Регистрация

Магия стрижки: когда нужно идти в парикмахерскую?

Poste 8-02-2019, 15:39 67 Чтение

 

Магия стрижки: когда нужно идти в парикмахерскую?

Время похода в парикмахерскую очень важно. Люди давным-давно заметили, что в определенные дни различные дела и начинания более успешны, чем в другие. Это относится и к походу в парикмахерскую. Так, стричься и красить волосы нельзя накануне и в дни великих церковных праздников. Дело в том, что в такие дни все свое время и внимание лучше посвятить общению с Богом и совершенствованию своей души, а такими делами, как стрижка или смена цвета волос, лучше заняться в другое время.

Фазы луны

Перед походом в парикмахерскую следует учесть и фазы Луны. От этого зависит и то, насколько удачным будет результат стрижки или смены цвета волос, и то, насколько благоприятно это скажется на всей вашей жизни.

Это время считается идеальным для любых начинаний и перемен: что бы вы ни предприняли на растущую Луну, у вас все получится, как вы того хотите.
Кроме того, стрижка в этот период благоприятно скажется на самих волосах: они станут гуще, красивее и здоровее.

А вот полнолуние считается не самым удачным временем для похода в парикмахерскую. Дни, когда идеально круглый диск Луны ярко светит на ночном небе, обладают необычайной магической силой. В это время наше физическое и психическое состояние весьма нестабильно, поэтому начинать какое-то новое дело и что-то предпринимать в полнолуние лучше не надо. Это относится и к новолунию – периоду, когда Луна полностью исчезает с небосвода.

Многие считают, что именно по этой причине нельзя стричь волосы и в период убывающей Луны, когда ночное светило с каждым днем становится все меньше и меньше до тех пор, пока вовсе не исчезнет. Но это не совсем так. Это время рекомендуется посвятить духовному и физическому очищению, избавлению от всего ненужного, и стрижка волос как нельзя лучше подходит для этого.

Но учтите, что стрижка в это время может замедлить рост волос, так что если вы отращиваете их, и хотите просто немного освежить кончики, то не ходите в парикмахерскую в дни убывающей Луны.

Если же длина волос вас полностью устраивает, но вы хотели бы поменять некоторые качества своих локонов, например, сделать их более послушными и менее пушистыми, то отправляйтесь в парикмахерскую именно в период убывающей Луны.

В это время также хорошо постричься, если есть необходимость в укреплении корней локонов и в значительном уменьшении их выпадения.

Затмения

Нельзя ходить в парикмахерскую и во время лунных и солнечных затмений.

В прежние времена люди считали, что затмения – это грозные знаки, предвещающие большие беды: войны, эпидемии, голод. И хоть сегодня мы знаем, что затмения – это всего лишь природные явления, которые не несут в себе никаких страшных предзнаменований, все же в эти дни лучше не заниматься таким важным и ответственным делом, как поход в парикмахерскую.
Кроме того, есть определенные дни, когда лучше не ходить в парикмахерскую.

Речь идет о 9-ых и 29-ых лунных сутках.

Астрологи называют их сатанинскими днями и рекомендуют быть крайне осторожными в это время.

Делов том, что эти лунные сутки находятся очень близко (или вообще совпадают) со сменами фаз ночного светила.

Именно в это время энергетика человека наиболее нестабильна: в сатанинские дни мы гораздо уязвимее перед нечистой силой и темным колдовством, более раздражительны, нервозны и слабы физически, чем в другое время.

Стрижка и смена цвета волос в эти дни точно не приведут ни к чему хорошему.

Дни недели

Собравшись постричься или покрасить волосы, следует учесть и день недели.

Понедельник, находящийся под покровительством мистической Луны, считается удачным днем для похода в парикмахерскую. Хоть, как известно с давних времен, этот день – самый тяжелый из всех дней недели, стричься и красить волосы в это время можно и даже нужно. Подобные манипуляции с волосами – это своеобразный обряд очищения, а когда, как не в понедельник, нам нужно очищение от плохих мыслей и негативных эмоций?

Вторник тоже считается благоприятным днем для похода в парикмахерскую. Покровителем этого дня является воинственный Марс. Поэтому любые начинания в это время окажутся удачными. В это время особенно хорошо идти в парикмахерскую в том случае, если вы страдаете от недостатка энергии и если вам надоели монотонные будни.

Поход в парикмахерскую в среду, по приметам, тоже очень удачная затея. Этот день, которому покровительствует деловитый Меркурий, знаменует собой середину недели, ее энергетический пик. Любое начинание в это время будет более чем удачным, в том числе и стрижка. Новая прическа, качественно повлияет на все аспекты вашей жизни: вы познакомитесь с интересными людьми, достигнете успеха в карьере и наладите личную жизнь.

Четверг – день сильной планеты Юпитер – тоже считается подходящим временем для стрижки и смены цвета волос. Это время обладает особой мистической силой, направленной на рост и развитие. Так что любые манипуляции с волосами в четверг будут более чем удачными.

В пятницу идти в парикмахерскую тоже можно, так как ей покровительствует Венера, которая отвечает за красоту и любовь. Новая прическа точно будет вам идти и сделает вас еще привлекательнее. Оказавшись этим днем в парикмахерской, вы сможете наладить свою личную жизнь, найти свою вторую половинку.

А вот стрижка в субботу – не самая лучшая затея. Этот день недели, находящийся под покровительством строгой и аскетичной планеты Сатурн, следует за пятью трудными рабочими днями. Так что субботу лучше посвятить отдыху и спокойному времяпрепровождению дома с близкими и друзьями. Но это не значит, что поход в парикмахерскую в это время обязательно обернется неудачей. Вовсе нет – если вы чувствуете необходимость очиститься от кармических долгов, то идите в парикмахерскую именно в это время.

В воскресенье вообще не стоит идти в парикмахерскую – по той же причине, почему нельзя этого делать в церковные праздники. Это время лучше посвятить духовной жизни и не распалять свое внимание на что-то преходящее, материальное. И это относится не только к верующим.


 

Источник: zhenskij.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть