Регистрация

Прически с объемом: приемы, хитрости, особенности создания

Poste 30-01-2019, 11:09 32 Чтение

Прически с объемом: приемы, хитрости, особенности создания

В последнее время большой популярностью пользуются прически с объемом, которые довольно просто сделать самостоятельно. Самое главное – учитывать основные правила их выполнения.

Они прекрасно выглядят на волосах любой длины, а также подходят почти всем женщинам, особенно тем, у кого тонкие волосы. Такие прически помогают создать просто невероятный образ.

Какие стрижки выбрать

Посмотрев фото причесок с объемом, можно подобрать для себя наиболее оптимальный вариант, который идеально подойдет, подчеркнет индивидуальность и поможет создать неповторимый образ. Среди стрижек, которые помогают придать дополнительный объем, нужно выделить такие, как:

Прически с объемом: приемы, хитрости, особенности создания

Девушкам с тонкими длинными волосами хорошо подойдет стрижка лесенка. При ее выполнении создается красивый ступенчатый переход из прядок разной длины, благодаря чему формируется дополнительный объем.

Стрижка боб-каре – прекрасное решение для тонких волос. Она прекрасно подойдет для короткой и средней длины и будет неплохо сочетаться с челкой. Боб-каре хорошо смотрится на всех девушках, независимо от формы лица. Удлиненный боб – стильная стрижка для длинных волос. За счет рваных прядок и легкой небрежности она выглядит невероятно стильно и объемно. Если хочется сделать прическу из кудрей с объемом, то стоит обратить внимание на боб с завивкой. Она придает особую легкость, стиль и женственность.

Добавить объем волосам поможет асимметричное или рваное каре. Легкая укладка придаст образу небрежность. Филировка поможет добиться дополнительного объема волос без использования фиксаторов.

Среди причесок с объемом на макушке нужно выделить каскад. Основной его особенностью считается многослойность. Градуирование длины помогает создать шикарный объем даже для очень тонких волос без дополнительной укладки.

Поклонницы коротких волос могут смело выбирать стрижку пикси. Она выглядит очень стильно и позволяет экспериментировать с длиной, челкой и подбирать различные варианты.

Особенности прически

Собираясь делать прически с объемом, нужно учитывать не только форму лица, но и тип волос. Такие укладки просто превосходно смотрятся на девушках с длинными и густыми локонами. Волосы средней длины можно уложить в красивую гульку или пучок. Для этого рекомендуется использовать стайлинги и парикмахерские инструменты. Все это помогает придать дополнительный объем.

Одним из самых интересных и элегантных вариантов будет создание прически на макушке с кудрями. Чтобы ее сделать, нужно изначально подготовить локоны. Если волосы кудрявые или волнистые, то их можно просто обработать спреем для фиксации структуры завитков. Прямые прядки нужно завить. Особое внимание нужно уделить кончикам волос, чтобы локоны получились четкими и аккуратными.

Кому подходит прическа

Прически с объемом помогают несколько удлинить лицо, поэтому, такой вариант больше подходит обладательницам круглого овала. А женщинам с овальной формой рекомендуется делать небольшой начес. Результат во многом зависит от типа и длины локонов.

Короткую стрижку типа пикси или гарсон укладывать не нужно, так как волосы выглядят и так довольно объемно. Для средней длины локонов идеально подходит каре до подбородка, на которое можно сделать хвостик, используя для этого накладные локоны и шпильки.

Прически с объемом: приемы, хитрости, особенности создания

Очень длинным волосам довольно сложно придать требуемый объем. Именно поэтому их рекомендуется немного приподнять у макушки, а кончики подкрутить, чтобы получился красивый хвост.

Вьющиеся и кудрявые волосы можно просто приподнять и красиво закрепить на макушке. Кроме того, стильно и элегантно смотрится высокий хвост. Челку лучше сделать набок, так как она поможет подчеркнуть объем и придаст взгляду выразительность.

Какие нужны инструменты

Чтобы можно было быстро и довольно просто создать прическу с объемом, необходимо подобрать определенные инструменты. Для этого потребуется:

Для создания дополнительного объема с помощью начеса потребуется специальная расческа с частыми зубчиками. Чтобы придать кончикам волос округлую форму, при сушке нужно использовать круглые щетки. Для создания аккуратной укладки потребуется расческа с узкой и длинной ручкой.

Значительно упростит процесс создания прически диффузный фен, который удобен тем, что с его помощью можно одновременно сушить и укладывать локоны. Дополнительно нужно использовать средства для укладки, гарантирующие прочную фиксацию и сохранение объема. Стоит помнить, что пенка и мусс наносятся на влажные волосы, а лак, воск и гель – на сухие.

Подготовка коротких волос

Добиться устойчивого объема зачастую бывает довольно сложно. Для этого женщины используют различные фиксирующие средства. Однако при слишком обильном их нанесении волосы выглядят грязными, а прическа не совсем естественной. Чтобы этого избежать, специалисты рекомендуют использовать различные парикмахерские приемы. Выполняя прическу с объемом на короткие волосы, нужно вымыть их с помощью шампуня, который придает объем и не утяжеляет прядки.

Прически с объемом: приемы, хитрости, особенности создания

На влажные локоны нанести кондиционер, облегчающий их расчесывание и делающий волосы более блестящими и гладкими. Перед тем как приступать к сушке, прикорневую часть смазать муссом или пенкой средней степени фиксации.

При создании короткой прически с объемом требуется тщательная сушка феном. Именно от того, насколько она будет правильной, во многом зависит конечный результат. Специалисты рекомендуют сушить волосы, опустив голову вниз. Поток воздуха стоит направлять хаотично. После того как прядки будут обработаны средствами и высушены, можно приступать к укладке.

Особенность выполнения

Для тех женщин, которые любят экспериментировать со своими волосами и хотят выглядеть стильно, идеально подойдет прическа в стиле рок-фанк. Для ее создания потребуется специальный моделирующий гель.

На вымытые и просушенные прядки нанести средство для укладки ивзъерошить их руками, немного приподнимая волосы вверх на затылке и макушке. На висках их следует уложить пальцами в сторону лица. В таком положении оставить прядки до полного высыхания геля, после чего смоделировать прическу длинным кончиком расчески и сбрызнуть волосы лаком.

Актуальной остается стрижка боб на короткие волосы. Она помогает придать даже тонким волосам объем и выглядит очень стильно. Интересным вариантом считаются прически с заколками и ободками. Они позволяют женщине делать свои повседневные образы разнообразными и более интересными.

Такие прически подразумевают распущенные прядки и начес на макушке и затылке. Очень красиво выглядит укладка на боб-каре или каре в стиле 50-х. Для этого нужно сделать высокий начес на затылке, хорошо зафиксировать лаком. Если есть челка, то ее также нужно выпрямить утюжком и плойкой и сбрызнуть лаком.

Прически на средние волосы

Красивая и стильная укладка помогает сделать образ просто неповторимым и подчеркнуть индивидуальность. Чтобы создать прическу с объемом на средние волосы, нужно на подготовленные пряди нанести укладочное средство с термозащитными свойствами. На затылке копну разделить на три части и сделать начес с использованием лака сильной фиксации. Сбрызгивать нужно каждый отдельный локон. Таким же образом оформить челку. Когда все будет готово, волосы немного пригладить мягкой щеткой.

Прически с объемом: приемы, хитрости, особенности создания

На локоны средней длины можно сделать объемную прическу из кос. Она выглядит просто превосходно и подойдет на каждый день и для торжества. Все прядки зачесать назад и зафиксировать лаком. Сделать горизонтальный пробор в области лба, отделив прядь волос и заколоть их. Сделать начес на затылке и немного пригладить щеткой. Под начесом заплести тоненькую косичку, добавляя локоны с боков. Закрепить резинкой. Затем вытянуть края прядок из косы, чтобы она стала пышной. Создать начес спереди из той прядки, которая была изначально оставлена, и уложить его. Закрепить лаком.

Укладка длинных волос

Для особого случая и на торжество можно сделать пышную или объемную укладку. Очень красиво выглядят прически на длинные волосы с объемом, которые вполне можно выполнить самостоятельно и для этого не потребуется особых навыков. Можно сделать начес на макушке, а затем на его основе выполнить модные хвосты, гульки и пучки. Он придает локонам воздушный и легкий объем. Это очень модное и стильное решение, которое идеально подойдет обладателям тонких волос.

Техника выполнения

Сделать прическу с объемом у корней на длинные волосы с начесом на макушке можно самостоятельно. Самое главное – точно следовать пошаговому руководству. Изначально нужно определиться с тем, где именно нужно добавить волосам объема. Выбор укладки во многом зависит от типа лица.

Прически с объемом: приемы, хитрости, особенности создания

Предварительно вымыть волосы и увлажнить их при помощи кондиционера или ополаскивателя. Они должны быть послушными. Затем немного просушить локоны и нанести на прикорневую область защитное средство. С помощью расчески с частыми зубчиками сделать легкий прикорневой начес.

Мягкой щеткой пригладить его, чтобы контур прически получился объемным, но аккуратным и ровным. Прядки уложить в прическу.

Хвост с начесом на макушке помогает сделать лицо более тонким и изящным, укоротит нос и сбалансирует слишком резкие и заостренные черты. Изначально нужно начесать локоны на макушке, затем немного их пригладить, завязать высокий хвост.

На основе этой прически можно выполнить бантик из волос, закрепив их шпильками. Оставшиеся кончики прядок следует завить или выпрямить.

Вечерний вариант

Прически с объемом на средние, короткие или длинные волосы – мечта девушек и женщин любого возраста. Идеальными для создания красивых вечерних укладок специалисты считают прядки средней длины.

Можно выполнить объемную укладку с начесом. Для этого плойкой сделать небольшие локоны до середины. Затем начесать каждую прядку. Мягкой щеткой красиво их уложить и закрепить лаком.

Прически с объемом: приемы, хитрости, особенности создания

Чтобы выглядеть стильно и женственно, можно сделать красивые голливудские волны. Волосы расчесать расческой с мелкими зубчиками. Сделать пробор. Щипцами крупного диаметра завить локоны. Закрутить прядки по направлению к лицу и зафиксировать зажимом. Когда все будет готово, убрать зажим и причесать мягкой щеткой.

Расчесать волосы на переднюю и затылочные части. Собрать прядки на затылке в хвост, а остальные локоны завить плойкой. Из хвоста сделать пучок, а затем прикрепить к нему каждый локон поочередно.

Нужно решить, где будет выполнен бантик. Затем в этой области собрать волосы в хвост, не протягивая полностью волосы при последнем обороте резинки. Разделить хвост на две части и пригладить. Зафиксировать обе части банта невидимками. Оставшуюся часть расположить посередине и тоже закрепить.

Советы профессионалов

Перед началом выполнения прически нужно точно следовать рекомендациям стилистов. Следует выбирать щетки с частыми зубчиками, чтобы получить более пышный объем. Начес можно делать только на сухих локонах.

Необходимо избегать рывков и резких движений. Если предварительно вымыть голову с кондиционером, расчесывание волос будет более легким. Чтобы объем держался как можно дольше, нужно начесать волосы у корней. Специалисты рекомендуют использовать не более трех видов средств для укладки, которые будут идеально подходить по типу волос.

Прически с объемом: приемы, хитрости, особенности создания

Выполняя все простые рекомендации, можно создать идеальную прическу, которая будет подходить к типу лица и подчеркивать создаваемый образ.

Автор:
Ольга Симченко
1 Января, 2019


 

Источник: zhenskij.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2020
Закрыть