Регистрация

Питаться правильно и не развестись

Poste 6-02-2019, 15:27 34 Чтение

Женщины в погоне за красивой кожей и фигурой готовы на многие лишения и эксперименты. Что же касается мужчин — здесь путь тернист и опасен. Одно неверное движение, и вот он уже стоит ночью перед холодильником с жареной куриной ножкой во рту.

Питаться правильно и не развестись

Елена Эснер
психолог пищевого поведения

Питаться правильно и не развестись

Мы современные люди и давно поняли, что картошкой со свининой мы прокладываем путь не к сердцу мужчины, а к его сердечно-сосудистым заболеваниям.

Если у мужчины, который всегда был стройным и подтянутым, появился круглый животик, вводить жесткие ограничения бесполезно. Например, вот ситуация, которая изначально обречена на провал: вы ставите перед голодным мужем тарелку с вареной брокколи и сырой морковкой со словами: «Петя, с сегодняшнего дня ты худеешь!» У Пети катятся слезы, семья трещит по швам, как штаны после фастфуда.
Переход на правильное питание, как и любые перемены в жизни, нужно осуществлять постепенно и, что не менее важно, вместе. Все за одного. Если муж и захочет питаться правильно, то только следуя вашему примеру. Увидит, как вы расцвели, изменив привычки в питании. Или заметит, что вы перестали жаловаться на здоровье благодаря свежей полезной еде. Таким образом он увидит эффект своими глазами и захочет тоже преобразиться. И не забывайте, что кроме еды есть еще другие радости жизни, которые способны показать ваши чувства и заботу.

Только без резких движений

Если ваш мужчина считает, что овощи — это еда для травоядных, а правильный суп — это борщ с пампушками и салом, нет смысла рассказывать о вреде жирной пищи, холестерине и прочих портящих аппетит вещах. Сварите наваристый фасолевый бульон, заправьте ароматными травами, добавьте все овощи, которые присутствуют в классическом борще. Мужчина не станет искать во вкусном борще кость барана в доказательство того, что он мясной. Ему просто будет тепло на душе и в животе.

Сделайте так, чтобы муж наелся, ведь ваша задача — не ограничивать его, сажая на диету, а показать, что питаться полезно и вкусно — это возможно. Никогда не прибегайте к переменам в период кризиса в отношениях или в качестве ультиматума. Таким образом можно навсегда отбить желание переходить на правильное питание.
Завтрак должен быть красивым и питательным, можно даже под любимую музыку. Сытный обед в кругу семьи — за столом с красивой скатертью. Легкий ужин — как интрига перед романтическим вечером или просмотром любимого фильма.

Уравнение с двумя неизвестными

Питаться правильно и не развестись

Разница в правильном питании между мужчинами и женщинами не в качестве, а количестве. Мужчине не нужно больше белка, ему просто нужно больше еды. Делайте порции щедрыми, но не перекармливайте любимого. Так у него появятся силы на то, чтобы сказать спасибо за вкусный ужин. Нужно ли говорить, что переходить на здоровую пищу всей семьей — отличная идея? Чем раньше у детей закладываются пищевые привычки, тем меньше вероятность столкнуться сожирением и проблемами с ЖКТ в зрелом возрасте.

Рецепты которые вас удивят, или бутерброды без колбасы

Можно приготовить невкусный холодец из классических ингредиентов или отменную заливную рыбу, за которую подерутся родственники. Все зависит от того, сколько души вы вложите в блюдо и с каким настроением преподнесете. А с ингредиентами я постараюсь немного помочь.

Ваш мужчина любит яичницу с беконом?

Приготовьте ему омлет с маложирным сыром. Можете экспериментировать с высотой и пышностью, свернуть омлет рулетиком или просто присыпать свежей зеленью. Ваш муж будет чувствовать себя сытым, а нежный сыр не оставит тяжести в животе и на совести.

Замените свиной или говяжий бульон в борще — никто не заметит

Питаться правильно и не развестись

Борщ на курином бульоне или вегетарианский с фасолью богат наваристым вкусом не меньше своих коллег и при этом не вызывает изжогу. Заправляйте готовый суп нежирной сметаной вместо майонеза и приготовьте булочки из цельнозерновой муки с чесноком. Чувствуете, как это вкусно?

Как в праздники без оливье? Да никак!

Просто замените курицей колбасу, а сметаной — майонез. И по возможности празднуйте не на ночь глядя, а в подходящее для приема пищи время.

Спасите! Мой муж попросил пожарить мясо

Запеките отборные кусочки в духовке без масла и подайте с сочной петрушкой и сезонными овощами. Получится вкусное и полезное блюдо, которое к тому же выглядит очень красиво.

Бутерброды с колбасой для него как семечки

Во-первых, замените белый хлеб на цельнозерновой. Во‑вторых, добавьте листик салата, кружок помидора и буженину. Полезный сэндвич составит компанию вашему мужу во время футбольного матча и не причинит вреда здоровью.

Блинчики на завтрак

Питаться правильно и не развестись

Цельнозерновая мука обогатит организм всей семьи на целый день и даже дольше. Замените пшеничную муку и обойдитесь без сахара. Подсластить готовое блюдо можно медом и орешками.

Не колбасой единой…

Самодельная буженина из курицы или нежирного кусочка свинины, приготовленная в духовке, намного полезней любой ветчины или нарезки. Стоит только запастись терпением. Вам — чтобы приготовить, мужу — чтобы дождаться. Но это того стоит.

Йогурт — это полезно. Иногда

Выберите йогурт без добавок или приготовьте самостоятельно. Украсьте свежими ягодами, фруктами или орехами. Как правило, после того как привыкаешь ко вкусу натурального йогурта, десерт из магазина перестает удовлетворять.

Кетчуп к любому блюду

Многие мужчины добавляют любимый соус не только к мясу, но и к любому блюду, подаваемому к столу. Приготовьте органический томатный соус и не ограничивайте мужа. Все что нужно — это томатная паста, зелень и немного соли.
Может показаться, что правильное питание — это сложно или дорого. Поверьте, на практике это дешевле, чем можно себе представить. А главное, это проявление любви к мужчине и желание жить с ним счастливо и долго.


 

Источник: zhenskij.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть