Регистрация

Чернила от ручки: способы избавления от следов на одежде

Poste 7-02-2019, 22:48 42 Чтение

Чернила от ручки: способы избавления от следов на одежде

Как удалить чернильные пятна с кожи и одежды? Ручки протекают, чернила окрашивают кожу, ткань и почти все, к чему прикасаются. Но не отчаивайтесь, многие подобные пятна могут быть удалены при правильной обработке. В данной статье рассказано, как удалить стойкие чернила для шариковых ручек как с ткани, так и с кожи.

Как удалить их с кожаной одежды, сумок и мебели?

Чернила от ручки: способы избавления от следов на одежде

Прежде чем пытаться очистить кожу от чернил, нужно определить вид кожи.

 

 

Также определите тип чернил.

 

 

Способ очистки

Изопропиловый спирт лучше всего подходит для удаления чернильных пятен с кожи в домашних условиях. Свежие пятна легче удалить, в то время как старые могут потребовать повторной обработки. Кожа пористая, и пятно может глубоко проникнуть внутрь.

Начните с увлажнения спиртом. Возьмите белую хлопчатобумажную ткань или ватный тампон. Не используйте цветную ткань, потому что она может перенести краситель на светлую кожу.

Вытирайте проблемное место от края пятна до середины. Рабочая зона должна быть небольшой — не распространяйте чернила на большую площадь! Не давите сильно, так как это может удалить цвет и слой кожи.

Дайте предмету высохнуть на воздухе после или между обработками. После удаления чернил обработайте одежду кондиционером для кожи, чтобы она оставалась мягкой и гладкой. Вы также можете использовать коммерческие средства для удаления чернил, такие как Amodex Ink & Stain Remover или Ink B Gone.

Советы домохозяек

Чернила от ручки: способы избавления от следов наодежде

Наверняка вы слышали об использовании лака для волос, средства для мытья посуды, хозяйственного мыла, майонеза и ластиков для удаления чернил с кожи. Да, кто-то когда-то успешно пользовался этими методами, но их нельзя рекомендовать. Возможно, лучший из них — лак для волос, который содержит большое количество алкоголя, но другие ингредиенты в нем могут вызвать окрашивание и другие проблемы. Используйте его только в случае крайней необходимости на свежих чернильных пятнах.

Ластики, вероятно, удаляют чернила, но они также снимают слой кожи. Прежде вам нужно решить, что вы хотите больше — пятно или дыру.

Пятна от шариковых ручек

Шариковые ручки являются одним из основных продуктов в большинстве домов и офисов. Иногда из-за них появляются чернильные пятна. Итак, как их удалить с одежды?

Для начала смочите ватный тампон изопропиловым спиртом и протрите им любую другую ткань, чтобы убедиться, что спирт не повредит и не обесцветит материал. Например, проведите тест на внутреннем шве или подоле. Затем промокните пятно тампоном снаружи и с внутренней части. Возьмите новый тампон и проверьте, не впитывается ли в него краска.

Если остаются следы, смешайте раствор хлорного отбеливателя (Clorox 2, OxiClean, Purex 2 Color Safe Bleach или Country Save Bleach) с прохладной водой. Внимательно прочтите инструкцию, указанную на упаковке, и следуйте ей. Так будет легче понять, сколько количества продукта нужно использовать на литр воды. Погрузите одежду полностью в раствор и дайте ему впитаться (оставьте на восемь часов, не меньше).

Если пятно исчезло, проведите стирку одежды, как указано на этикетке. Если оно осталось, повторите процедуру, но раствор смешайте свежий. Может потребоваться несколько повторений, чтобы удалить его, но в конце концов все должно получиться. Просто будьте терпеливы и верьте в свои силы!

А какие вы знаете способы удаления чернил с одежды?

Автор:
Эсмер Гусейнова
23 Января, 2019


 

Источник: zhenskij.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть