Регистрация

Маски из крахмала для лица

Poste 8-02-2019, 15:27 42 Чтение



Каждой представительнице прекрасного пола без исключения хочется всегда выглядеть привлекательно и молодо, иметь красивую, гладкую и бархатистую кожу. Но если в юности для этого не приходится прилагать практически никаких усилий, то после 25 лет возрастные изменения с каждым годом становятся все более выраженными: контуры лица теряют четкость, появляются морщины и темные круги под глазами. К сожалению, старение кожных покровов — процесс неизбежный, однако его вполне можно отсрочить, если обеспечить им надлежащий уход. При этом совсем необязательно пользоваться дорогостоящей косметикой или делать салонные процедуры — поддерживать красоту можно и с помощью простых и доступных народных средств, одним из которых является обычный крахмал. Маски с добавлением этого компонента способны защитить кожу лица не только от формирования морщинок, дряблости, тусклости и чрезмерной сухости, но и от разного рода высыпаний и других косметических проблем. О том, чем обусловлена польза крахмальных масок и как делать их самостоятельно, вы сможете узнать далее.

Эффективность масок из крахмала для лица

Крахмал — безвкусный зернистый порошок белого цвета, нерастворимый в холодной воде. Отличительной особенностью данного продукта является то, что при сжатии он издает характерный скрип, который вызывается трением частиц. Крахмал активно применяется в текстильной и пищевой промышленностях, а также в фармацевтике и косметологии, как профессиональной, так и домашней. Некоторые специалисты утверждают, что составы на основе крахмала могут стать отличной альтернативой знаменитому ботоксу — инвазивной методике омоложения кожи. И это не удивительно, ведь крахмал содержит достаточно большое количество полезных компонентов, способных воздействовать на состояние эпидермиса на клеточном уровне, устраняя саму причину старения, а не только видимые признаки. Наиболее ценными среди них считаются:

Разумеется, таких результатов, как от инъекций специальными растворами, при помощи крахмальных масок вы вряд ли добьетесь, однако регулярное применение подобных средств со временем позволит вам значительно уменьшить количество морщин на лице, вернуть коже упругость и естественное сияние. К тому же домашняя косметика практически не имеет противопоказаний (за исключением индивидуальной непереносимости и наличия серьезных дерматологических заболеваний кожи лица), относительно безопасна и подходит для любого возраста.
Общие рекомендации по приготовлению и применению масок из крахмала

Крахмал — специфический продукт, обладающий не совсем обычными физическими и химическими свойствами, поэтому, еслииспользовать его в косметических целях неправильно, он, вероятнее всего, будет совершенно бесполезным. Чтобы не разочароваться в результате, ознакомьтесь предварительно с рядом важных правил:

При наличии выраженных косметических проблем (глубоких морщин, чрезмерной сухости или жирности кожи, обширных очагов высыпаний) маски с крахмалом желательно делать не менее 2 раз в неделю. Если вы осуществляете подобные манипуляции в профилактических целях, то будет достаточно 4 раз в месяц. 1 курс масок должен включать в себя 10–15 процедур.
Как приготовить крахмал самостоятельно

Если вы не слишком доверяете магазинной продукции, попробуйте сделать крахмал в домашних условиях. Для этого нужно:

Хранить готовый продукт надо в сухом прохладном месте, используя по мере необходимости. Самостоятельно приготовленный крахмал годится не только для создания масок, но и для употребления в пищу.

Маски из крахмала для лица: рецептыПротив морщин

Действие: выравнивает рельеф кожи, разглаживает морщины, подтягивает овал лица.

Состав:

Как делать:

Успокаивающая

Действие: снимает раздражение, устраняет шелушение, смягчает кожу, улучшает цвет лица.

Состав:

Как делать:
Противовоспалительная

Действие: очищает и дезинфицирует дерму, помогает бороться с различными высыпаниями и черными точками.

Состав:

Как делать:

Питательная

Действие: питает кожу, придает ей упругость, эластичность и естественное сияние.

Состав:

Как делать:

Омолаживающая

Действие: разглаживает морщины, делает кожу бархатистой, мягкой и упругой, корректирует овал лица.

Состав:

Как делать:

Для сухой кожи

Действие: глубоко увлажняет кожные покровы, предупреждает шелушение, устраняет тусклость и усталость.

Состав:

Как делать:

Для жирной кожи

Действие: очищает поры, нормализует выработку кожного сала, устраняет жирный блеск.

Состав:

Как делать:

Для нормальной кожи

Действие: тонизирует кожные покровы, повышает их упругость, предупреждает воспаление.

Состав:

Как делать:

Список рецептов масок на основе крахмала может быть бесконечным, поскольку их главный компонент отлично сочетается практически с любыми продуктами. Так зачем же тратить средства на дорогостоящие салонные процедуры, если сеансы омоложения кожи доступны каждой женщине в домашних условиях. Используйте крахмал для создания косметических составов правильно, и их эффективность наверняка порадует вас и вдохновит на новые эксперименты.


 

Источник: kosmetichka-woman.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2022
Закрыть