:

 

 

Как выбрать оправу для очков по форме, по типу лица, по цвету? Модные оправы

Как подобрать оправу для очков по типу? Любой человек индивидуален, поэтому отсутствуют такие аксессуары, которые подходят всем без исключения. Однако некоторые эксперты считают универсальной формой «авиатор». Это объясняется тем, что очки подходят как мужчинам, так и женщинам. Их можно носить при любой форме лица.

Как выбрать оправу очков для зрения

В них люди обычно проводят много времени. Поэтому особое внимание нужно уделять не только оправе для женских очков для зрения, но качеству линз, а также соответствию выбранному стилю:

Оправу для женских очков для зрения необходимо выбирать в соответствии со стилем, чтобы не нарушать общие пропорции. То же касается мужских и детских аксессуаров.

Как подобрать очки по цвету локонов

Аксессуар также должен соответствовать цветотипу. Поэтому необходимо руководствоваться несколькими базовыми правилами при выбореоправы:

 

 

Оттенок оправы можно выбирать под цвет волос. Однако она не должна точно совпадать и сливаться с локонами, но и не быть полной противоположностью им.

Как выбрать оправу для очков по форме, по типу лица, по цвету? Модные оправы

Так, людям со светлыми волосами может подойди обрамление очков темного, но не черного цвета. Например, коричневое, светло-синее или голубое.

Женщинам и мужчинам с темными волосами подойдут оправы как светлого, так и темного цвета. А вот непосредственно блондинкам нужно носить очки, имеющие обрамление светлых тонов.

У людей, имеющих локоны седого, пепельного или жемчужного оттенка, стоит носить аксессуары, имеющие темную оправу. Светлое обрамление способно еще более подчеркнуть цвет волос и лицо приобретет бледность.

В настоящее время возникла тенденция подбирать очки с модными оправами, имеющими яркие или даже кислотные оттенки. Поэтому следует экспериментировать с цветами и выбирать то, что подходит конкретному человеку.

По цвету глаз

Как подобрать цвет оправы очков? Чтобы аксессуар радовал своих обладателей, необходимо учитывать и оттенок глаз. Даже если очки будут гармонировать с овалом лица, но не будут подходить цвету зеркала души, то выбор сделан полностью неправильно.

Какой оттенок оправы необходим:

Как выбрать оправу для очков по форме, по типу лица, по цвету? Модные оправы

Если при выборе обрамлений воспользоваться этими советами, то можно будет заметить, как стильно и хорошо очки будут смотреться на лице.

По оттенку кожи

Как выбрать оправу для очков? Чтобы образ был гармоничным и законченным, необходимо чтобы цвет обрамления идеально гармонировал с оттенком кожи:

 

 

Как выбрать оправу для очков по форме, по типу лица, по цвету? Модные оправы

Если учитывать эти рекомендации, то очки станут стильным аксессуаром, подчеркивающим самобытность их обладателя.

С учетом индивидуальных особенностей лица

Модные оправы следует подбирать с учетом следующих особенностей:

Учитывая индивидуальные особенности лица, можно подобрать уместные аксессуары и подчеркнуть образ.

Универсальные правила

Этими рекомендациям нужно воспользоваться, чтобы подобрать оправу для любого человека, независимо от формы лица, цвета глаз и типа кожи:

 

 

Как выбрать оправу для очков по форме, по типу лица, по цвету? Модные оправы

Все эти тонкости позволят без труда выбрать очки, оправа которых отвечает всем необходимым требованиям.

Заключение

Правильный выбор оправы для очков позволяет добиться законченности стильного образа. При этом обязательно учитывают индивидуальные особенности лица.


 

Источник: zhenskij.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть