Бизнес-идея: изготовление блистерной упаковки 

Guest 6-08-2017, 01:30 0 Бизнес и финансы / 3800580

купить




Производители знают, что сохранность продукции при транспортировке во многом зависит от вида упаковки. Промышленность регулярно предлагает новые материалы для упаковок, которые по ряду показателей превосходят своих предшественников. 

Ниже мы поговорим о идее для молого бизнеса в основе которой лежит изготовление блистерной упаковки. 

Прежде чем рассмотреть особенности реализации проекта следует разобраться с преимуществами и видами блистерной упаковки. 

Преимущества 

Такая упаковка отличается надежностью, доступностью по цене, она в сравнении с прочими аналогами занимает меньше места, что особенно важно при транспортировке. На фоне всего этого, рассматриваемая нами упаковка, изготовлена из прозрачного материала. То есть при необходимости можно визуально изучить ее содержимое. 

В основном блистер крепят к картону, на котором имеется информация о продукции. Зачастую блистер представлен контейнером, отформованным из полиэтилена. В данном случае контейнер состоит из двух частей, фиксация которых осуществляется посредством захлопов – специальных замков. Последние конструктивные элементы делают упаковку более жесткой. Эта разновидность блистерной упаковки незаменима в случае перевозки крупногабаритных грузов. Она отчается удобностью и высокой степенью надежности. Основной минус – высокая стоимость. 

Также различают одностороннюю блистерную упаковку с загибом по краю. Представлена одной половинкой. Боковые и нижние загибы обеспечивают фиксацию картонного вкладыша. Основной плюс – доступность по цене. Минус состоит в том, что она неприменима для тяжелых грузов. 

Часто можно наблюдать блистерную упаковку под приварку (это следующий вид). Производят нанесение специального лака на поверхность картона. За счет шва достигается высокая сохранность транспортируемого груза. 

Можно встретить и другие варианты блистерной тары. 

Популярность блистерной упаковки в настоящее время выше, чем таковая у картонной тары. Также отметим, что пленка под влиянием технологических факторов способна принимать любую форму. Если в такой упаковке отпала необходимость, то ее можно сдать на переработку, что говорит об экологичности материала. 

Особенности технологии 

Сначала изготавливают матрицу, подготавливают материал, проводят формовку. Материалом для матрицы в основном служит дюралюминий (альтернатива – композиционный материал). Редко для этой цели используют древесину. Обязательное условие – ровность и гладкость поверхности матрицы. 

Блистер делают из термопластичной пленки. Ее нагревают, в результате такого воздействия она плотно облегает матрицу. 

Если нужно придать материалу тот или иной цвет, то в состав пленки включают дополнительные добавки. 

Что касается самого процесса (вакуум-формовки), то его осуществляют при помощи специального агрегата, в оснастке которого имеется вакуум-насос, нагреватель. На стол монтируют раму-матрицу, через которую пропускают ленту. После принятия материалом требуемой формы, прекращают подачу вакуума. Вот и все! 

Материальная база 

Как и в прочих производствах, не обойтись без специального оборудования, вспомогательного инвентаря. В таком деле важно правильно подобрать оборудование. Факторы, определяющие выбор: нагрузка, сложность формы, производственная мощность, запланированная производительность, тип груза и так далее. 

Сегодня в продаже имеются ручные, автоматические формовочные агрегаты и полуавтоматы. Производительность полуавтомата – до 25 ед./мин. Линия с такой производительностью осуществляет разматывание рулона пленки, контроль температуры, формовку блистера, раскладку подложек, запаивание швов. Такой агрегат в наибольшей степени соответствует понятию «автоматизация». Однако следует понимать, что такое удовольствие будет доступным не каждому бизнесмену. Новичкам от такого приобретения лучше отказаться. В противном случае окупаемость инвестиций будет отодвинута на неопределенный срок. 

Специалисты делают акцент на термоформовочном агрегате, который отличается меньшей мощностью, функциональностью. Сегодня стоимость такого оборудования составляет не менее 32 тыс. долл. В этом случае придется раскошелиться на компрессор – от 1,5 тыс. долл. Не обойтись без резака для ленты. Этот агрегат стоит не менее 400 долл. Цена вспомогательного оборудования – от 2 тыс. долл. 

Источники сырья – отечественные и зарубежные производители. В первом случае стоимость 1 кг составит 2,5 долл., во втором – от 3 долл. Если желаете сэкономить, то закупайте сырье в Китае. 

Экономическая сторона бизнеса 

На старт надо будет инвестировать не менее 50 тыс. долл. При этом первоначальные затраты будут связаны с арендой, приобретением агрегатов и вспомогательного инвентаря, оплатой труда, закупкой сырья. 

Стоимость 1 кг готовой продукции – 2,3 долл. Если продавать оптом, то стоимость снизится на 0,3 долл. Как показала практика, месячная производительность в таком производстве может достигать 200000 упаковок. 

Если к делу подойти с умом, то инвестиции оправдаются за 18-24 мес. 

Как видите, начинание является достаточно простым. Главное в этом деле правильно подобрать оборудование (с учетом планируемых результатов и реальных возможностей), нанять опытных работников. Не обойтись также без плана.

 

купить

Записи по теме:

Бизнес-идея: изготовление

производители знают, что сохранность продукции при транспортировке во многом зависит от вида упаковки. промышленность регулярно предлагает новые материалы для упаковок, которые по ряду показателей превосходят своих

19.08.17 75550611

Примите бесплатное участие в

с 29 по 30 сентября ведущие эксперты в области упаковки, трафика, продаж и автоматизации встретятся, чтобы вывести бизнес на новый уровень! регистрация: вас ждут: • упаковка бизнеса • управление трафиком • настройка

15.09.17 47706515

Бизнес-идея: Производство

крафт-бумага — это очень прочная оберточная бумага, которая применяется для производства пакетов, мешков для сыпучих продуктов и других видов упаковки. слово «крафт» происходит от немецкого kraft, что означает «сила».

28.07.17 75550611

Бизнес-план: Производство

#производство@prof_busyстартовый капитал – 1557 тыс.руб.прибыль в месяц – 130 тыс.руб.срок окупаемости – 12 мес.покупая любой товар, люди прежде всего обращают внимание на упаковку. наличие качественной упаковки

13.06.17 85923160

Бизнес-идея: Производство

стартовый капитал - от 500 до 1500 тыс.руб. прибыль в месяц - от 250 тыс.руб. срок окупаемости стартового капитала - 6 мес. крафт-бумага — это очень прочная оберточная бумага, которая применяется для производства

16.07.17 75550611

Бизнес-идея: Замороженный хлеб

_____________________________идея бизнеса: продажа замороженного хлебаоткуда ведем бизнес: офис, цех от 200 кв.мосновные затраты: покупка оборудования, аренда, з.п.необходимое оборудование:: для производства и заморозки

06.07.17 3800580

Бизнес-идея: Киоск для печати

киоск wiggle- стационарный фотокиоск для печати снимков в инстаграм. обеспечивается печать фотографий на премиум-бумаге высокоскоростным японским принтером – за 50 рублей можно получить две фотографии формата polaroid.

12.07.17 56769999

Рулет с семгой и сыром

ингредиенты:1 лаваш1 упаковка нарезанной семги2 упаковки плавленного сыпа (любой)приготовление:1. лаваш обмазать сыром.2. нарезать семгу маленькими кусочками и положить на лаваш.3. скрутить в рулет и дать пропитаться

16.03.17 Чтение

Бизнес-идея: Изготовление

#профит_50@profit_idea #вложения_400@profit_idea #окупаемость_10мес@profit_idea #производство@profit_idea #бизнес_идея@profit_ideaпрофит: 42 т.р. в месначальные вложения: 382 т.р.окупаемость: 10 мес.праздничные упаковки

16.07.17 112235637

Бизнес-идея: производство

начальные вложения: 850-900 т.р. ежемесячная прибыль: 300 т.р. срок окупаемости: 3 месяца. крафт-мешки – это специальная упаковка, изготавливаемая из очень прочной бумаги, применяемая для хранения и транспортировки

30.07.17 3800580

Бизнес-идея: Производство

#профит_30@profit_idea #вложения_max@profit_idea #окупаемость_6мес@profit_idea #производство@profit_idea  #бизнес_идея@profit_ideaпрофит: 280 т.р. в месначальные вложения: 1300 т.р.окупаемость: 6 мес.уже многие

16.07.17 112235637

Бизнес идея: Производство

производство натурального варенья как бизнес-идея заключается в изготовлении и реализации варенья из экологически чистых продуктов без добавления ароматизаторов. постоянно растущий спрос на экологически чистую

05.06.17 70123305

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© «Чтение онлайн», 2016 Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.
Закрыть