Регистрация

Разноцветная косметическая глина для женской красоты

Poste 12-02-2019, 04:45 59 Чтение

 

Разноцветная косметическая глина для женской красоты

Глина — один из старейших продуктов красоты, на сегодняшний день, согласно научным исследования и отзывам, является средством для ухода за телом, лицом и волосами ничуть не худшим, чем многие разрекламированные синтетические товары.

В сравнении с ними, глина:

Маски для тела, лица и волос из глины готовятся самым простым образом — сухой порошок растворяют до однородного состояния в какой-то жидкости (минеральная вода, молоко, йогурт, фруктовый сок) и соединяют с иными ингредиентами, например, с маслами, медом, активированным углем, крахмалом…

Глины могут применяться как по одному сорту, так и в различных сочетаниях, объединяющих и нередко усиливающих из полезные качества. Обычно смешивают лишь два цвета и часто одним из них оказывается белый.

Противопоказания

Отказаться от применения глины нужно лишь в следующих случаях:

Также, нанесенную на любой участок тела глину нельзя держать долго (например, максимум для лица — 30 минут). Затянувшийся уход чреват шелушением кожи и даже ожогами.

И также не рекомендуется применять средства с глиной чаще 2-3 раз в неделю.

Белая

Наиболее популярна среди прочих цветов (а также востребована в народной медицине), считается универсальной — для всех типов кожи и волос.

В первом случае польза выражается в:

Будучи мощным антисептиком, средство помогает от сыпи и оказывает противовоспалительное действие.

В уходе за волосами, белая глина эффективна против перхоти и непослушных волос.

Красная

Главные компоненты этой расцветки глины — медь и железо. Они обеспечивают ей цвет, а также превосходные свойства «оживлять» тусклые, тонкие и ослабленные волосы, укреплять их (в том числе, через улучшение кровообращения в коже головы).

Алая глина в краткий срок приводит раздраженную, с неровностями и шелушением кожу к гладкости и нежному совершенству, сравнимому с шелком и фарфором.

И отдельно стоит отметить такое возможное сочетание, как глина красная с глиной вулканической, известное еще в Древнем Риме. Сегодня его используют для детоксикации кожи, а домашние маски с ним являются неплохой альтернативой полировкеволос.

Желтая

Глина этого тона перенасыщена железом и кальцием, но в том и заключается ее весомый плюс, а именно — свойство изменять состояние клеток кожи так, чтобы они полноценно насыщались кислородом и поглощали максимум пользы из любых уходовых средств.

Также желтая глина:

Зеленая

Травянистого тона глина богата кобальтом и алюминием, что в сочетании с иными элементами состава, делает ее одним из наиболее ценных косметических средств для замедления процессов старения. Ее даже возможно добавлять в ванну.

Для эффекта пилинга, подтягивания кожи и улучшения естественной защиты эпидермиса от последствий неудачного использования косметики (например, забытого на ночь макияжа, слишком толсто нанесенного тонального крема), специалисты рекомендуют использовать зеленую глину в сочетании с отварами лекарственных трав.

В уходе за волосами этот продукт избавляет их от ломкости и насыщает питательными веществами, делает более насыщенным и сияющим натуральный цвет.

Голубая

Этот цвет считается вторым по популярности в глинах, после белого. Дело в том, что такая глина универсальна — подходит для всех типов кожи, омоложения, глубокого очищения и лечения экземы, дерматита. Уже после нескольких применений масок с ней, в коже восстанавливается водный баланс, а если начать использовать вовремя — можно избавиться от ни капли не эстетичных рубцов.

В уходе за волосами она безупречно подходит как жирному, так и сухому их типу. Глина улучшает структуру волос, предотвращает их ломкость, а также, согласно отзывам, после курса из 5-8 масок позволяет добиться более яркого, чистого оттенка при окрашивании волос, причем, касается это в первую очередь блондинок, мечтающих о волосах без желтизны.

Черная

Справедливо считается уникальным продуктом, так как сочетает в себе лучшие качества иных оттенков:

Черную глину используют для лечебных ванн и обертываний (от целлюлита, для ускорения снижения веса, повышения упругости кожи).

Также, именно этот сорт глины считается особенно эффективным для:

При уходе за волосами ее используют не только как маску, но и для ополаскивания, с результатами, когда волосы:

И наконец, практически вне зависимости от рецепта и цвета глины, о применении средств можно дать следующие советы косметологов:


 

Источник: zhenskij.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть