Регистрация

Бизнес-план: Цветы, светящиеся в темноте

Guest 14-09-2017, 12:51 0 Бизнес и финансы / 112235637



#Профит_50@profit_idea #Вложения_50@profit_idea #Окупаемость_2мес@profit_idea #Инновации@profit_idea #Бизнес_план@profit_idea

Профит: 30 т.р. в мес
Начальные вложения: 40 т.р.
Окупаемость: 2 мес.

Накануне большинства торжеств всегда возникает вопрос, а что же подарить Этот вопрос оказывается проблематичным особенно для тех, кто мало знаком с виновником торжества либо давно уже не общались. Я думаю, со мной согласятся все в том, что универсальным подарком всегда были и будут цветы.

Букет действительно всегда выручает в такой ситуации. Последнее время разнообразие цветов в цветочных магазинах просто ошеломляет. Одной из новинок сегодня являются светящиеся цветы, которые стремительно заполоняют цветочный рынок.
Цветы светящиеся в темноте

Светящийся цветок – это обычный живой цветок, который обработан специальной краской (люминофор) или био-гелем, которые создают эффект свечения в темное время суток. Благодаря такой обработке каждый цветок и букет можно сделать неповторимым. Святящиеся цветы вызывают только положительные эмоции. Они сродни чуду, только это чудо довольно таки легко сделать самому.

Как гель, так и светящаяся краска обладают высокими экологическими показателями и отвечают всем стандартам. Они не вредны как для растений, так и для братьев наших меньших. Никакой опасности не несут светящиеся цветы и человеку, в том числе и детей.

Как сделать светящийся цветок На самом деле, никаких особых знаний и навыков не требуется. Для создания чуда необходимы только материалы и Ваша фантазия.

Итак, рассмотрим оба варианта создания светящихся цветов.

1. Светящийся гель для цветов.

В данном случае цветы обрабатываются специальным био-гелем. При обычном дневном свете он не заметен на лепестках, а в темноте создает эффект свечения. Гель можно наносить не на всю поверхность лепестков, а только у их основания. Тогда складывается впечатление, что внутри бутона находится источник света и это действительно выглядит как волшебство.

С помощью светящегося геля для цветов можно наносить на бутоны надписи, изображать фигуры, рисовать узоры. Кроме всего прочего, био-гель продлевает жизнь срезанного цветка, уменьшая испарение влаги.

2. Светящаяся (светонакопительная) краска

В отличие от геля, краска более легкая и незаметная. Она не отягощает бутон и обладает высокой паропроницаемостью, так что цветок «не замечает» на себе дополнительного слоя краски. Светящаяся краска подходит для срезанных цветов и для живых цветов (впрочем, как и гель). Можно наносить краску на бутон с помощью кисти, обозначая контур лепестков или стебля, изображая узоры, а можно с помощью пульверизатора.

Светящаяся краска для цветов дает более яркое свечение на светлых бутонах – белая подложка усиливает свечение в темное время суток.

Расход материалов и цены

Светящийся гель для цветов продается во флаконах 210 мл. На полную окраску 1 бутона уходит 1 мл геля. Стоимость такого флакона составляет около 2500 руб.

Стоимость краски составляет около 4200 рулей за 1 л краски. Этого объема хватает на окраску 1000-1500 бутонов. Краска также продается в наборах из флаконов по 50 мл. В таких наборах каждый флакон имеет свой цвет. Т.е. в обычную светящуюся краску для цветов добавляют цветной пигмент, который придает ночному свечению цветка особый оттенок. Но помните, что наиболее яркое свечение получается при использовании чистой люминофорной краски – пигменты притупляют способность к свечению.
Направление развития

Конечно, наиболее выгодна данная идея для тех, кто уже профессионально занимается разведением и продажей цветов. Т.е. наиболее актуально это для владельцев уже готовых цветочных магазинов и салонов.

Но и как старт бизнеса светящиеся цветы можно смело рассматривать. Естественно, денежные затраты и затраты Вашего труда в данном случае возрастут, но у Вас будет преимущество – на рынок Вы выйдете уже с о светящимися в темноте цветами в ассортименте. Дополнительный доход также принесет реализация самой краски и геля. Я думаю, многие захотят создать чудо своими руками, тем более узнав, что это доступно.

Стартовый капитал совсем небольшой, всего 30-40 тыс. рублей и окупается от от уже в первый месяц работы.

Учитывая приведенную выше информацию можно смело заявлять, что рентабельность такой идеи выше 100%. Но это при условии Вашего усердного труда. Светящиеся цветы – перспективное направление во флористике, которое уже появилось на рынке, но данная ниша еще мало кем занята.

Источник:

Записи по теме:

Бизнес-идея: Светящиеся цветы

#профит_50@profit_idea #вложения_50@profit_idea #окупаемость_2мес@profit_idea #производство@profit_idea #бизнес_идея@profit_ideaпрофит: 30 т.р. в месначальные вложения: 40 т.р.окупаемость: 2 мес.накануне большинства

01.01.18 112235637

Бизнес-идея: Люминесцентные

#услуги@prof_busy стартовый капитал - 40 тыс.руб.прибыль в месяц - 30 тыс.руб.срок окупаемости - 1 мес.накануне большинства торжеств всегда возникает вопрос, а что же подарить этот вопрос оказывается проблематичным

29.08.17 85923160

Бизнес-идея: Покрытие

#профит_50@profit_idea #вложения_50@profit_idea #окупаемость_1мес@profit_idea #производство@profit_idea #бизнес_идея@profit_ideaпрофит: 50 т.р. в месначальные вложения: 50 т.р.окупаемость: 1 мес.суть бизнеса в покрытии

08.06.17 112235637

© «Чтение Онлайн», 2018
Закрыть