Изготовление печатей, штампов - бизнес с минимальными вложениями

Guest 19-06-2017, 21:27 0 Бизнес и финансы / 114767033

купить




Бизнес на изготовление печатей и штампов можно с уверенностью отнести к разряду бизнеса с низкими стартовыми вложениями. Открыть собственную точку по изготовлению печатей можно имея на руках всего 100 тыс. рублей, а то и меньше. Несмотря на высокую конкуренцию на данном рынке (особенно в Москве) из-за низкого входного билета и роста моды на бизнес в целом – данное дело может стать вполне успешным даже для начинающего предпринимателя.

Технология изготовления печатей

Сегодня можно выделить четыре распространенных технологии изготовления печатей: фотополимерная технология, флеш-технология, изготовление печатей методом вулканизации и лазерная гравировка на резине. Каждая из технологий имеет как преимущества, так и недостатки. Разберем каждую из представленных технологий более подробно.

Фотополимерная технология считается самым экономичным способом изготовления печатей. Её еще называют традиционной. Основные этапы изготовления печати по фотополимерной технологии:

- Вывод макета (негатив) на лазерном принтере
- Подготовка материала – защитной пленки, жидкого фотополимера, бордюрной ленты, подложки.
- Монтаж материала в специальное приспособление
- Засвечивание со стороны подложки
- Засвечивание через негатив
- Демонтаж клише из приспособления
- Промывка
- Повторение процесса засвечивания
- Сушка
- Снятие липкости
- Вырубка клише

На все этапы в среднем уходит 35 минут. Себестоимость изготовления печати по данной технологии составляет 200 рублей.

Основное достоинство данной технологии заключается в низкой стоимости изготовления печатей, дешевизне оборудования, простоте технологии и скорости изготовления печатей. Любой салон может сделать вам печать всего за пару часов. Основные же недостатки технологии: быстрый износ клише (хватит максимум на год), слабая устойчивость к любым механическим повреждениям и нестойкость клише к чернилам на спиртовой основе.

Далее разберем флеш-технологию. Изготовление печатей по данной технологии подразумевает монтаж краски непосредственно в клише, что в последующем не требует использования штемпельных подушек. За счет чего значительно облегчается эксплуатация печатей.

Основные этапы изготовления печати:

- Вывод макета на лазерном принтере
- Монтаж заготовки на флэш-установке
- Засветка
- Монтаж клише в оснастку
- Наполнение печати чернилами

На все этапы уходит порядка 65 минут, из которых основное время (1 час) занимает процесс насыщения печати чернилами. Себестоимость печати на выходе получается в районе 120 рублей.

Основные преимущества данной технологии: компактность оборудования, простота технологии, экологичность и отсутствие особых требований к помещению, возможность производства многокрасочных печатей, отсутствие штемпельной подушки и долговечность клише печати. Недостатками же флеш-технологии считается: потребность в использовании только специальных чернил, за один цикл производится только одна печать, чувствительность к воздействию горячих предметов (свыше 70 гр.).

Метод вулканизации, в отличие от флеш-технологии, позволяет изготавливать за один цикл несколько печатей, а также позволяет производить специальные штампы до формата А5. Клише печати по данной технологии получается сверх долговечным и обладает повышенной сопротивляемостью материала к чернилам.

Основные этапы производства методом вулканизации:

- Вывод макета (негатив) на лазерном принтере
- Повышение оптической плотности негатива
- Засвечивание твердых фотополимерных пластин через негатив
- Промывка, сушка и повторная засветка пластин
- Обработка клише специальным спреем
- Прессовка фотополимерной пластины в матричный картон
- Вулканизация резины в матричном картоне
- Вырубка клише и монтаж в оснастку

Весь цикл занимает порядка 80 минут. Это самый долгий процесс из всех технологий. Однако, как было отмечено выше, метод вулканизации позволяет произвести за один цикл несколько печатей. Себестоимость печати выходит в районе 250 рублей.

Недостатки технологии вулканизации: громоздкость оборудования, особые требования к помещению, необходимость в наличие канализации для слива отходов, загрязненность процесса.

Самая продвинутая из всех технологий на сегодня – лазерная технология изготовления печатей. Суть процесса изготовления печати заключается в обработке резины лазерным лучом, позволяющим осуществить гравирование и резку материала. Преимущества данной технологии: высокое качество получаемых печатей, длительный срок службы клише, возможность производить одновременно десятки клише (отсюда высокая скорость производства), лазерное оборудование позволяет производить гербовые печати в соответствии с ГОСТом.

Есть, однако, у данной технологии один существенный недостаток – высокая стоимость оборудования. В остальном же – это технология будущего. Компания, располагающая подобным оборудованием будет обладать значительным преимуществом перед конкурентами с более слабым оснащением.

Инвестиции и оборудование

Основные инвестиции в бизнес на изготовлении печатей – покупка оборудования. Затраты на ремонт помещения зачастую не требуются, а регистрация бизнеса стоит копейки. Поэтому можно утверждать, что стартовые затраты целиком и полностью зависят от выбранной технологии.

Комплектация оборудования по фотополимерной технологии будет стоить порядка 15 000 рублей. Сюда входят: Компьютер, лазерный чёрно-белый притер (с разрешением не менее 600 dpi) и расходные материалы (жидкий фотополимер, тонер, субстрат, пленки).

Оборудование по флеш-технологии обойдется несколько дороже – от 80 000 рублей. Здесь в первую очередь необходимы: Компьютер, лазерный чёрно-белый притер (с разрешением не менее 600 dpi) и расходные материалы (пленки, тонер, чернила).

Комплектация по лазерной гравировки будет стоить порядка 250 тыс. рублей. Это самая современная, поэтому и самая дорогая технология. Вам понадобятся: лазерный гравер, компьютер, компрессор, вытяжка для гравера и материалы для гравировки. Данную технологию целесообразно применять только в случае уверенности в большом количестве заказов, дабы дорогое оборудование не простаивало без дела. В противном случае, следует выбрать более дешевую технологию.

Помещение

Чем хорош подобный бизнес – для его организации требуются минимальные площади. В большинстве случаев достаточно арендовать уголок в 7-8 м2 (но только не при методе вулканизации). Это может быть подвальное помещение многоквартирных и офисных зданий – в таких местах аренда одна из самых низких. Ежемесячные затраты на аренду такого помещения, в большинстве случаев не будут превышать 5-10 тыс. рублей. 

Идеально, конечно, размещение именно в офисных зданиях, расположенных на центральных улицах города. Самое удачное соседство – наличие в непосредственной близости налоговой инспекции. В таком случае достаточно повесить яркий баннер: «Изготовление печатей и штампов за пару минут» и ждите поток клиентов в виде предпринимателей и юридических лиц. Здесь же можно оказывать консультационные услуги для предпринимателей (по ведению бухгалтерии, например), составлять для них отчеты. Для этого следует нанять человека с соответствующим образованием (юрист, бухгалтер).

Регистрация бизнеса и документация

Лицензия на осуществление деятельности по изготовлению печатей не требуется. Процесс же регистрации бизнеса предельно прост. Для начала деятельности достаточно зарегистрировать индивидуальное предпринимательство в местной налоговой службе. Стоит эта процедура 800 рублей (гос. Пошлина) и занимает 5 рабочих дней. При заполнении заявления указывается код ОКВЭД 36.63.2 «Производство пишущих принадлежностей».

Затем в налоговой вас попросят выбрать систему налогообложения. Для подобных услуг лучше всего подходит специальный режим налогообложения — единый налог на вмененный доход (ЕНВД). Данный режим избавит вас от обязанности установки кассового аппарата и его обслуживании. Уплачивается ЕНВД ежеквартально в виде фиксированной суммы (для каждого отдельного вида деятельности свой коэффициент). Уплачивать налог на прибыль, налог на имущество и НДС на данном спецрежиме не требуется.

Персонал

Зачастую подобный бизнес держится исключительно на крепких плечах организатора дела. Он же является и бухгалтером, и менеджером, и верстальщиком, и продавцом-консультантом. По крайне мере на первых порах, пока бизнес не «встанет на ноги». Затем в помощники трудоустраивается один — два работника, которые работают на окладе и проценте с продаж. Как таковых требований к работникам нет, но желательно брать на работу молодых людей в возрасте от 20 до 35 лет, разбирающихся в элементарных вопросах работы компьютерной и цифровой техники. Плюс ко всему молодежь быстрее осваивает весь технологический процесс.

Доходы и на чем еще можно заработать

Средняя цена изготовления печатей по регионам составляет порядка 800 рублей. Для того, чтобы точка вышла на окупаемость достаточно изготавливать 5-6 печатей в день. Однако часто, такого количества заказов может просто не быть, особенно в период спада деловой активности населения. Поэтому, чтобы не только выживать, но и зарабатывать предприниматели вынуждены оказывать дополнительные услуги, такие как: ксерокопия документов, заправка картриджей, цветная и черно-белая печать, ремонт печатей. Дополнительный доход может приносить продажа расходных материалов для печатей и принтеров, продажа фотобумаги, картриджей и т.д. Фактически можно превратиться из обычной мастерской в полноценный копировальный центр, где одна из услуг – изготовление печатей и штампов.

Автор: Дмитрий Антонов
Источник:

 

купить

Записи по теме:

Изготовление печатей и штампов

бытует мнение, что все, что связано с изготовление печатей и штампов – это исключительно удел государства. на самом деле, все, в чем без государства не обойтись – это получение разрешения на печать или штамп. изготовить

12.07.17 114767033

Бизнес-идея: Производство

#производство@prof_busyстартовый капитал – 286 тыс.руб.прибыль в месяц – 40 тыс.руб.срок окупаемости – 7 мес.открытие данного дела обусловлено следующими преимуществами:- низкий входной билет в бизнес, который не

06.06.17 85923160

Бизнес-идея: Изготовление

как многим удается зарабатывать более 100 000 рублей в месяц в этой сфереежедневно в крупных городах регистрируются сотни фирм и индивидуальных предпринимателей. а это значит у людей возникает вопрос «где заказать

05.07.17 56769999

Бизнес-идея: • Изготовление

как многим удается зарабатывать более 100 000 рублей в месяц в этой сфере ежедневно в крупных городах регистрируются сотни фирм и индивидуальных предпринимателей. а это значит у людей возникает вопрос «где заказать

03.07.17 47706515

ТОП-80 МАЛОБЮДЖЕТНЫХ БИЗНЕС

отличная подборка реальных бизнес идей с минимальными вложениями для тех, кто собирается открыть свое дело.мы отбросили сезонные и низкорентабельные виды заработка, и оставшиеся идеи для вашего удобства отсортировали по

27.05.17 51675727

Итальянский декор в домашних

предлагаем вашему вниманию технологии изготовления различного декора высокого качества в домашних условиях. это итальянский декор фото-мозаика (mosaico), фото-плитка, 3d витраж, витражи deep art, 3d авто, смарт-3d,

01.06.17 51675727

Итальянский декор в домашних

предлагаем вашему вниманию технологии изготовления различного декора высокого качества в домашних условиях. это итальянский декор фото-мозаика (mosaico), фото-плитка, 3d витраж, витражи deep art, 3d авто, смарт-3d,

01.06.17 51675727

Бизнес идея: Производство

производство натурального варенья как бизнес-идея заключается в изготовлении и реализации варенья из экологически чистых продуктов без добавления ароматизаторов. постоянно растущий спрос на экологически чистую

05.06.17 70123305

#Бизнесидеи, отсортированные по

бизнес с вложениями до 50 000 руб. 1) изготовление сувенирных монет 2) тюнинг автомобиля светящимися красками 3) дерматоглифика - тестирование способностей человека по отпечаткам пальцев 4) дед мороз на дом 5) ремонт

03.06.17 56769999

Производство натурального

производство натурального варенья как бизнес-идея заключается в изготовлении и реализации варенья из экологически чистых продуктов без добавления ароматизаторов. постоянно растущий спрос на экологически чистую

13.06.17 3800580

Идея для малого бизнеса:

люмобетоном называется светящийся в темноте декоративный камень. его изготовление представляет собой новый вид бизнеса, у которого на сегодняшний день практически нулевая конкуренция. спрос на люмобетон не падает

25.07.17 3800580

ТОП 50 лучших идей для малого

мы создали подборку, на наш взгляд, лучших идей для бизнеса, опубликованных в нашем сообществе, за 2016 год. все идеи уже опробованы в действии. просто берите и делайте. 1. бизнес идея: сухой бассейн для взрослых -

27.05.17 36557224

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© «Чтение онлайн», 2016 Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.
Закрыть