Регистрация

Новая дорога свяжет Калужское шоссе и деревню Яковлево в ТиНАО летом

Poste 7-02-2019, 06:48 57 Новости Москвы

Новая дорога свяжет Калужское шоссе и деревню Яковлево в ТиНАО летом


«Трасса длиной 5 км даст жителям деревни Яковлево возможность прямого выезда на Калужку.

Дорога готова, заканчивается обустройство тротуаров. Строители монтируют дождевую канализацию, протягивают линии электропередач, кабели, ведут переустройство шести участков газопровода», – сказал В. Жидкин.

На трассе будет по две полосы движения в каждую сторону. По оценкам проектировщиков, она сможет пропускать 1300 автомобилей в час. Разрешенная скорость движения – 60 км в час.

Строители предусмотрели дополнительные полосы для поворотов, карманы для остановок общественноготранспорта. На дороге установили три светофора и 3 км шумозащитных экранов.

Трассу оборудуют современной системой управления дорожным движением, системой наружного освещения, управляемой высокотехнологичным диспетчерским пунктом.

На пешеходных переходах и остановках общественного транспорта установят наземные тактильные указатели для маломобильных людей.

По словам В. Жидкина, сейчас проектируется очередной этап автодороги, который продлит ее до Варшавского шоссе. Это позволит напрямую соединить города Троицк и Щербинку, поселения Остафьево и Первомайское.

В ближайшие три года в Новой Москве планируется ввести 130 км дорог, построить 38 мостов, тоннелей и эстакад, 27 пешеходных переходов.

 

Когда начнут строить дорогу от Варшавки до д. Яковлево

 

Какие дороги строят в Новой Москве

 

Все о развитии ТиНАО


 

Источник: stroimos.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть