Регистрация

Бизнес-план: Коптильня

Guest 7-07-2017, 18:15 0 Бизнес и финансы / 85923160


#Производство@prof_busy

Стартовый капитал – 25 тыс.руб.
Прибыль в месяц – 50 тыс.руб.
Срок окупаемости – 1 мес.

Если вам приносит море удовольствия суета около мангала, приготовление всевозможных вариантов копченостей из рыбы и мяса, а друзья уже по достоинству оценили все ваши кулинарные шедевры, то пред вами открывается замечательная возможность добиться финансового благополучия, занимаясь любимым делом.
Для открытия небольшого производства потребуется покупка мини-коптильни.

Это не потребует вложения больших денежных средств. С ее помощью можно обеспечить копченостями свою семью, ближайшее окружение, обслуживать банкеты, свадьбы и пр.
На что же стоит обратить внимание, составляя бизнес-план коптильни

Помещение

Для размещения мини-установки для копчения продуктов много места не потребуется. Она может расположиться в хозпостройке, гараже или в свободной комнате квартиры многоэтажного дома. Чтобы увеличить количество выпускаемой продукции, можно установить до 5-ти мини-коптилен в одном помещении.

Проверка качества продукта

Прежде чем организовать бизнес по реализации копченостей необходимо провести пробу продукции. Сначала попробовать копчености на вкус и пригодность можно самостоятельно, затем предложить родственникам, друзьям, знакомым. Это необходимо для того, чтобы избежать необоснованного риска.

Если в близком кругу качество вашей продукции оценили положительно, то можно смело начинать продвижение своих товаров на рынки и в магазины. Тогда копчености, изготовленные на вашей мини-коптильне, станут доступны для широкого контингента людей.

Реализация бизнес-плана коптильни

Для начала необходимо определиться с местом, где будет располагаться коптильня. Это может быть как собственная территория, так и съемное помещение. Далее следует приобрести качественную установку, предназначенную для копчения всевозможных продуктов. Лучше всего обратиться к поставщикам, которые предоставляют возможность доставки оборудования в регионы.

Для сбыта готовой продукции потребуется заключить договора о сотрудничестве со всевозможными маркетами, магазинами, рынками.
Не стоит забывать и о контроле качества продукции. Иначе, в дальнейшем возникнут проблемы с получением гигиенических сертификатов.

Для открытия коптильни необходим стартовый капитал, размер которого составляет 20 – 25 тыс. рублей.

На покупку мини-коптильни потребуется до 10 тыс. рублей. Столько же уйдет на приобретение продуктов для копчения. Энергосбыт и доставка обойдутся примерно в 5 тыс. в месяц.

Бизнес-план коптильни должен обеспечиваться стартовым капиталом в размере 20.000-25.000 рублей.

Предприниматели, которые уже давно освоили эту отрасль пищевой промышленности, утверждают, что выручка напрямую зависит от региона сбыта и вида продаваемой продукции. По их подсчетам, от продажи одного килограмма копченостей можно получить от 30 до 120 рублей дохода.

Именно поэтому, если коптильня будет работать стабильно, без сбоев, то окупится она очень быстро. Иногда, достаточно всего пары месяцев. Главное, правильно составить бизнес-план коптильни, и тогда хороший постоянный доход вам обеспечен.

В наше время многие люди уже открыли для себя этот доходный бизнес, но в данной отрасли еще осталось немало свободных мест, поэтому шанс превратить свое хобби в стабильный источник дохода есть у каждого, главное, правильно рассчитать свои силы и возможности.

Успехов Вам!

Источник:

Записи по теме:

Женский сайт обо всем - ответы на самые популярные вопросы

Приглашаем вас, дорогие женщины и девушки на женский портал "обо всем" chtenie-online! Вашему вниманию будут предложены истории и интересные случаи наших милых посетительниц, которые в радости или горе решили поделиться с общественностью нашего с вами сайта.

Читайте и общайтесь онлайн!

Найти ответы на самые популярные женские вопросы обо всем теперь не проблема...

Проблемы с лишним весом?

Подберите подходящий для себя путь решения Вашей проблемы - тут подскажут...

Актуальные товарные предложения.

Только высокое качество товаров и проверенные поставщики. мелочь, а приятно...

Отзывы наших покупательниц.

Прочтите отзывы о товарах, купленных нашими пользователями. Честно и открыто...
© «Чтение Онлайн», 2017
Закрыть