Регистрация

В борьбе за чистоту: универсальные салфетки от пыли

Poste 10-02-2019, 09:21 70 Чтение

В борьбе за чистоту: универсальные салфетки от пыли

Привести дом в порядок помогут универсальные салфетки от пыли, которые позволят добиться идеальной чистоты и блеска всех поверхностей. Их совершенно не нужно покупать. Можно обойтись собственными силами. К тому же они совершенно не ударят по кошельку.

Ингредиенты и материалы:

1 ст. универсального чистящего спрея

Небольшая миска

Лимон

4-5 веточек розмарина по желанию

Хлопчатобумажные салфетки

Стеклянная банка

Инструкция 

Налейте в небольшую миску стакан универсальногочистящего средства, приготовленного тоже своими силами. Его можно заменить смесью из воды и уксуса в равных пропорциях.

Срежьте с лимона шкурку и нарежьте её на кусочки. Кроме того, что лимон придаст приятный аромат салфеткам, его эфирные масла послужат хорошим дезинфицирующим средством. Возьмите несколько веточек розмарина, который тоже имеет приятный аромат и обладает антибактериальными свойствами.

Теперь опускаем хлопчатобумажные салфетки в полученный раствор, отжимаем, чтобы они были лишь слегка влажными. Складываем салфетки в стеклянную банку с кусочками лимонной кожуры и веточками розмарина. После каждого использования салфетки стираются и возвращаются в плотно закрывающуюся банку. Если они высохли, нужно просто взбрызнуть их чистящим спреем.


 

Источник: zhenskij.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2022
Закрыть