Регистрация

Трагедия в семье известных фигуристов Екатерины Гордеевой и Сергея Гринькова. Они прошли через все…

Admin 2-11-2017, 12:55 0 Чтение




Сергей Гриньков и Екатерина Гордеева всегда считались одной из самых одаренных и обворожительных пар, победивших на Олимпийских играх. Но не только это выделяло их из многих.

Они смогла покорить практически всех благодаря обаянию и искренней любви к жизни, а главное к танцу. Никому и в голову не могла придти мысль, о том, насколько же быстро может закончиться счастье.

Судьба свела их в раннем детстве. Они проживали в одном доме и ходили в одну школу, но познакомились они только тогда, когда тренер поставил их в пару, так как в одиночном катании они не показывали особых результатов.

Кате в то время было всего 10 лет и она была младше Сергея на целых четыре года.

Екатерина говорит, что тогда он оберегал ее. Но не смотря на это Сергей был «одиночником» и ему не очень нравилось тренироваться в паре, поэтому он часто ленился и пропускал тренировки. Однако благодаря настойчивости Екатерины, которая сама звонила ему и назначала встречи, дело пошло на лад и они «сработались».

Спустя какое то время стало понятно, что они смогут достичь определенных высот. От чемпионов мира, которыми они стали в 1985 они смогли подняться до Олимпийских чемпионов, всего за три года. Там они исполнили танец под «Марш Мендельсона», который в каком то смысле, оказался судьбоносным. 31 декабря 1989 года Сергей открыл свои чувства и мысли Екатерине, которые она полностью разделяла. Спустя два года молодая пара поженилась.

Однако не обошлось без конфуза. Жених опоздал на свадьбу и забыл паспорт, к тому же был с перебинтованной рукой. Но все же администрация загса закрыла на все эти мелочи глаза, и узаконила их отношения.

Медового месяца не было. Пара к тому времени перешла в разряд профессионалов и вошла в труппу театра Татьяны Тарасовой. В трудные девяностые театр давал возможность заработать. Через год родилась дочь – Дарья. Они продолжали выступать в международных проектах, турнирах. В США и Канаде в знак особой любви их называли по первым буквам фамилий G&G, подобно звездам кино.

В 1994 году в Норвегии Екатерина и Сергей снова становятся Олимпийскими чемпионами. Казалось, все вершины покорились им. И вот теперь, наконец, пришло время пожинать плоды терпеливого многолетнего труда.

Частые травмы приучили спортсмена терпеть боль, не придавать значения и не жаловаться. На тренировке в американском городе Лэйк-Плесида 20 ноября 1995 г. Сергей вдруг упал на лед. Скорая прибыла через 4 минуты. Спасти спортсмена не удалось: это был второй инфаркт. Ему было все лишь 28 лет, овдовевшей Екатерине – 24 года.

Катя говорила, что никто из фигуристов не мог так «преподнести» партнершу и на льду, и за его пределами, вспоминала скромность, любознательность Сергея, как он не любил много говорить. Мечтала, что когда-нибудь он построит дом для них с дочкой. Не случилось.

В 1996 году Екатерина Гордеева вернулась на лёд. Свой первый выход она посвятила покойному мужу. Это была программа «Праздник жизни» под музыкальную композицию пятой симфонии Густава Малера. В конце программы на лед выбежала четырехлетняя дочь Даша, успокоить расплакавшуюся мать.


www.chtenie-online.ru

Записи по теме:

Женский сайт обо всем - ответы на самые популярные вопросы

Приглашаем вас, дорогие женщины и девушки на женский портал "обо всем" chtenie-online! Вашему вниманию будут предложены истории и интересные случаи наших милых посетительниц, которые в радости или горе решили поделиться с общественностью нашего с вами сайта.

Читайте и общайтесь онлайн!

Найти ответы на самые популярные женские вопросы обо всем теперь не проблема...

Проблемы с лишним весом?

Подберите подходящий для себя путь решения Вашей проблемы - тут подскажут...

Актуальные товарные предложения.

Только высокое качество товаров и проверенные поставщики. мелочь, а приятно...

Отзывы наших покупательниц.

Прочтите отзывы о товарах, купленных нашими пользователями. Честно и открыто...
© «Чтение Онлайн», 2017
Закрыть