Регистрация

Как создать пассивный доход: 9 идей

Guest 30-06-2017, 21:18 0 Бизнес и финансы / 70123305



1) Банковский депозит

Самый простой и понятный для всех вариант, нужно выбрать надёжный банк. Но как показывает практика, чем надёжней банк, тем меньше там процентная ставка. К плюсам отнесу низкую рискованность и фиксированный доход, минус в том, что этот доход еле-еле покрывает официальную инфляцию. Доверяйте одному банку не более 700000 рублей и узнайте входит ли он в систему страхования вкладов.

2) ПИФы, акции

Паевые инвестиционные фонды- отличная возможность заработать. Принцип: фонд ориентирован на определённый сектор экономики какой-либо страны, например, на акции первого эшелона российской экономики, нефтегазовый сектор и прочее или объединения( ЕС, БРИКС), товар или сырьё( нефть, газ, драгметаллы), то есть сбалансированный пакет. Доля в фонде выражена в паях, цена которых формируется, исходя из стоимости акций, находящихся в портфеле фонда, а не из соотношения спроса и предложения на паи. Мой совет: «Никогда не покупайте пай на пике цены, а дождитесь падения( делать так можно только с акциями первого эшелона и высоколиквидными товарами и сырьём), допустим не покупайте пай фонда драгметаллов, когда мировые цены на физические металлы слишком высоки( в кризисные и военные времена), а потерпите». Порог входа в ПИФы составляет около 15000 рублей. Паи обычно продают в банке, но покупать их выгоднее в офисе фонда. Доходность до 40% годовых, но присутствует риск потери.

Отдельно хотел бы отметить акции, но торговля ими всё же является активным доходом, а вот дивиденды-доход пассивный, но он обычно не превышает ставку по депозиту, к тому же его не всегда выплачивают, всё зависит от прибыли компании.

3) ПАММ счета

Принцип: вы регистрируетесь у форекс брокера и выбираете трейдера, а желательно трейдеров и передаете им деньги в управление. Прибыль обычно делиться пополам. Плюсом является, то что можно вкладывать, не выходя из дома, а также очень высокая доходность( 30-300% годовых), но минусы очевидны: нет фиксированного дохода( сегодня плюс 3%, а завтра убыток), огромный риск потерять всё либо часть. Порог входа составляет 10 долларов США.

4) Доверительное управление на фондовом рынке

Принцип тот же, что и у ПАММ счетов, но торговля происходит акциями. Порог входа составляет 500000 рублей. Это делает данное вложение недоступным для начинающих инвесторов.

5) Сдача недвижимости в аренду

Один из самых простых способов получения пассивного дохода. Но недвижимость- дело не из дешёвых, да и с документами хлопотно, кроме того её могут отобрать, арестовать, допустим из-за санкций или смены власти и так далее.

6) Вложение в чужой бизнес

Вы, бесспорно, можете вложить деньги в чужой бизнес и стать партнёром или совладельцем, или просто стать частным инвестором, ведь полно проектов, но необходимо остерегаться мошенников. Недвижимость почти всегда можно выгодно продать( но не в войну или кризис).

7) Свой сайт или блог

Если ваш сайт посещает много пользователей, то ежедневный приток приток денег вам почти обеспечен, помимо этого сайт можно продать. Нужно только разместить рекламу или участвовать в партнёрских программах. Но тут уже нужно обладать специальными знаниями и умениями, навыками, без подготовки не обойтись, ну или купить готовый сайт с контентом и прочей сметаной.

8) Писательство

Конечно, мастером слова быть не каждому дано, но если талант есть, то почему бы и нет. Вам предстоит огромная работа не только над книгой, но и с издательствами. Однако, если вы хорошо написали книгу, то с переизданий, в том числе и на разных языках, вы практически пожизненно будете получать доход.

9) Изобретательство

Если вы придумаете какой-то новый товар( техника, лекарство) или услугу и это будет необходимо потребителям, то вы будете получать деньги с вашего ноу-хау фактически пожизненно.

Подведём итоги. Как видим создание приличного стабильного пассивного дохода- задача не из легких, за то это того стоит. В принципе, каждый из нас может воплотить в жизнь хотя бы одну из этих идей, а лучше несколько, но последние две идеи относительно малодоступны для большинства людей. И ещё одна мудрость: «Никогда не ставьте всё на одну карту».

Записи по теме:

Женский сайт обо всем - ответы на самые популярные вопросы

Приглашаем вас, дорогие женщины и девушки на женский портал "обо всем" chtenie-online! Вашему вниманию будут предложены истории и интересные случаи наших милых посетительниц, которые в радости или горе решили поделиться с общественностью нашего с вами сайта.

Читайте и общайтесь онлайн!

Найти ответы на самые популярные женские вопросы обо всем теперь не проблема...

Проблемы с лишним весом?

Подберите подходящий для себя путь решения Вашей проблемы - тут подскажут...

Актуальные товарные предложения.

Только высокое качество товаров и проверенные поставщики. мелочь, а приятно...

Отзывы наших покупательниц.

Прочтите отзывы о товарах, купленных нашими пользователями. Честно и открыто...
© «Чтение Онлайн», 2017
Закрыть