Регистрация

Призрачный идеал: так ли хороши знаменитые красавицы и стоит ли на них равняться

Poste 11-02-2019, 05:09 62 Чтение

Призрачный идеал: так ли хороши знаменитые красавицы и стоит ли на них равняться

Instagram

С тех пор как в мир пришел кинематограф и популярная музыка, обычные люди начали равняться на красавцев с экрана. Начиная от звезд немого кино и до современных див, знаменитости становятся объектами фанатизма и подражания. Мы привыкли воспринимать их как небожителей, которые всегда выглядят идеально, и нередко стремимся быть такими же.

Однако с приходом 21-го века стала очень популярной профессия папарацци. В погоне за деньгами фотографы старались заснять звезд в пикантных ситуациях, с новыми возлюбленными или членами семьи, делая все, чтобы позволить широкой публике проникнуть в личную жизнь знаменитости.

Сейчас, когда увлечение поп-культурой достигло своего пика, папарацци и вовсе снимают каждый шаг главных звезд, тут же публикуя снимки в интернете. Да и у каждого поклонника всегда под рукой смартфон, на который можно сделать качественные фотографии популярной личности.

Призрачный идеал: так ли хороши знаменитые красавицы и стоит ли на них равняться

Instagram

Так почему же не стоит равняться на знаменитостей? Во-первых, они обычные люди – такие же, как мы. Благодаря тому, что повседневная жизнь звезд теперь доступна для широких масс, это стало очевидно: они не всегда выглядят идеально или одеты «с иголочки». Более того, многие звезды и вовсе совершенно не следят за собой в повседневной жизни, выбирая такую одежду, в которой обычному человеку было бы стыдно даже выйти из дома. Регулярно появляясь в роскошных нарядах на красной ковровой дорожке, в жизни они предпочитают не утруждать себя даже довольно простыми понятиями о стиле.

Тем не менее на красных дорожках мы видим будто совершенно других людей – стильные и очевидно дорогие наряды, подчеркивающие все достоинства фигуры, макияж, создающий иллюзию идеальной кожи и ярчайших глаз, появляющиеся как по мановению волшебной палочки блестящие и здоровые волосы… Вот только в большинстве случаев это заслуга многочисленных стилистов, которые готовят прославленную актрису к выходу, а не ее собственная. И еслидаже каждый из них занимается собственным делом, что уж говорить об обычных людях – жизни не хватит на то, чтобы освоить и визаж, и парикмахерское искусство, и работу стилиста.

Призрачный идеал: так ли хороши знаменитые красавицы и стоит ли на них равняться

Instagram

К тому же, при ближайшем рассмотрении все недостатки становятся заметны. Актриса, выглядящая так, словно не ест вообще, при неудачном ракурсе вдруг приобретает беременный животик, а идеальная кожа оказывается огромным слоем тонального крема, под которым все равно явственно проглядывают прыщи, расширенные поры или морщины.

Наконец, сейчас в профессии актера внешность ценится не меньше таланта. И виной тому зрители, требующие нереалистично красивых лиц на экране. Потому всем знаменитостям приходится тратить львиную долю своего заработка на поддержание внешности. И неудивительно, если прыщавая красавица тратит на косметолога гораздо больше денег ежемесячно, чем вы вообще получаете.

Призрачный идеал: так ли хороши знаменитые красавицы и стоит ли на них равняться

Instagram

Порой в ход и вовсе идет тяжелая артиллерия в виде пластической хирургии. Многие знаменитости открыто признаются, что делали операции, другие предпочитают это скрывать, однако результат все равно очевиден. Пластика – еще одно дорогое удовольствие, который не каждый может себе позволить. Да и захочется ли вам рисковать своим неидеальным, но все-таки родным лицом ради непредсказуемого результата?

В каждой профессии есть свои преимущества и недостатки. Звезды могут похвастаться огромными гонорарами и любовью миллионов зрителей. В их жизни нет места дню сурка. Однако и давление на них огромное, а ореол привлекательности заставляет выбиваться из сил, работая на износ в спортзале или отправляясь к косметологу после 12-часового рабочего дня. Пожалуй, порой гораздо лучше быть просто обычным человеком и позволять себе поправиться на пару килограммов за время отпуска, прийти на работу без макияжа или вынести мусор в трениках, не привлекая к себе всеобщее внимание.


 

Источник: zhenskij.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть