Регистрация

Рецепт наливки из варенья

Poste 7-02-2019, 11:39 27 Чтение

Сестра моей мамы, тетя Марина, очень часто гостит у нас дома. Один раз получилось, что она приехала в тот момент, когда я запланировала генеральную уборку в кладовке и решила выбросить старые закрутки.

Дома у нас не сильно любят консервацию, но бабушки и даже мама постоянно снабжают нас подобными запасами.

Рецепт наливки из варенья

© DepositPhotos

И вот я уже приготовилась выбросить прошлогоднее клубничное варенье, как на кухню заходит тетя. Честно сказать, она была в ужасе: с таким недоумением смотрела на меня, как будто я золото инков собираюсь в мусорный пакет отправить. Тогда она мне и поведала семейную тайну и рассказала, как сделать из этих запасов отменную наливку.

Домашняя наливка

Чтобы приготовить наливку в домашних условиях, тебе понадобится лишь немного старого варенья: яблочного, вишневого, малинового или клубничного.Главное, чтобы в нём не было признаков плесени и уксусного скисания. Также не стоит смешивать разные виды варенья, чтобы не испортить вкус наливки. Приступим к приготовлению.

Рецепт наливки из варенья

© DepositPhotos

ИнгредиентыПриготовление

Этот рецепт домашней наливки хоть и добавил мне хлопот, зато дал возможность насладиться прекрасным напитком. Наливка получается легкой и приятной на вкус, никакого запаха спирта, только натуральные ингредиенты!

Домашний продукт всегда самый лучший. Недавно мы рассказывали, как приготовить домашний коньяк, который на вкус ничем не отличается от элитного.

А еще мы писали, как сделать полюбившийся французским монахам целебный ликер «Ядрена вошь», а также делились рецептом домашнего малинового вина по особому рецепту.

А что ты делаешь со старым вареньем? Рассказывай нам в комментариях, быть может, у тебя тоже есть особые семейные рецепты.


 

Источник: zhenskij.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть