Регистрация

Скрытые признаки нелюбви к себе

Poste 8-02-2019, 16:03 28 Чтение

Себя можно или любить, или не любить. Однако истинное отношение человека к самому себе сложно понять, даже если знаешь его не первый день. Порой человек и сам не догадывается, насколько любит себя и ценит.

А ведь многие проблемы зарождаются именно в нашей голове. Наша самооценка и отношение к себе во многом направляют наше сознание и действия. Поэтому сегодня редакция «Так Просто!» расскажет, как понять отношение к себе и какие признаки говорят о скрытой нелюбви к собственному «я».

Скрытые признаки нелюбви к себе

© DepositPhotos

Отношение к самому себе

Все люди разные, а потому даже схожие чувства у всех проявляются по-разному. Кто-то чувствует себя никчемным изамыкается в себе, не высказывается, не говорит о своих правах, ни на что не претендует. Другой ненавидит себя и это служит движущей силой для его саморазвития, исправления недостатков.

Скрытые признаки нелюбви к себе

© DepositPhotos

Психологи уверены, что чаще всего нелюбовь к себе подавляет человека, заставляет его разувериться в собственных силах. И вот какие признаки говорят, что человек себя не любит и не уважает.

Признаки нелюбви к себе

Хорошее отношение к себе — залог успешного решения любых жизненных проблем. Любящие люди умеют не только отстаивать свои интересы, но и уважительно относятся к окружающим, что позволяет наладить гармоничную личную жизнь. А если ты не можешь быть счастлив сам, то как можешь сделать счастливым других?


 

Источник: zhenskij.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть