Регистрация

В поселении Рязановское (ТиНАО) вопрос обеспечения местами в детских садах решен – Владимир Жидкин

Poste 10-02-2019, 05:00 54 Новости Москвы

В поселении Рязановское (ТиНАО)   вопрос  обеспечения местами в детских садах  решен – Владимир Жидкин


 Сегодня в поселке Знамя Октября   поселения Рязановское  (ТиНАО) открыт новый детский сад на 200 мест, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

-Это событие знаменательно для Новой Москвы не просто вводом очередного значимого социального объекта.  Для малышей  возрастом от трех  до семи лет  и их родителей, жителей  поселения Рязанское отныне не существует проблемы с устройством детей в дошкольное учреждение, - рассказал участник торжественного открытия  заместитель руководителя Департамента развития новых территорий города Москвы Павел Перепелица.   

«Открывшийся  детсад - это новый корпус дошкольной образовательной площадки «Росинка» школы 2083, - уточнил Владимир Жидкин. -  Он построен по современным технологиям. Здесь созданы  все условия для полноценного и всестороннего развития малышей.  В здании подготовлены залы для занятий физкультурой и музыкой. Помещения для развивающих занятий оборудованы интерактивными досками и столами. Корпус включает кабинеты логопедаи психолога, медицинский блок и процедурные помещения,  пищеблок. Спальни и помещения для игр разделены трансформируемой перегородкой, перемещаемой на время сна, а во время игр и занятий  она складывается, обеспечивая малышам максимально свободное пространство».

Новая «Росинка»  будет комфортной и для детей с особыми образовательными потребностями, с ними по индивидуальным программам  будут заниматься специалисты. Детсад также оснащен пандусами и подъемниками, туалетами для маломобильных детей.  Прогулочные площадки нового детсада оборудованы красочными малыми архитектурными формами и теневыми навесами.

- По поручению мэра Москвы Сергея Собинина с 2019 года произойдет значительное увеличение финансирования развития социальной инфраструктуры ТиНАО, - отметил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы  Владимир Жидкин.

По мнению Владимира Жидкина, девелоперы, работающие на новых территориях столицы, тоже не снизят темп своего участия в создании в Новой Москве современной социальной инфраструктуры. За три предстоящих года инвесторы планируют построить в ТиНАО не менее 50 школ и детских садов.

«Объединенные усилия властей города и инвесторов позволят нам уже в ближайшие годы окончательно решить проблему дефицита мест в детских садах и школах»,-уверен Владимир Жидкин.


 

Источник: stroimos.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть