Регистрация

Магия здорового сна. Разбираемся: в чем она?

Poste 5-12-2018, 14:09 21 Чтение

Исследования показали, что проблемы со сном и бессонница часто возникают в результате неверного выбора постельных принадлежностей. Как достичь совершенства в науке сна, разбираемся вместе с экспертами Дома текстиля Togas.

Магия здорового сна. Разбираемся: в чем она?

Примерно треть жизни человек проводит во сне. Во время сна восстанавливаются все жизненно важные функции организма, он фактически «возрождается» для нового дня, вот почему важно, чтобы сон был полноценным. Решающее значение здесь имеют обстановка спальни, удобство кровати и качество постельных принадлежностей, считают эксперты Дома текстиля Togas, ведущего производителя текстиля для дома. Правильная подушка поможет телу принять анатомически правильное положение во сне, а хорошее одеяло обеспечит оптимальный прогрев и «проследит», чтобы организм получал достаточно кислорода и питательных веществ для оптимизации всех процессов.

КАК ВЫБРАТЬ ОДЕЯЛО?Сезон

При выборе одеяла обратите внимание на шкалу тепла, которая, как правило, размещается на упаковке вашего одеяла или на лейбле.

Ткань

Обратите внимание на материал чехла и наполнителя. На ваше решение должны повлиять три фактора: плотность наполнителя, плотность ткани и бюджет. Чем выше плотность ткани, тем она тоньше и легче. Материал приятен на ощупь, отлично пропускает воздух и позволяет наполнителю «дышать».

Наполнитель

Магия здорового сна. Разбираемся: в чем она?

Гусиный пух — самый мягкий и «дышащий» из всех наполнителей. Пух легче и эластичнее, чем перо, поэтому подушки с ним отличаются исключительной мягкостью. Быстро поглощает влагу и тут же испаряет ее, удерживая тепло в крошечных воздушных карманах между волокон.
Верблюжья шерсть — уникальный, роскошный материал. Для подушек используется подшерсток молодого верблюда, вычесанный строго в определенное время года. Шерсть верблюда очень экологична и способна вряде случаев избавить от симптомов невритов, невралгии, остеохондроза, ревматических болей.
Шелк — это гораздо больше, чем комфортный сон и хорошее самочувствие по утрам. Натуральный шелк знаменит своими антибактериальными и гипоаллергенными свойствами, оказывает положительное воздействие на кожу и стимулирует обмен веществ. Сон на шелковой подушке подобен посещению спа-салона.
Кашемир — самое изысканное и дорогое волокно, получаемое из подшерстка диких горных коз. Оно очень тонкое, мягкое и шелковистое, а главное — легкое.
Бамбуковое волокно — это натуральный, гипоаллергенный экологичный материал, получаемый из высококачественных волокон бамбука. Он предотвращает развитие бактерий, поэтому идеально подходит людям с чувствительной кожей.

КАК ВЫБРАТЬ ПОДУШКУ?

Магия здорового сна. Разбираемся: в чем она?

Любите спать на спине?
Тогда вашей шее необходима поддержка: выбирайте подушку средней или высокой упругости, которая обеспечит ровное положение шеи относительно позвоночника и предотвратит чрезмерный наклон головы.

Предпочитаете спать на боку?

Тогда главная задача подушки — удержать голову на одной линии с позвоночником. Подушка должна быть упругой, чтобы заполнить пространство между головой и матрасом и одновременно снять напряжение с шеи и плеч.

Спите на животе?

Вам требуется наименьшая поддержка. Всего одна невысокая мягкая подушка обеспечит правильный угол наклона головы, и тогда ощущение комфорта вам обеспечено!

Ортопедическая подушка

Она нужна, если вы страдаете от головных болей, утренней слабости и хронического недосыпа. Такая подушка имеет особую эргономическую форму, позволяющую удерживать голову и шею в наиболее комфортном для вас положении, снижая нагрузку на шейный отдел позвоночника. Ортопедическая подушка способствует глубокому, правильному дыханию, а значит, полноценному отдыху во время сна. Специалисты советуют менять такую подушку раз в год


 

Источник: zhenskij.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2020
Закрыть