Регистрация

Две школы-трансформера откроют в Москве в 2019 году – Хуснуллин

Poste 12-02-2019, 19:36 57 Новости Москвы

Две школы-трансформера откроют в Москве в 2019 году – Хуснуллин


«Идея строительства зданий-трансформеров возникла несколько лет назад. Были разработаны типовые архитектурно-технические решения комбинированного блока начальных классов ​с дошкольным отделением и началось строительство», – сказал М.

Хуснуллин.

По его словам, здание на ул. Адмирала Лазарева, д. 77 в районе Южное Бутово уже построено. Сейчас прокладываются внутренние инженерные сети, ведется отделка помещений и фасада.

«Также завершаются работы по возведению комбинированного блока начальных классов с дошкольным отделением на 300 мест в районе Куркино наул. Воротынская. Рабочие приступили к отделке фасада», – добавил заммэра.

Он пояснил, что такие здания могут попеременно быть начальной школой, детским садом или комбинированным учреждением, сочетающим дошкольные группы и учебный корпус.

«Здание будет менять назначение в зависимости от потребности района. Изменение функционала происходит за счет внутреннего переустройства помещений и их переоборудования. Конструкции здания при этом перестраивать не надо. Процедура переоборудования занимает время летних каникул. Такое использование зданий гораздо дешевле, чем строительство новых», – подчеркнул М. Хуснуллин.

 

Школы-трансформеры появятся в районе Южное Бутово 

 

Где строят садики-трансформеры в Москве

 

Что построят в районе Южное Бутово

 

Что построят в районе Куркино 


 

Источник: stroimos.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть