Регистрация

Валерий Леонов: в январе 462 проекта получили положительное заключение Мосгосэкспертизы

Poste 7-02-2019, 23:18 63 Новости Москвы

Валерий Леонов: в январе 462 проекта получили положительное заключение Мосгосэкспертизы


Мосгосэкспертиза подвела итоги работы за первый месяц 2019 года.

Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Январь традиционно является месяцем довольно низкой бизнес-активности. Тем не менее, показатель рассмотренных проектов весьма впечатляющий – почти 650 проектов, из которых более 460 получили положительные заключения Мосгосэкспертизы. Для сравнения – в январе 2018 года было рассмотрено 520 проектов и выдано 370 положительных заключений», – заявил Валерий Леонов.

С начала года 353 проекта из этого объема, получившие положительные заключения, финансируются избюджета столицы. Всего на начало февраля на рассмотрении специалистов Мосгосэкспертизы находятся более 1700 проектов – как по экспертизе проектной документации, проверке достоверности определения сметной стоимости, так и по консультационным и рейтинговым услугам, проверкам начальной/максимальной цены контракта/договора и т.д.

«Что касается экономии бюджета, то благодаря экспертизе проектной документации и результатов инженерных изысканий в январе обеспечено снижение сметной стоимости на 8,6 миллиардов рублей, что составляет 17,9% от заявленной сметной стоимости.  Это неплохой результат для первого месяца года. Впереди нас ждет еще 11 месяцев работы, в рамках которых мы намерены только улучшать наши показатели, обеспечивая при этом в ходе экспертизы качество, безопасность и надежность рассматриваемых проектов», - добавила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.


 

Источник: stroimos.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть