Регистрация

Секреты популярных ТВ-шоу

Poste 7-02-2019, 22:54 52 Чтение

Секреты популярных ТВ-шоу

В последнее время по телевизору показывают огромное количество различных шоу.

Но как бы вы не думали до сегодняшнего дня, сегодня вас ждет разочарование. Оказывается, большинство передач российского телевидения созданы не для развлечения публики, а ради славы, пиара, больших рейтингов и, соответственно, выгоды. Все шоу — это работа режиссеров и редакторов канала. И ничего общего с реальной жизнью они не имеют. Давайте узнаем секреты самых популярных передач, которые остались за кадром.«Орел и решка»

Программа о путешествиях, которая выходит на канале «Пятница», существует уже много лет. По задумке режиссера, зрители наблюдают за двумя ведущими, у одного из которых «золотая карта» с неограниченным балансом, а у другого — 100 долларов.

Однако шоу не отличается своей правдоподобностью, о чем призналась ведущая Регина Тодоренко. На самом деле, вместо положенных 2 выходных, которые участники должны провести в новом городе, съемки ведутся около 5 дней. Траты практически всегда превышают сумму в 100 долларов. При монтаже все несоответствия редактируются.

«Золотая карта» — это также постановка. На самом деле, организаторы шоу заранее договариваются с руководством отелей, ресторанов и других организаций о нескольких часах съемки. А затем команда, включая ведущих, ночует и обедает в других дешевых заведениях.

«Модный приговор»

Программа о модных тенденциях, стиле и перевоплощениях — полностью спроектированное и продуманное шоу. В маленьком помещении сначала проводят съемки с рассказами о жизни участников и выбранными образами. А затем их преображают стилисты. За один день организаторы снимают выпуски сразу нескольких передач для показа на протяжении недели.

Секреты популярных ТВ-шоу

В создании программы принимают участие около 10 человек. Помимо ведущих, здесь присутствует личный гример Эвелины Хромченко, который повсюду носит ее сумочку. Сам ведущий Александр Васильев ведет себя уж очень чудаковато.

«Давай поженимся!»

На эту передачу приходят реальные люди, однако цель у них разная. Одни действительно хотят найти вторую половинку, а вторые, коих большая часть, приходят ради пиара.

Ведущие — астролог Василиса Володина, Роза Сябитова и Лариса Гузеева — задают самые каверзные вопросы, обнародуя иногда даже неприятную информацию об участниках.

Очень часто редакторы программы приукрашивают истории, придумывая несуществующие подробности и факты.

Секреты популярных ТВ-шоу

Передача создана для того, чтобы создать пару, образцовую ячейку общества. Поэтому, если у вас в жизни было много разводов, то, скорее всего, вы вряд ли сможете стать участником шоу.

«Холостяк»

Популярное шоу о красивой любви — также практически полная постановка. Сначала организаторы приглашают участниц. Вспомните, что практически все девушки, которые боролись за холостяка, были модельной внешности. Почему отбор проходят именно красавицы? Ответ лежит на поверхности. Шоу «Холостяк» — это красивая история любви, поэтому и девушки должны выглядеть подобающе.

Секреты популярных ТВ-шоу

Все испытания и свидания тщательно продумываются редакторами проекта. Единственное, что не может быть постановкой, — это общение и чувства девушек. Многие удивляются, как можно влюбиться в главного героя, если изначально ты не знаешь о нем абсолютно ничего. Но и это объяснимо. Съемки ведутся практически в закрытом пространстве. Девушки не сидят в социальных сетях, им редко разрешают звонить родственникам. И единственная возможность вырваться — это свидание с холостяком. Интимные обстановки, подарки, цветы:немудрено, что участницы начинают влюбляться, особенно при наличии симпатии.

Хорошо, если в проекте принимает участие достойный жених. После окончания шоу с Ильей Глинниковым раскрылась информация, что актер вел себя отвратительно. Он унижал девушек, грубил им. Все его чувства, слезы и эмоции были всего лишь актерской игрой.

Также ходили слухи, что несколько участниц последнего сезона были оштрафованы за разглашение информации. Судя по имеющимся данным, холостяк и девушки подписывают контракт, в котором расписан пункт о конфиденциальности. Вся правда должна остаться в рамках проекта.

«Квартирный вопрос»

Телевизионная передача о ремонте также проходит совсем не так, как показывают зрителям. На самом деле, переделка идет в течение одного месяца, на время которого хозяевам необходимо покинуть жилище. В однокомнатных квартирах ремонт не делают по причине отсутствия места, так как негде будет хранить строительные материалы и располагаться съемочной группе.

Согласно сценарию, хозяева квартиры, увидев преобразившуюся комнату, должны обрадоваться. Однако часто участники программы недовольны конечным результатом переделки. Многим не нравятся дизайнерские решения. И согласитесь, некоторые воплощения их замысла выглядят ужасно. Кроме того, при переделке часто используют дешевые материалы, например, красят стены яркой краской, не клея при этом обои. И если на экране при свете софитов комната выглядит хорошо, то в реальной жизни все может быть не настолько красочно.

Также ходили слухи, что участие в проекте платное. Однако это не так. Ремонт, мебель и подарки хозяевам квартиры достаются безвозмездно.

«Битва экстрасенсов»

Последним в нашем списке будет шоу, которое построено на лжи практически от самого начала и до конца.

Секреты популярных ТВ-шоу

На протяжении уже 19 сезонов ведущий и, так называемые, маги, колдуны и ведьмы водят людей за нос, пропагандируя свои экстрасенсорные способности. Но на самом деле, их талант за стенами телешоу магическим образом испаряется.

Как проходят испытания? Начнем с того, что истории правдивые, а люди, с которыми происходят различные события, настоящие. И это единственное, что в «Битве экстрасенсов» не постановочное. Но на этом все.

Перед испытанием к героям приезжают редакторы проекта. Они узнают всю необходимую информацию, а затем сливают ее экстрасенсам. И тот, кто заплатил за победу и первое место, получает больше данных. Так экстрасенс, будто бы благодаря своему дару предвидения, узнает информацию, о которой герои никому не рассказывали, и с успехом проходит испытание. Конечно, вы можете не верить, что «Битва Экстрасенсов» — это постановочное шоу. Но согласитесь, разве можно по щелчку пальцев заставить себя видеть прошлое, различные события, узнать, что лежит в черном ящике?

В Интернете существует множество роликов и статей, разоблачающих шарлатанов. Также в 2015 году была основана «премия Гарри Гудини», известного иллюзиониста и разоблачителя. Согласно источнику, премия создана, чтобы люди, обладающие способностями, могли их продемонстрировать в определенных и контролируемых условиях. В случае, если участнику удастся выполнить все необходимые задания, ему выплатят гонорар в размере 1 миллиона рублей. Однако за все время существования премии никто из победителей проекта «Битвы экстрасенсов» не попытался доказать свои паранормальные способности.

Кроме того, бывший ведущий программы Михаил Пореченков заявил, что шоу — полный обман. Он рассказал о том, как на самом деле проходят испытания, что экстрасенсам «помогают» организаторы, о взятках, а также о победителях шоу, которые прописаны в договоре и известны с самого начала.


 

Источник: zhenskij.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть