Регистрация

Что читать начинающему предпринимателю 

Guest 2-07-2017, 21:39 0 Бизнес и финансы / 36557224



1) “How They Started”, David Lester. 

Эта книга об известных на Западе стартапах, чаще всего не IT. Она рассказывает на конкретных примерах, как простые парни и девушки воплощали в жизнь свои идеи, как налаживали связи и искали партнёров. В книге даётся много полезных указаний о том, как создать и раскрутить свой бренд. 

2) «Стартап», Гай Кавасаки. 

В этой книге можно найти ответы почти на все вопросы, возникающие при запуске компании. В ней даются реальные советы, от нейминга и написания бизнес-плана до построения взаимоотношений с покупателями. Гай призывает «не распыляться» и утверждает, что нет плохих идей. 

3) “Обнаженный Бизнес”, Ричард Брэнсон. 

Конечно, бизнес Брэнсона трудно сравнить с маленьким старапом, но книгу стоит прочитать только потому, что вы точно заразитесь оптимизмом и энергией автора, а еще, возможно, пересмотрите свое отношение к общению с клиентами, сотрудниками и партнерами. 

4) “Inbound Marketing”, Dharmesh Shah, Brian Halligan. 

Книга о том, как помочь своим потенциальным покупателям найти ваш бизнес в море рекламы, публикаций и общественного мнения. О том, как отодвинуть в сторону традиционную рекламу и вместо этого применить кардинально другой подход к решению задачи — отыскать единомышленников, которые ждали выхода именно вашего продукта, сформировать сообщество вокруг себя и развивать бизнес вместе. 

5) «Business Model Generation”, Alexander Osterwalder. 

Эта книга для тех, кто стремится найти современный подход к анализу своей идеи. Она поможет вам понять каналы сбыта, партнёров, потоки доходов и расходов, а также основную ценность вашего предложения. На развороте книги указано 470 соавторов — это те люди, которые первыми сделали предзаказ на книгу по интернету, за что им была оказана честь быть упомянутыми, как соавторы. Александр сказал, что ему необходимо было собрать именно это количество людей, чтобы первый тираж книги окупился. 

6) «Оставь свой след», Блейк Майкоски. 

Книга предназначена для следующего поколения предпринимателей, которые стремятся не только заработать денег на своем продукте, но и привлечь к социальной ответственности все звенья потребительской цепочки. Ну и конечно, я бы не стала оставлять в стороне тех смельчаков, оставшихся работать в больших корпорациях. Людей, отдавших свою жизнь на благо любимых компаний, сделавших делом своей жизни движение по карьерной лестнице. Внимание, эта книга для вас. 

7) «БлаБлокнот для совещаний» 

Я считаю, что она достойна стать неотъемлемым атрибутом для всех, кто пытается построить умопомрачительную карьеру в корпоративном мире. Эта полное издание, написанное, по всей вероятности, опытным менеджером, подскажет вам, как построить отношения с начальством и коллегами во время важных совещаний и встреч, что записывать, а что можно и нужно зарисовать.

Записи по теме:

Женский сайт обо всем - ответы на самые популярные вопросы

Приглашаем вас, дорогие женщины и девушки на женский портал "обо всем" chtenie-online! Вашему вниманию будут предложены истории и интересные случаи наших милых посетительниц, которые в радости или горе решили поделиться с общественностью нашего с вами сайта.

Читайте и общайтесь онлайн!

Найти ответы на самые популярные женские вопросы обо всем теперь не проблема...

Проблемы с лишним весом?

Подберите подходящий для себя путь решения Вашей проблемы - тут подскажут...

Актуальные товарные предложения.

Только высокое качество товаров и проверенные поставщики. мелочь, а приятно...

Отзывы наших покупательниц.

Прочтите отзывы о товарах, купленных нашими пользователями. Честно и открыто...
© «Чтение Онлайн», 2017
Закрыть