Регистрация

Женская шапка-ушанка – с чем носить и как создавать модные образы

Admin 29-11-2017, 16:05 0 Чтение




С приходом холодов актуальным становится выбор теплого и практичного гардероба. Помимо верхней одежды и обуви важно утеплить и голову. При этом головной убор должен соответствовать модным тенденциям, ведь эта часть образа всегда на виду. Одним из самых популярных и стильных решений сегодня считается женская шапка-ушанка.

Меховая шапка-ушанка

Безоговорочным преимуществом таких моделей выступает полная защита всех важных частей головы. Особенно практичными для морозной погоды считаются меховые изделия. Такие головные уборы не только согреют в самые сильные холода, но и добавят образу эффектности, роскоши, утонченности. Последние модные тренды представлены с пушистым и ярким ворсом – из лисицы, белки, рыси и прочих. Дизайнеры предлагают полностью меховые изделия или используют мех в качестве отделки. Давайте же посмотрим, какая женская меховая шапка-ушанка самая популярная:

1.Искусственные изделия. В моде не только натуральные изделия, но и фасоны с синтетическим ворсом. Современные технологии позволяют по средствам специальной обработки сделать искусственный мех максимально приближенный к естественному. Но такие модели значительно меньше потревожат бюджет.

2.Вязаный мех. Оригинально и стильно смотрятся модели из меховой пряжи. Женская вязаная ушанка имеет симметричный масштабный рисунок, который образуется за счет равномерных бороздок в ходе вязания и выглядит очень интересно.

3.Цветной ворс. Добавьте в свой образ нотку роскоши в сочетании с ярким стилем. Стильным решением в современной моде стали объемные пушистые головные уборы броских и кислотных расцветок.

Шапка-ушанка из чернобурки

Одними из самых модных и популярных считаются модели с густым и длинным мехом чернобурой лисицы. Прелесть таких изделий заключается в интересной естественной расцветке ворса, который имеет плавный переход от темного корня к светлым концам. Женская меховая ушанка может иметь как более глубокий, так и легкий серебристый оттенок. Такие модели всегда будут привлекать внимание и дополнять образ романтичностью и женственностью. Учитывая густоту ворса, мех чернобурки чаще выступает отделкой кожаных или замшевых аксессуаров.

Шапка-ушанка из овчины

Изделия из овечьей шерсти отличаются высокими практичными и защитными свойствами и долговечностью. Качественные модели выполняются из вывернутой мехом вовнутрь кожи. Таким образом, головные уборы цельные, без подкладки. Однако овечья шерсть превосходно греет и обладает терморегулирующим эффектом. При этом влага хорошо выводится, а кожа головы дышит. Женская шапка-ушанка с мехом овцы удобна и в уходе. Как известно, овечья шерсть способна самоочищаться. Классической считается расцветка молочно-коричневой гаммы, которая отлично сочетается с любыми решениями в образе.

Норковая шапка-ушанка

Самыми элегантными и дорогими остаются изделия из редкого меха норки. Этот мягкий и густой недлинный ворс отличается красивым блеском. Но главным преимуществом норки выступает широкая цветовая палитры. Меховые головные уборы представлены в теплом коричневом цвете, классическом черно, редком голубом оттенке. Но самой женственной и красивой считается женская белая шапка-ушанка из норки. Отдавая предпочтение таким аксессуарам, вы можете быть уверены, что сделали удачное и верное приобретение на несколько сезонов с учетом активной и частой носки.

Модные женские ушанки

Популярность комфортных головных уборов обусловлена их практичностью. Такие модели хорошо закрывают лоб, уши, темечко. Вы можете не переживать о возможно переохлаждении и простуде, ведь стильный аксессуар на сто процентов убережет вас от возможных рисков даже в самые сильные холода. Дизайнеры рекомендуют такой фасон не только для повседневной городской носки, но и для спорта, активного отдыха, туризма. А чтобы всегда быть привлекательной и стильной в своем выборе, обратите внимание на следующие тренды:

Вязаная шапка-ушанка с мехом. Очень красиво и стильно смотрятся вязаные изделия с отделкой мехом. Это может быть пушистая окантовка или вставка на ушах. Особенно популярными стали модели с жаккардовым рисунком.

Женская шапка-ушанка с помпонами. Привлекательности и эффекта добавят кокетливые пушистые шарики. Помпоны могут быть и из ниток. Дизайнеры украшают уши, макушку или концы завязок.

Спортивный фасон. Закрытые модели отлично подходят для зимнего спорта. Такие головные уборы отличаются непромокаемым верхом из плащевки или болоньи. В спортивных коллекциях присутствуют и флисовые аксессуары, которые способствуют терморегулирующему эффекту.

Вязаная шапка-ушанка

Изделия из пряжи представлены не только в зимних, но и демисезонных коллекциях....


...Отличием выступает состав ниток. Для периода межсезонья подходят аксессуары из натурального хлопка или комбинированный вариант – хлопок-шерсть, хлопок-акрил. На период зимы больше подходит теплая пряжа – альпака, мохер, ангора, натуральная шерсть или акрил. Женская вязаная шапка-ушанка стильно смотрится с фактурными узорами – косами, аранами, шишечками или ажурными абстрактными рисунками. В тренде аксессуары из меланжевой пряжи и дизайн с жаккардом.

Кожаная шапка-ушанка

Отличным решением, которое станет универсальным к образу в любом стиле, будет выбор кожаного изделия. Чтобы добиться максимального комфорта, стоит остановиться на натуральном материале. Однако на современном рынке представлены и качественные модели из кожзама и экокожи. Зимние женские шапки-ушанки дополнены мягкой теплой подкладкой из флиса, байки или меха. Такие головные уборы представлены и со стильным декором – тесненными узорами под рептилий, со стеганным верхом, лакированным покрытием.

Трикотажная шапка-ушанка

Самыми простыми и доступными по цене считаются изделия из трикотажа. Такие модели представлены в фабричном производстве и в коллекциях hand-made из трикотажной пряжи. Чтобы добавить привлекательности, стилисты советуют отдавать предпочтение ярким и броским расцветкам. В тренде женская красная шапка-ушанка, геометрические и цветочные принты, радужные градиенты и прочие решения. Эффекта и оригинальности в дизайн добавят любые складки и загибы. Трикотажные головные уборы подходят для демисезонного периода, а в утепленном варианте и на зиму.

С чем носить шапку-ушанку?

Актуальность стильных шапок обусловлена не только практическими и стилистическими особенностями, но и универсальность в выборе одежды и обуви. Чтобы задать основное направление в лук, важно позаботиться о его завершении. Давайте же узнаем, какие идеи самые популярные на сегодняшний день:

С угги. Если вы не знаете, с чем носить меховую шапку-ушанку, беспроигрышным решением будут удобные австралийские сапожки, как в высоком, так и заниженном фасоне. Альтернативным выбором могут быть сапоги или ботинки с широким голенищем на плоском ходу.

С обувью на каблуке. Если ваш головной убор выполнен в лаконичном дизайне, дополните образ женственным завершением. Однако в этом случае подойдет обувь на широком устойчивом каблуке – бочонке, кубике, скошенной формы.

С завершением в спортивном стиле. Вязаные, трикотажные, плащевые и кожаные модели отлично дополнят образ кэжуал. Для такого лука стоит остановиться на спортивной обуви – кроссовках, кедах, утепленных слипонах, дутых сапожках.

Шапка-ушанка с шубой

Оригинальным и необычным считается сочетание головного убора в русском стиле с элегантной верхней одеждой из меха. Однако такой ансамбль не категоричен в современной моде. Идеальным решением будет выбор аксессуара и шубы из одного меха или хотя бы в идентичной расцветке. Однако это правило не считается обязательным. Беспроигрышным выбором будет черная женская ушанка, которая дополнит верхнюю одежду с любым ворсом. Учитывая стиль шапки, не стоит надевать шубу максимальной длины. Удачным будет выбор полушубка или миди прямого кроя.

Шапка-ушанка с пальто

Ансамбль «ушастого» аксессуара и строгой верхней одежды соответствует трендовым решениям смешивания направлений в одном луке. К объемным меховым головным уборам лучше подбирать лаконичные и аккуратные фасоны. Отличным выбором будет классика прямого или приталенного силуэта. Женская зимняя шапка-ушанка из пряжи или трикотажа стильно дополнит полупальто, объемный фасон оверсайз, мужской стиль. Длина верхней одежды, как и в случае с шубой, не должна быть максимальной. Самым удачным считается умеренный подол, закрывающий колени.

Шапка-ушанка с курткой

Самым универсальным выбором к женскому головному убору в русском стиле считается короткий пуховик. При этом расцветка аксессуара и куртки может быть как идентичной, так и контрастной. В демисезонный период стильным выбором будет кожаная косуха. Модный образ можно дополнить объемным шарфом и варежками, особенно если в ансамбле присутствуют вязаные шапки-ушанки для женщин. Кожаные модели и вариант из овчины удачно сочетаются с короткими куртками из дубленой кожи. Объемные меховые аксессуары отлично подходят к кэжуальным паркам и фасонам в стиле милитари.

Поделитесь статьей с подругами и присоединяйтесь к странице в Фейсбуке и вдохновляйтесь каждый день!

 


Записи по теме:

Шапочное знакомство, или как

У природы нет плохой погоды, это аксиома, но как одеваться, когда погода хорошая, но холодная? Cегодня поговорим о том, как правильно подбирать к верхней одежде шапку. Виды женских зимних шапок В…

12.11.17 Макияж

Шапочное знакомство, или как

У природы нет плохой погоды, это аксиома, но как одеваться, когда погода хорошая, но холодная? Cегодня поговорим о том, как правильно подбирать к верхней одежде шапку. Виды женских зимних шапок В…

08.12.17 Макияж

Зимние перчатки – лучшие модели

Ни для кого не секрет, насколько важно защищать руки в мороз. Ведь эта часть тела такая же нежная и предрасположена к обветриванию, как и лицо. Лучшим решением для защиты рук считаются зимние перчатки…

29.11.17 Чтение

© «Чтение Онлайн», 2018
Закрыть