Регистрация

Мосгосэкспертиза: за 8 лет благодаря экспертизе проектов сэкономлено свыше 766 миллиардов рублей

Poste 10-02-2019, 00:36 66 Новости Москвы

Мосгосэкспертиза: за 8 лет благодаря экспертизе проектов сэкономлено свыше 766 миллиардов рублей


Как сообщает руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, начиная с 2011 года общее снижение сметной стоимости по результатам государственной экспертизы и проверки достоверности определения сметной стоимости по объектам капитального строительства и ремонта, финансируемым из бюджета города Москвы, составило более 766 млрд рублей.

«Работа экспертов ежегодно приносит ощутимыйвклад в рационализацию расходов столичного Стройкомплекса и с каждым годом позволяет увеличивать показатель снижения сметной стоимости объектов, финансируемых из бюджета столицы», — заявила руководитель Мосгосэкспертизы.

За 8 лет больше всего средств – свыше 247 млрд рублей (36%) - было сэкономлено в ходе экспертизы объектов транспортной инфраструктуры. В отношении инфраструктуры метро эта цифра составила порядка 225 млрд рублей и 33% от сэкономленных средств соответственно. Объекты соцкультбыта, жилые дома, производственные и уникальные объекты, а также инженерные сети и капитальный ремонт многоквартирных домов в сумме позволили оптимизировать с 2011 года финансовые вложения почти на 172,5 млрд рублей.


 

Источник: stroimos.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть