Регистрация

Бизнес-план: Производство бахил

Guest 21-06-2017, 14:21 0 Бизнес и финансы / 85923160


#Производство@prof_busy

Стартовый капитал – 2000 тыс.руб.
Прибыль в месяц – 300 тыс.руб.
Срок окупаемости – 7 мес.

В последнее время бахилы стали использоваться почти повсеместно в поликлиниках, салонах красоты, спа-салонах, школах танцев, в организациях пищевого производства, фитнес-центрах, косметологических кабинетах, парикмахерских, музеях и т.д.

Эти организации и будут являться потенциальными покупателями бахил. Кстати, организации, занимающиеся реализацией вендинговых автоматов по продаже бахил, также будут являться потенциальными клиентами.

Анализ рынка сбыта бахил.

Необходимо учитывать, что бахилы являются продукцией одноразовой, поэтому рынок сбыта этого товара будет постоянно. Себестоимость готовых бахил является очень невысокой. Конечно, цена реализации одной пары также невысока, но в данном случае прибыль зависит от объема реализации.

К примеру, в среднем в городе с населением порядка 300-500 тыс. человек число посетителей одной поликлиники составляет в среднем от 300 до 700 человек. Аналогично можно найти информацию по большинству организаций, использующих бахилы в своей деятельности.

Проанализировав количество посетителей в организациях - потенциальных покупателях Вашей продукции, можно рассчитать примерный объем рынка сбыта бахил в своем городе. Вы удивитесь, насколько он велик.

Стоимость оборудования по производству бахил.

Непосредственно само оборудование по производству бахил не очень дорогое. Однако придется учитывать следующий нюанс – торговые автоматы по продаже бахил «работают» только с бахилами, упакованными в специальную упаковку. Как правило, это пластиковая упаковка, имеющая форму желудя - 28, 32 или 44 мм в диаметре. А вот оборудование для производства упаковки бахил обойдется значительно дороже.

Конечно, можно производить бахилы и без упаковки, однако в этом случае Вы потеряете большую часть клиентов. Как правило, в вендинговые автоматы по продаже бахил необходимо загружать именно капсулы. А владельцы вендинговых автоматов в основном и будут Вашими покупателями.

Кроме того, цена реализации пары бахил в этом случае значительно снижается, и бизнес будет уже не таким рентабельным, каким мог бы быть. Пара бахил на оптовом рынке стоит порядка 70 коп. - 1,5 руб. Необходимо учитывать, что цена бахил зависит в том числе от толщины материала, что напрямую влияет на их качество. Поэтому при анализе цен необходимо учитывать этот момент.

Можно также приобретать уже готовые капсулы, однако это выйдет дороже, чем их производство, и Вы значительно потеряете в прибыли. Капсулы можно приобрести на оптовом рынке примерно по 60-80 копеек за капсулу, но потребуется упаковать бахилы в капсулу - либо вручную, либо при помощи станка. Если самому не производить капсулы, то прибыль от реализации упакованных в капсулы бахил будет очень незначительной.

Подсчитаем необходимые расходы.

При выборе поставщика оборудования необходимо учитывать такой немаловажный фактор, как гарантийное обслуживание производственной линии.

Итак, если производим бахилы по полному циклу (от производства до их упаковки в капсулы), то необходимо:

- оборудование по производству бахил;
- оборудование по производству упаковочных капсул;
- оборудование по упаковке бахил в капсулы.

Оборудование (станок) по производству бахил обойдется Вам примерно от 600 тыс. руб. Зависит от страны производства, производительности и иных факторов. В среднем станок по производству бахил может производить 60-120 бахил в минуту (30-50 пар). Все зависит от производителя и марки станка.

Соответственно, за 8-часовой рабочий день станок может произвести 28 800-48 000 бахил. При трехсменной работе – 86 400-144 000 бахил соответственно. Есть аппараты с большей производительностью, однако их цена будет выше.

Мощность станка в среднем составляет 3-7 кВт.

По способу изготовления бахилы бывают с «ручной» или «машинной» резинкой. При ручном способе производства используются цельные резинки, которые вручную натягиваются на пленку, края пленки загибаются и свариваются.

При машинном способе резинка из двух катушек подается на 2 края пленки, пленка также загибается, сваривается, складывается пополам и в месте соединения резинок к ним приваривается спанбонд.

Оптимальная плотность материала для производства бахил 10-15мкм. Плотность может доходить и до 40 мкм. Кстати, обратите внимание – зачастую производители из Китая завышают плотность бахил по документам. Один из вариантов проверки этого – взвесить упаковку с бахилами.

Производители рекомендуют помещение для производства бахил из расчета 25 кв. м. на 1 станок.

Сырье.

Сырьем для производства бахил обычно является полиэтилен, хлорполиэтилен, термопластический полиуретан.
Один человек вполне справится с рабой на этом станке.
Оборудование по производству капсул стоит примерно 850 тыс.руб.

Для изготовления упаковочных капсул используется гранулированный поливинилхлорид. Производительность зависит от станка, в среднем составляет 2 000 - 4 000 шт. в час (порядка 33-66 шт. в минуту).
Тонна гранулированного ПВХ в среднем стоит около 40 тыс.руб. (грубо говоря, 40 рублей за 1 кг).

Кстати, вполне возможно использовать для производства использованные капсулы, организовав их сбор (поставив коробку рядом в вендинговым автоматом).

Оборудование по упаковке бахил в капсулы стоит примерно 800 тыс.руб.
В среднем позволяет упаковать примерно 200-250 бахил в минуту. То есть ориентировочно станок по упаковке сможет обслужить два-три станка по производству бахил. Поэтому для полной загруженности линии выгоднее приобретать 2-3 станка по производству бахил.

Итак, первоначальных вложений потребуется минимум 2250 тыс.руб.

Теперь о расходных материалах.

1 кг полиэтиленовой пленки (60%-70% (ПВД) + 30%-40% (ПНД)) толщиной 10 – 12 микрон – расход на 700 шт.
1 кг резинки диаметром 1 мм хватит на 3 800 шт.
1 кг ленты из спандбонда шириной 2 см. хватит на 20 000 шт.
На 1 пару бахил уйдет 2,84 гр. полиэтилена; 0,52 гр. резинки; 0,1 гр. ленты из спандбонда. Это очень и очень условно, но тем не менее позволит прикинуть ориентировочное количество необходимого исходного сырья.

Хотя говорить о каких-то цифрах можно очень условно, более точную информацию Вам предоставит продавец оборудования.
Ориентировочный расчет прибыли от продажи бахил.

Если прикинуть примерно, то за месяц можно произвести 500 тыс. пар бахил и более.

Цена реализации бахил колеблется от 1,5-2 рублей за одну капсулу (пара бахил). В розницу цена реализации конечному потребителю составляет обычно 5 рублей.

Себестоимость пары бахил в капсуле составляет примерно 1 рубль за одну капсулу. Прибыль от реализации пары бахил колеблется от 60 до 80 копеек.

Это кажется не очень много, но с учетом объема реализации прибыльность данного вида бизнеса весьма и весьма неплохая.

В случае реализации 500 тыс. пар за месяц прибыль может составить 350-400 тыс. рублей.

С учетом реализации всей партии товара Вы получите чистой прибыли порядка 300 тыс. рублей в месяц.

Таким образом, вложения в этот бизнес окупятся менее чем за 8 месяцев. Некоторые расчеты показывают, что вложения окупаются за 2-3 месяца, однако данный срок мы считаем чрезмерно оптимистичным.

Бизнес будет более рентабельным, если Вы имеете собственную сеть вендинговых аппаратов по реализации бахил в розницу. В этом случае прибыль с реализации пары бахил достигает 3,5 рубля и более.

Успехов Вам!

Источник:

Записи по теме:

Женский сайт обо всем - ответы на самые популярные вопросы

Приглашаем вас, дорогие женщины и девушки на женский портал "обо всем" chtenie-online! Вашему вниманию будут предложены истории и интересные случаи наших милых посетительниц, которые в радости или горе решили поделиться с общественностью нашего с вами сайта.

Читайте и общайтесь онлайн!

Найти ответы на самые популярные женские вопросы обо всем теперь не проблема...

Проблемы с лишним весом?

Подберите подходящий для себя путь решения Вашей проблемы - тут подскажут...

Актуальные товарные предложения.

Только высокое качество товаров и проверенные поставщики. мелочь, а приятно...

Отзывы наших покупательниц.

Прочтите отзывы о товарах, купленных нашими пользователями. Честно и открыто...
© «Чтение Онлайн», 2017
Закрыть