Регистрация

В метро начали тестировать инновационный поезд «Москва-2019»

Poste 11-02-2019, 09:36 62 Новости Москвы

В метро начали тестировать инновационный поезд «Москва-2019»


Первый поезд «Москва-2019» уже прибыл, но пока не перевозит пассажиров, его испытывают специалисты компании-изготовителя и Всероссийского научно-исследовательского института железнодорожной гигиены.

Проверяется исправность работы системы электродинамического торможения. Она обеспечивает плавное снижение скорости поезда вплоть до его полной остановки возле платформы станции.

В составах предыдущих модификаций также применяли такой способ торможения, но полная остановка достигалась прижатием тормозных колодок к колесам. Благодаря новой системе поезда будут останавливаться более плавно.

В обновленном транспорте над дверямиразместили увеличенные электронные табло с экранами высокого разрешения. На них пассажирам будет проще увидеть названия станций линии, по которой следует поезд.

В составах «Москва-2019» установили новые поручни в форме шестиугольника. Они размещены на потолке вагона, рядом с дверями. Такие поручни не занимают много места и удобны для тех, кто стоит у дверей и готовится к выходу.

Сиденья обили мягкой тканью. Помимо этого, в новых составах изменилось покрытие пола и облицовка салона.

После завершения всех испытаний поезда «Москва-2019» начнут перевозить пассажиров. Сейчас идет выбор нескольких линий столичной подземки, на которых можно будет запустить инновационные составы, передает портал mos.ru.

В будущем планируется запустить еще одну улучшенную модель поезда с рабочим названием «Москва-2020». Сейчас для нее разрабатывают техническое задание.

Все о строительстве метро в Москве

 


 

Источник: stroimos.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2022
Закрыть