Регистрация

Бусины Дзи — один из самых таинственных и действенных амулетов

Poste 8-02-2019, 14:12 56 Чтение

 

Бусины Дзи &8212; один из самых таинственных и действенных амулетов

Интерес к восточным духовным практикам у европейцев всегда был велик. А в последние десятилетия он возрос неимоверно. И дело не только в экзотике или моде: люди убеждаются на собственном опыте, что непонятные ритуалы и обереги работают. Каждому хочется привнести в свою жизнь немного чуда, потому европейцы и тянутся за древними знаниями. Одним из наиболее загадочных и действенных амулетов являются бусинки Дзи.

Легенды о Дзи

Бусины стали известны европейцам из тибетских летописей. Согласно хроникам, они появились на Земле благодаря богам. В давние времена людей постигли страшные беды: неведомые эпидемии, жуткий голод, неурожаи диких культур и падеж животных.

Боги посочувствовали человечеству, разорвали носимые ими украшения и бросили бусины на землю. Те, кто обнаруживал дар, начали выздоравливать и быстро обучаться полезным навыкам: освоили земледелие, узнали о целебных растениях, научились лечить больных.
Другой миф гласит, что бусины Дзи были в браслетах и ожерельях полубогов, живших среди людей. Когда они изнашивались или повреждались, высшие существа их просто выбрасывали. Потому-то артефакты никогда не были найдены людьми в идеальном состоянии. Впрочем, то, что не годилось полубогам, вполне устраивало обычного человека.

Бусины Дзи &8212; один из самых таинственных и действенных амулетов

Третья распространенная легенда говорит, что исходный вид каждой волшебной бусинки – скарабей (по другой версии – неведомое крылатое создание с божественной сутью). Жук прячется от людей, но если к нему прикоснуться, становится бусиной, отдавая нашедшему свою чудесную энергетику.
Обитатели западных районов Тибета считают, что в древние времена бусинки Дзи были каплями реки, стекающей с вершин. Но как-то раз злая ведьма нехорошо посмотрела на воды, и капельки стали каменными бусинами.
Гуляют по Тибету и другие мифы.

Кроме того, эти артефакты были известны не только среди тибетцев. По данным археологических находок и исторических документов их высоко ценили в Месопотамии, Древнем Египте и Персии. В частности, при разграблении сокровищниц побежденного персидского царя, Александр Македонский изъял оттуда 700 тысяч Дзи, которые раздал на удачу своим воинам.

Как выглядит амулет

Откуда бы ни взялись Дзи, можно с уверенностью сказать, что даже недавно изготовленные бусинки в точности соответствуют старинным требованиям.

Разумеется, если они сделаны знающим человеком, а не являются бессмысленным шипотребом. Это объясняется тем, что тибетцы свято чтят традиции и по сей день живут достаточно обособленно. Так что рисунки на Дзи за прошедшие тысячелетия не видоизменились.

Бусины Дзи &8212; один из самых таинственных и действенных амулетов

Они состоят из квадратов, полос, волн и так называемых «глаз» (окружностей). Последнее изображение делает бусинку особенно ценной. А самой сильной энергетикой обладает Дзи с девятью глазами.
Бусины традиционно делаются из минералов. Чаще всего – из халцедона или агата. Выполняется Дзи в виде подобия трубочки, длина варьируется от 2 до 5 см, поверхность матовая. Сейчас бусины «ваяют» и из керамики, и из стекла, и из искусственных камней. Специалисты заявляют, что амулеты с такими Дзи – только украшения. Энергетически они пусты. Исключением являются лишь фарфоровые бусины, которые вручную расписываются в Индии. Их воздействие неоднозначно – может стать мгновенным, может оказаться медленным. Но оно всегда есть, и всегда – мощное.
Амулет обычно делается в виде диадемы, браслета или ожерелья, хотя иногда встречаются и отдельные бусины.

Поэтому, в зависимости от рисунка на Дзи, камни для ее сопровождения тщательно подбираются.

Бусины Дзи &8212; один из самых таинственных и действенных амулетов

Для «девятиглазки» хорошими попутчиками считаются аметисты, нефрит, оникс и цитрин. Двухглазая бусинка сочетается лишь с розовым кварцем.

Бусины Дзи &8212; один из самыхтаинственных и действенных амулетов

Дзи с 15 кругами, помогающий в бизнесе, может быть дополнен цветным кварцем, яшмой или бирюзой.

Личный выбор

Видов бусин Дзи почти полторы сотни – и это только нательных, а ведь есть еще и алтарные.

Последними, впрочем, европейцы пользуются крайне редко, поскольку в их традициях домашние алтари отсутствуют. Если вы решились обзавестись мощным тибетским амулетом, нужно выбрать его правильно.
Самый простой и при этом наиболее надежный способ рекомендуется продавцами бусин Дзи на специализированном рынке в Лхасе. Они советуют просто смотреть на имеющиеся амулеты – не концентрируясь, рассеянным взглядом. Тот, что вас цепляет, скорее всего, и есть нужный.

Среди западных покупателей популярен зодиакальный подход. Бусина подбирается в соответствии со знаком, под которым родился человек.

Однако такая тактика в половине случаев оказывается ненадежной. Навязанный знаком зодиака браслет может не только не понравиться, а даже вызвать отторжение.

При таком отношении амулет работать не будет. Хотя если вы не знаете, в чем вам нужна помощь на текущий момент, можно воспользоваться и этим способом выбора.

Хотя и при нем нужно прислушиваться к своим внутренним порывам.

Бусины Дзи &8212; один из самых таинственных и действенных амулетов

Бусины Дзи: как ими пользоваться

Чаще всего амулет покупается в виде браслета. Его носят на левой руке таким образом, чтобы бусина располагалась на пульсе.

Если оберег выполнен ожерельем, Дзи должна размещаться в яремной впадине. Одиночная бусинка может попадать на центр груди. На Востоке популярны диадемы, тогда артефакт «прикрывает» чакру, называемую третьим глазом. Но у нас, пожалуй, мало найдется людей, согласных носить такое украшение.

Бусины Дзи &8212; один из самых таинственных и действенных амулетов

Носить бусину нужно как можно чаще – так она взаимодействует с вашим полем и усваивает либо устраняет энергию.

Снимать ее нужно во время купания (влажность воздействует на Дзи негативно), на ночь и тогда, когда вы собираетесь заняться чем-нибудь низменным. Например, отчаянно врать, выпивать (пусть и по уважительному поводу), заниматься любовью (даже с законным супругом).

Не стоит давать лишний раз прикасаться к амулету посторонним. Если бусина повреждена – пусть даже откололся крошечный кусочек – носить ее уже нельзя: потеряв целостность, она перестала быть оберегом.

Если Дзи только куплена либо вы забыли снять ее на тех же похоронах, бусину следует очистить.

Лучше всего это делать живым огнем. Например, провести бусинкой над свечкой, поворачивая ее каждой стороной. Делать это надо быстро, чтобы амулет не перегрелся. Более щадящий вариант – оставить на полдня бусинку на ярком свете. Однако это не самый хороший способ, поскольку Дзи «не любят» сырость. Очистить оберег можно и в буддистском храме, если вы знаете, где он находится, и его посещение не вызывает внутреннего протеста из-за конфликта с христианским воспитанием.

Но пользоваться ею новому хозяину следует с осторожностью: неизвестно, чего она набралась за годы службы. Так что такую Дзи нужно чистить особенно тщательно.
Чистить Дзи нужно и без экстренных ситуаций, раз в пару месяцев. Наша жизнь – не самый духовный процесс, и негативной энергии мы вырабатываем достаточно много. Бусина ее вбирает в себя, но ее энергетический объем конечен. Если амулет стал тяжелым или начал мешать – значит, он переполнен, и его пора избавить от грязных накоплений.
Бывает, что бусина без видимых воздействий раскалывается на части или даже исчезает с тела своего носителя. Это говорит о том, что оберег предотвратил какую-то очень серьезную опасность, которая превысила его возможности.

Владельцу амулета стоит поблагодарить его за помощь, попрощаться с бусиной и избавиться от нее. Только со всем уважением: все же оберег спас вас от большой беды. Лучше закопать остатки где-нибудь подальше от дорог, домов и кладбищ.

Хранить у себя осколки не стоит: очищение после разрыва контура мало результативно, и негативная энергетика будет сочиться из отработавшего свое амулета, постепенно отравляя все вокруг.


 

Источник: zhenskij.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть