Регистрация

Бизнес идея: Выращивание клубники круглый год

Guest 23-06-2017, 21:06 0 Бизнес и финансы / 47706515

купить майку реду шейпер со скидкой



Клубника круглый год — это раньше казалось за счастье, но сейчас уже в порядке вещей, когда зимой ты встречаешь клубнику в супермаркетах, правда, понятно, намного дороже, чем летом. Но в основном это завозная клубника. А вот идея выращивать клубнику круглый год в наших же краях кажется поистине золотой.

Автор статьи имеет опыт сбора клубники в Англии. Дозревает она у них в апреле, а заканчивается сбор урожая в октябре — попробуйте у нас на огороде так вырастить. Но это за счет особых сортов и химикатов для созревания клубники даже без солнца.

Знаю также, что их урожай складируется после сбора в огромных морозильных установках и фирма S&A Produce распространяет размороженную клубнику круглый год по всему миру. Но вкус у нее, конечно же, не тот, что у свежесобранной. Так представьте, насколько больше маркеты будут платить, если продавать им свежесобранный урожай зимой.

Бизнес идея эта очень хороша, если все-таки найти сбыт, так как сулит деньгами. При этом никакими особыми навыками или знаниями обладать не нужно, надо только желание выращивать клубнику и смелость попробовать делать это целый год. Также, не нужно особого оборудования — клубника растет в обычных полиэтиленовых мешках со специальным субстратом даже на площади квартиры, которой для начала бизнеса хватит. И, заметьте, не всегда в супермаркетах присутствует клубника, когда не сезон, так что конкурентов, скорее всего не будет или будут, но немного.

Технология выращивания клубники зимой

Для организации выращивания клубники круглый год нужно будет помещение для плантаций: от нескольких метров квадратных и, по мере расширения, больше намного. В этом помещении надо иметь возможность круглогодично поддерживать комнатную температуру. Что касается мешков, то их сваривают из белой полиэтиленовой пленки 0,2 мм толщиной. Их диаметр 17 см, а глубина 2 метра. В них и засыпается земля с удобрениями (субстрат).

Затем вдоль наполненного мешка делаются отверстия с расстояниями между ними 20-25 см, и в шахматном порядке — в четырех вертикальных рядах. Ставить мешки можно на пол, а если есть возможность, то можно в 2 яруса — сверху над этими еще закрепить мешки на опорах, выдерживающих вес до 35 кг., это с учетом увлажнения водой субстрата.

Устанавливать мешки нужно приблизительно по 2-3 на квадратный метр. Потом нужно будет соорудить систему подачи питания — это трубопровод, из которого расходятся трубочки к клубнике, сделанные из капельниц, каждая трубочка идет к своему мешку и обеспечивает питанием определенную часть рассады клубники — верхней, средней и нижней части мешка (интервал около 50 см). Раствора питания нужно, где-то 2 литра на 1 мешок.

Расходы при выращивании клубники:

Оборудование 1 кв. м. – $6
Покупка рассады — $6 на 1 кв. м.
Вместе (6+6) = $12 на метр

Доходы от выращивания клубники:

Вырастет около 30 кг клубники с метра квадратного за 2 месяца. Продаем по $8 за 1 кг. (30*8) = $240

Прибыль: (240-12) = $228 с 1 кв. м.

Ну и воодушевляющий опыт тех, кто уже занимается выращиванием клубники, говорит о том, что зарабатывать со 100 кв. м. от $10 000 за зиму это нормально.

Так что, повторюсь, выращивание клубники круглый год может стать поистине золотой бизнес идеей для реализовавшего ее. Читайте похожие идеи о выращивании редиса и лука, а также как организовать цветочный бизнес, который может тоже базироваться на собственном выращивании цветов круглый год.

Записи по теме:

Женский сайт обо всем - ответы на самые популярные вопросы

Приглашаем вас, дорогие женщины и девушки на женский портал "обо всем" chtenie-online! Вашему вниманию будут предложены истории и интересные случаи наших милых посетительниц, которые в радости или горе решили поделиться с общественностью нашего с вами сайта.

Читайте и общайтесь онлайн!

Найти ответы на самые популярные женские вопросы обо всем теперь не проблема...

Проблемы с лишним весом?

Подберите подходящий для себя путь решения Вашей проблемы - тут подскажут...

Актуальные товарные предложения.

Только высокое качество товаров и проверенные поставщики. мелочь, а приятно...

Отзывы наших покупательниц.

Прочтите отзывы о товарах, купленных нашими пользователями. Честно и открыто...
© «Чтение Онлайн», 2017
Закрыть