Регистрация

Яркие цвета и солнечные витражи – в Некрасовке построят новый детский сад

Poste 7-02-2019, 02:57 53 Новости Москвы

Яркие цвета и солнечные витражи – в Некрасовке построят новый детский сад


«Детский сад будет трехэтажным, прямоугольным в плане. Оригинальности этому проекту добавят выступающие из основного объема групповые ячейки.

Также решено использовать витражное остекление ярких цветов – благодаря контрасту с черно-белыми стенами проектировщикам удалось добиться одновременно соблюдения норм инсоляции и индивидуальности проекта. Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, строительство школ и детских садов остается одной из важнейшихсоциальных программ города», - отметил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Детский сад на 350 мест расположится по адресу: район Некрасовка, кв.11 (уч.2). Площадь здания – около 5 тысяч квадратных метров. Всего в здании запроектировано 14 групповых ячеек. Каждая из них рассчитана на 25 человек и состоит из групповой, раздевальной, спальни и буфета для детей.

Также в детском саду будет спортивный музыкальный залы, кружковые и кабинеты для развивающих занятий. Фасады облицуют керамогранитной плиткой. Территория сада будет благоустроена – на ней предусмотрены игровые площадки для каждой из групп. Ранее проект согласовала Москомархитектура.

Проектировщик и заказчик: ООО «АЛЕВ ГРУПП».


 

Источник: stroimos.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть