Регистрация

Быстро привести себя в порядок с утра

Poste 7-02-2019, 00:15 56 Чтение

Быстро привести себя в порядок с утра

Наверное, каждая оказывалась в ситуации, когда привести себя в порядок нужно буквально за считанные минуты.

Согласитесь, задача не совсем посильна, особенно, когда вы проснулись слегка не в духе: распушенные волосы не хотят укладываться, опухшие глаза отказываются открываться и, как назло, прямо посредине лба горит не звезда, а самый настоящий прыщ.
Но не стоит паниковать! К счастью, все уже придумано за нас и несколько несложных советов помогут вам за полчаса превратиться из героя ужастика в самую настоящую красавицу.Укрощаем непослушные волосы

Вечером накануне вы смело помыли голову и, не высушив волосы, пошла спать и мимолетом подумали: «А вдруг пронесет?». Но нет. На утро чуда не случилось, и вы проснулись с копной непонятно чего, весело торчащего в разные стороны. Если вас ожидает важная встреча, а времени совсем в обрез, рекомендуем воспользоваться таким экстренным способом по укрощению непослушной гривы.
Так, обычной проточной водой слегка промочите прядку за прядкой, стараясь как бы укладывать их пальцами. Затем возьмите четверть столовой ложки миндального или другого легкого масла для волос, разотрите его в ладонях и равномерно поглаживающими движениями нанесите на волосы. Немного терпения и – вуаля, практически идеальная прическа за 5 минут готова.

Быстро привести себя в порядок с утра

Когда во лбу горит не звезда

Встав с утра-пораньше, вы обнаружили, что на лбу или же прямо на кончике носа выскочил прыщик? Ситуация, прямо скажем, неприятная. Если тонирующие средства бессильны, то тогда нужно использовать тяжелую артиллерию.
Первое, что нужно сделать, это тщательно умыть лицо. Затем в чайную ложку выдавить лимонного сока и добавить пару капель яблочного уксуса. Нанесите эту смесь на «виновника» и подождите 2 минуты. Смойте смесь, теперь на немного подсушенный прыщик можно наносить привычный макияж.

Быстро привести себя в порядок с утра

Как будто пчелы покусали

Случается, что после крепкого сна мы едва можем раскрыть глаза. Будучи в полудреме, мы еще не знаем, что вскоре в зеркале нам придется встретиться не с красоткой с выразительным взглядом, а опухшим китайцем.
Но не беда. Даже со столь плачевной ситуации есть выход. Если вы подумали о таком поворотесобытий заранее, то наверняка у вас в морозилке окажутся замороженный кубики ромашкового отвара. А если нет, то будем возвращать презентабельный внешний вид подручными средствами. Возьмите 2 чайные ложки и закиньте их в морозилку на пару минут. После того как они станут холодными, достаньте их с холодильника и прикладывайте под глазами с интервалами 20 секунд. Холодные ложки улучшат кровообращение и успокоят кожу. Однако если вы имеете проблемы с сосудами, то лучше данный метод не использовать.

Быстро привести себя в порядок с утра

Боремся с потрескавшимися губами

Все мы мечтаем о чувственных нежных губах, которые так и манят своим совершенством. Но, к сожалению, реальность бывает слишком сурова, особенно в холодный период года. Очень часто губы потерпают от низких температур и начинают трескаться. На такую «красоту» уже не нанесешь помаду равномерным слоем, да и ощущение сухости и шершавости вряд ли способно порадовать.
Чтобы вернуть губы в человеческий вид, нанесите на них увлажняющий крем, а затем, не вытирая, с помощью ватного диска нанесите на губы сахар. Этим же ватным диском делайте легкие массажные круговые движения в течение 3 минут. Данный способ хорошо улучшает кровообращение и отшелушивает сухую кожу. После манипуляций смойте остатки сахара теплой водой. Результат не заставит себя долго ждать: вы увидите и почувствуете, что губы стали нежными и гладкими.

Быстро привести себя в порядок с утра

Чтобы не путали с пандой

Многие женщины страдают такой проблемой как синяки под глазами. Они могут появиться как после сна, так и под конец изнуряющего рабочего дня. Если у вас назначена важная встреча или свидание, а вы не хотите быть похожей на панду, попробуйте следующие методы.
Так, убрать синяки под глазами помогут заваренные пакетики зеленого чая: подождите пока они остынут и приложите к проблемным местам. Кроме того, избавиться от ненужного «декора» поможет сырой картофель: нарежьте два кружка картофеля и приложите их к синякам. Однако следует помнить, что такие способы действенны в случае, если синяки под глазами носят непостоянный характер, в противном случае, нужно пытаться решить проблему с врачом.

Быстро привести себя в порядок с утра


 

Источник: zhenskij.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть