Регистрация

ЖЕНСКИЕ ОБЯЗАННОСТИ

Guest 5-08-2017, 21:27 0 Чтение




Мужчина понимает женщину только тогда, когда женщина показывает свою слабость. Когда она проявляет силу и настойчивость – мужчина конфликтует с ней, как с равным.

Выйти замуж для женщины, это очень важная задача. Поэтому она долго наблюдает и оценивает. Женщина удерживает семью от развала, если в душе она знает, что мне другого мужчину не надо.

Женщина должна выполнять и организовывать выполнение всех домашних дел. Мужа можно попросить что-либо сделать (например: помыть посуду, пропылесосить...), но не вменять ему это в обязанности. Это его унижает, оказывается это приравнивается к фразе «Стань женщиной!»
Женщина должна конкретизировать свои желания и просьбы (например: купи морковь среднюю, оранжевую и ровненькую...)

Самая большая сила во Вселенной — это благочестие женщины, мужчина такой женщины удачлив в жизни. Женщина должна знать и читать защитные молитвы оберегающие мужа и семью.

Женщина по своей природе изменчива и она не может держать клятвы, зато она хорошо держит клятву, данную мужу.

Обязанность женщины стать лучшим другом для мужа (близким к сердцу другом), тогда она начинает его контролировать (очень сильно чувствовать) и он не сопротивляется такому контролю.

Верная жена приносит в дом покой, спокойный сон в семье. Бескорыстие жены заключается внутри дома, а мужа вне дома.

При болезнях обоих супругов жена отдает свою психическую энергию мужу, внешнее важнее внутреннего.

Женщина должна побуждать мужа заботиться о ней.

Жена должна следить за оптимизмом мужа.

Сила ответственности у мужчин выше, а у женщин сильнее религиозность. Женщина может просить у Бога разумности для мужа.

Если жена в отношении к мужу разносторонне деликатна, то у него появляется возможность разносторонне зарабатывать деньги, что является обязанностью мужчины.

У женщины должна быть мягкая речь по отношению к мужу, тогда у него растет мужественность и благородство.

Женщина не должна унижать достоинства мужа ни наедине ни в присутствии других людей. Нельзя относиться к мужу, как к другу, в присутствии других мужчин. Нужно проявлять уважение к мужу. Женщина может вести себя по отношению к мужу, как мать, у нее очень сильная защитная энергия.

Целомудрие женщины в отсутствии мужчины оберегает его, взгляд женщины является поступком. Нельзя «строить глазки» другим мужчинам, в этом случае у мужа появляется право изменить. Целомудрие женщины развивает ее интуицию, в этом случае мужчина прислушивается к ней.

Женщина должна быть весёлой.
Это делает её защищённой от всех неприятностей. Весёлость — признак невинности (дети всегда веселы), и это вызывает в мужчинах естественную потребность защищать. Детский и женский смех — лучшее успокоительное для слуха мужчины, после тяжёлого рабочего дня.

Посуда всегда должна быть чистой.
Чистота посуды — это показатель чистоты женщины и залог спокойствия в семье. Лучший вариант, чтобы муж все время удивлялся: "Когда же успевается наводиться такая чистота!"

Женщина всегда должна быть экономна в расходах.
Идеальное сочетание усилий таково: муж старается заработать, как можно больше, а жена старается потратить как можно меньше. Такая семья становится непобедимой.

Женщина не должна самостоятельно поститься или голодать.
Особенно не рекомендуется поститься ради пропорций тела. Неестественное питание, как правило, вызывает хроническое чувство голода, что в последствии проявляется как подсознательный страх перед отсутствием еды и, как следствие, — переедание. Запомните: нравится не худая женщина, а гармонично развитая. Гармония состоит из сочетания здоровой пищи и здорового сознания. В этом плане женщине лучше быть вегетарианкой. Тогда и сознание, и питание станут здоровыми.

Первая ошибка — женщина старается похудеть или поправиться, не спросив у мужчины, нравится это ему или нет. И, зачастую, не только теряет привлекательность в глазах нужного мужчины, но и получает побочные эффекты, такие как нервозность, раздражительность, апатию, серость, плохой запах, нездоровый блеск глаз от практик похудения и т.п.
Женщина должна родить и воспитать святых детей.

Вследствие рождения детей, жена становится неотличной от богини процветания, озаряет дом и достойна почтения и прославления.

Женщина должна понимать, что отношения в семье зависят от её поведения.
Шрила Прабхупада говорил: "Каждая женщина желает хорошего мужа, хороший дом, хороших детей, хорошей пищи и немного украшений". И поэтому цель жизни женщины — создать гармоничную семью, и она должна стать в этом профессионалом. Женщина несет полную ответственность за успех семейной жизни и, если женщина берет на себя эту ответственность, то мужчина уже не может ничего изменить или помешать.

Женщина контролирует взаимоотношения, а не мужчину — это разные вещи, и путать их губительно.

Женщина должна любить своего мужа и детей.
Без любовных отношений женщина утрачивает удовлетворенность и завершенность, как бы ни была она удачлива в других сферах жизни.

Женщина ответственна за выбор супруга.
"Семейная жизнь означает сотрудничество". Поэтому и мужа надо выбирать как сотрудника, а не по красоте, богатству или романтичности. Все браки несчастны оттого, что они строятся только на симпатии, а не на планировании взаимоотношений на всю жизнь.
Для правильных взаимоотношений с мужем необходимо питать к нему почтение и доверие и, самое главное, поддерживать цель его жизни.

Всем сердцем принять своего мужа таким, как он есть — лучшее женское лекарство.
Жене необходимо развивать свои качества, а не качества мужа, и он, увидев это, также захочет меняться.

Женщина должна владеть искусством управления мужем.
Ведическая женщина владела секретами: как, при помощи изменений в одежде, тоне голоса, домашнем интерьере и вкусе еды, добиться своего от мужа, оставаясь при этом ласковой и предупредительной. Но это все она делает не для себя, а для всей семьи, понимая, что так легче добиться правильного решения, нежели спором или криком.

Женщина не должна обижаться.
Женский ум может надолго сохранять подробный список всех ошибок и просчетов мужа, но это её и убивает как женщину: она просто теряет привлекательность и умиротворение.
"Сыном считается тот, кто предан своему отцу, другом — тот, кому мы можем доверять, а женой — та, в присутствии которой он чувствует себя довольным и умиротворенным."

Женщина не должна мстить.
Благородство украшает женщину, а не месть. В случаях реальной угрозы или явно незаконных действий, женщина может совершать аскезы, предназначенные для каждого конкретного случая. Одна из исторических форм аскез — это не расчёсывать волосы, пока враг не будет повержен.

Женщина не должна завидовать.
Зависть — полная противоположность смирению и простоте. Это чувство полностью дисквалифицирует женщину, как идеальную жену. Как правило, такая женщина приносит одни лишь неприятности, как в своём доме, так и в любом месте, которое посетит.

Женщина не должна пилить мужа.
Когда женщина пилит — это признак отсутствия у неё разума. Умная женщина точно рассчитывает время, место и обстоятельства, чтобы подойти с просьбой и говорит всего один раз, но эти слова проникают в душу мужчине, он некоторое время терзается сомнениями, а потом выполняет просьбу, как подарок и становится счастливым, что доставил жене радость. Женщина в этом случае должна очень ярко обрадоваться и показать, что она не ожидала и бесконечно благодарна и восхищена.

Женщина не должна строить из себя жертву.
Этот запрещенный прием обычно пускается в ход тогда, когда в области контроля взаимоотношений почва начинает уходить из-под ног.

Женщина должна "сжечь мосты".
Это обязательная предпосылка к успеху — семейное счастье не придет от частичного предания себя мужу. Полное и безраздельное вручение себя — одно из условий удачного брака. Разводы появились совсем недавно и явно не от благочестивой жизни.

Женщина не должна развивать в муже женские качества.
Женщина ошибочно пытается развить в муже женские качества, но в результате ей станет скучно: муж — это не подружка. Счастливым и продуктивным брак станет тогда, когда оба партнера научатся использовать полностью потенциал своих противоположностей. Взаимное дополнение более продуктивно, чем одинаковые черты характера, так как противоположности притягиваются. Шрила Прабхупада: "Вы не можете изменить отличия в ваших способностях. Это закон Бога, закон природы. Это и есть единство: быть вместе, действовать по-разному, но ради единой цели. Единство — в разнообразии. Вот что желательно."

Женщина должна научиться доброжелательно привлекать ум мужа.
"Сила женщины — в красоте и сладких речах".
Жена должна научиться привлекать мужа не на основе вожделения, а на основе своего целомудрия и смирения. Вожделение обязательно вызовет в последствии вожделение и разочарование, а целомудрие вызовет уважение и желание заботы. Разумная женщина никогда не разжигает страсть мужа, если на это нет совместной договорённости.

Жена должна вдохновлять мужа.
Помощь жены мужу выражается во вдохновении его своей женственностью.

"Обязанность жены — очень красиво одеваться, чтобы вернувшись домой, муж, привлеченный ее нарядами и красотой, почувствовал удовлетворение. Весь его добрый разум удовлетворяется женой. Мужчину волнует множество материальных контактов во внешнем мире, поэтому в домашней жизни жена должна обращаться к нему со сладкими словами".

Поэтому женщина должна найти особые слова одобрения, нужное служение и стиль, который особенно ему нравится, и щедро дарить все это. Любые достижения мужа, которыми он делится с вами должны быть всячески одобрены, чтобы вы на самом деле ни думали. Несмотря на то, что он требует от вас правдивого и трезвого суждения, всегда только хвалите его, иначе вы сделаете из него врага на всю жизнь.

Женщина не должна быть фамильярной.
Фамильярность — это другая форма пренебрежения. Уважать мужа — единственно возможная форма общения для крепкой семьи. В ведических семьях муж всегда называет жену Деви (божественная), а она его — Прабху (мой повелитель).

Женщина должна владеть чувством юмора.
В ведические времена не последнюю роль в отношениях с мужем играло чувство юмора: уставший домохозяин после дневных трудов именно так развлекался со своей женой. Причём сфера выражения эмоций — это чисто женская стихия. Поэтому не смущайтесь неловкостью вашего избранника.

Женщина должна быть застенчивой.
Застенчивость — это особое очарование прекрасного пола, вызывающее почтение мужчин. Оно увеличивает красоту и престиж женщин, даже если они происходят из менее важной семьи или менее красивы. Это качество вместе с доверчивостью и беззащитностью имитировать нельзя, а можно только развить, постоянно совершенствуясь, что будет лучшим подарком для вас от природы.

Женщина должна одеваться согласно желаниям мужа.
Не своим! Женщина не может сама догадаться, что нравится мужчине в тот или иной момент, поэтому она должна одеваться и показываться, но не обижаться, если он скажет что-то обидное: "Вырядилась, как на базар". Мужчина удовлетворенный видом своей жены становится за нее горд и расположен дарить подарки, а неудовлетворенный стесняется и жалеет давать деньги. Но самое главное, что он начинает искать удовлетворение в разглядывании других (поймав такой взгляд, жене следует тщательно проанализировать причину такого внимания).

Жена должна ценить мужа.
Она должна считать его важной личностью, как того, кто ответственен за семью. Что бы он ни сделал для дома, должно быть оценено по самому высокому стандарту. Это вызовет в нем желание продолжать, но любая недооценка тут же вызовет в нем гнев и желание бросить начатое.

Жена должна уважать друзей и членов семьи мужа.
Понятие "муж" включает в себя и всё его окружение, все его мысли, дела, планы и надежды. Неправильное отношение к окружению мужа заставит его задуматься над вашей ценностью.

УНИКАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

rolex daytona

ROLEX DAYTONA

Бельгийский механизм с автоподзаводом. Абсолютное соответствие оригиналу, вплоть до серийного номера и уникальной резьбы на задней крышке...

2 390 ₽

Breitling Navitimer

Breitling Navitimer

Излюбленные часы пилотов и горячих поклонников авиации, оснащенные мануфактурным механизмом Breitling Caliber 01 со скидкой...

1 990 ₽

Men's Watches

витрина мужских часов

Ликвидация коллекции мужских часов. Скидки на весь ассортимент 70%! БРЕНДЫ: AMST, WINNER, HUBLOT, COOT, U-BOAT, HPOWL. Оплата при получении...

2 990 ₽

Porsche Design

часы Porsche Design

Часы Porsche Design на сегодняшний день являются показателем успеха современного мужчины! Всемирно известный бренд с непревзойденным....

2 990 ₽

Записи по теме:

© «Чтение Онлайн», 2018
Закрыть