Регистрация

Какие виды кредита на развитие своего бизнеса вы можете получить

Guest 26-06-2017, 09:15 0 Бизнес и финансы / 55503637



Если вы надумали открыть свой бизнес, но не хватает только начального капитала, то советуем обратить свое внимание на кредиты, предоставляемые для бизнеса. Чтобы выбрать подходящий банковский продукт, следует хорошо разбираться в существующих на сегодняшний день предложениях. Каждый год открываются новые банки, которые создают новые программы кредитования бизнеса. Рассмотрим самые распространенные виды бизнес-кредитов.

1. Товарный кредит. Он имеет такую структуру: заемщик получает от банка необходимое для бизнеса оборудование, а расплачивается за них постепенно. Причем, у него есть возможность воспользоваться финансированием, не требующим залога и получить отсрочку платежа сроком до одного года.

2. Овердрафт – это вид кредита, который доступен, как физическим, так и юридическим лицам. Он выдается на срок до одного месяца. При пользовании кредитной картой срок может увеличиться до 50 дней. Данный вид кредитования будет выгодным для тех, кто хочет быстро получить определенную сумму денег, которые уйдут в счет пополнения расчетного счета. Как правило, процентные ставки невысоки, а лимит выдачи изменяется.

3. Коммерческая ипотека. Он представляет собой вид кредита, который берут бизнесмены для покупки складов или офисов, то есть на покупку помещений, которые находятся в нежилом фонде. Залогом в этом случае является эта недвижимость. Здесь достаточно сжатые сроки и процентные ставки высокие. Этим банк старается уменьшить вероятные потери.

4. Венчурное финансирование. Оно подойдет тому, кто планирует работать в области научных технологий. Данную услугу могут оказывать венчурные фонды и специальные инвестиционные компании. Кредит выдается на длительное время и под большой процент, но без гарантий. Вложения могут не окупиться, поэтому риск тут максимальный.

5. Кредит индивидуальному предпринимателю. Он отличается от остальных кредитов, которые предоставляются частным лицам, даже, несмотря на все сходство процентных ставок и сроков. Все дело в том, что заемщик каждый месяц выделяет определенную сумму из заработной платы и вносит ее на кредитный счет. Получаемый доход никак не связан с теми средствами, которые были взяты в кредит.

6. Коммерческий кредит. Он подойдет для ситуации, когда предприниматель не в силах заплатить стоимость услуги или товара в конкретный момент времени. Другими словами банк предоставляет ему кредит в форме товара. Получается, что данную услугу предприятия могут оказать друг другу. Такой вид кредитования является выгодным, так как благодаря нему исчезает потребность в заморозке производственных процессов или в сокращении объема выпускаемой продукции. Это значит, что обороты продаж уменьшаться не будут, а прибыль возрастет. Коммерческий кредит выдается на несколько месяцев.

7. Проектное финансирование. На рассмотрение бизнес-плана и заявки требуется много времени (до полугода). И после этого можно получить отрицательный ответ. Он подойдет для тех случаев, когда необходимо приобрести дорогое оборудование при помощи лизинга.

Кредитных программ много. Это значит, что у предпринимателя выбор есть всегда. Успех предприятия будет зависеть от взвешенного и правильного решения.

Записи по теме:

Женский сайт обо всем - ответы на самые популярные вопросы

Приглашаем вас, дорогие женщины и девушки на женский портал "обо всем" chtenie-online! Вашему вниманию будут предложены истории и интересные случаи наших милых посетительниц, которые в радости или горе решили поделиться с общественностью нашего с вами сайта.

Читайте и общайтесь онлайн!

Найти ответы на самые популярные женские вопросы обо всем теперь не проблема...

Проблемы с лишним весом?

Подберите подходящий для себя путь решения Вашей проблемы - тут подскажут...

Актуальные товарные предложения.

Только высокое качество товаров и проверенные поставщики. мелочь, а приятно...

Отзывы наших покупательниц.

Прочтите отзывы о товарах, купленных нашими пользователями. Честно и открыто...
© «Чтение Онлайн», 2017
Закрыть