Регистрация

Изделия из гипса – пошаговая инструкция по открытию бизнеса 

Guest 19-06-2017, 15:06 0 Бизнес и финансы / 3800580

купить




Предлагаем вам пошаговую инструкцию по открытию бизнеса по производству изделий из гипса. Вы узнаете, как правильно обустроить цех, какое сырье понадобится, какое оборудование необходимо купить, требуемая численность персонала для открытия производственного цеха и какие каналы сбыта готовой продукции существуют. Итак, начнем! 

Что можно изготавливать 

Наиболее выгодно предлагать заказчику большие предметы: широкие карнизы, молдинги, стенные и потолочные розетки, декоративные колонны и капители (верхняя часть колонн). Также многие заказывают декоративные украшения каминов, картины и панно из гипса. 

Цех по производству гипсовых изделий 

Производственный цех должен располагаться в промышленной части города, в удалении от жилых домов. Несмотря на то, что производство изделий из гипса является экологически чистым, все же в нем присутствует процесс изготовления стеклопластиковых форм, из которых производится литье. Это влечет за собой определенные трудности. Так, понадобится формовочная камера с локальной вытяжкой, а также средства индивидуальной защиты органов дыхания. Ведь в процессе работы вы будете тесно соприкасаться со смолой, которая эмиссирует стиролом в процессе полимеризации. 

Производственный цех должен состоять из следующих помещений: 

- Комната для сбора моделей при производстве литьевых форм. Здесь должен располагаться стол, полки и электрический инструмент. 
- Бытовая комната для отдыха персонала. 
- Помещение с небольшой площадью для формовки, полимеризации, а также обрезки и шлифовки литьевых форм. В процессе этих действий выделяются химические испарения и вредная пыль. Из мебели и оборудования понадобится надежный стол, вытяжка над столом и качественное освещение. 
- Комната для отливки декора. Здесь будут располагаться столы с подходящей для роста отливщика высотой. 
- Склад для хранения материалов, ведер и другой хозяйственной утвари. 
- Склад для хранения готовой продукции. Здесь очень важно оборудовать сушильные стеллажи из металлического уголка с металлическим квадратом для опоры. Также потребуется приточно-вытяжная вентиляция. 

Сырье и материалы 

Для того чтобы изготавливать изделия из гипса, вам понадобится следующее сырье и материалы: 

- Гипс марки Г-5. Это основной материал для производства изделий. Перед покупкой обязательно требуйте сертификаты с датой выпуска. 
- Гипс, который долго хранится, уже не пригоден к использованию. 
- Вода. Важно, чтобы вода был чистая и прозрачная, без ржавчины. Иначе все те примеси и вкрапления, что в ней содержатся, появятся на поверхностях гипсах. 
- Полимерные материалы для изготовления стеклопластиковых литьевых форм. К ним относится формовочная полиэфирная смола, гелькоут, разделительные пасты, три вида стекломата, катализатор отверждения. 

Оборудование 

Основное преимущество изготовления гипсовых изделий заключается в том, что вам не понадобится дорогостоящее оборудование, которое занимает много места. Вам всего лишь нужно купить: 

- Столы из железного уголка 
- Электроинструменты: дрель малая и средняя для приготовления гипсового раствора, электролобзик, минибур для работы с формами, орбитальная шлифовальная машина, шуруповерт, болгарка. 
Вытяжная установка, состоящая из короба над столом и электродвигателя. 
- Слесарный инструмент и расходные материалы: наждачная бумага с различной зернистостью, а также полировочные пасты. 
- Весы настольные и напольные. 

Сотрудники 

Для начала производства вам понадобятся следующие работники: 

- Начальник цеха, который организовывает работу, ищет заказы, следит за поставками материалов. Эти обязанности вполне можете выполнять вы сами. 
- Литейщики. Здесь стоит нанять два человека. Работа эта невредная и несложная, а справиться с ней может и подросток, и женщина. 
- Формовщики. Также два человека. Они должны подготавливать полиуретановую модель, собирать конструкции, формировать и обрабатывать. 
- Установщики. Минимум два человека. Осуществляют монтаж готовой продукции заказчику. Это очень ответственная и недешевая работа. К выбору работников в данном случае следует подойти очень ответственно. 

Процесс производства изделий из гипса 

- Вскрываем мешок с гипсом. Проверяем на наличие комков и просеиваем через сито при необходимости. 
- Взвешиваем немного гипса, чтобы узнать, сколько потребуется раствора для заполнения формы. Следует брать объема больше, чем нужно, постепенно добавляя новую заливку до оптимального количества. 
- Гипс с водой разводить в соотношении 1:1. Смесь получится немного жидкая, но в таком случае мы предотвращаем появление воздушных пузырьков. Такое соотношение не оказывает влияние на скорость затвердения и прочность изделия. 
- Вставляем миксер в дрель, в пластмассовое ведро наливаем необходимое количество воды, добавляем гипс. Когда последний скроется под водой, начинаем аккуратно мешать на небольших оборотах. 
- Заливка. На лицевую поверхность формы с помощью флейцевой кисти наносим рафинированное подсолнечное масло. Подойдет самое дешевое. Много масла наносить не нужно! 
- В форму тонкой струей заливаем смесь. Раствор должен распространиться по всей форме и постепенно выдавить весь воздух. 
- Заливаем форму до краев и оставляем на несколько минут. Гипс должен загустеть, но не до конца. Тогда ровной планкой срезаем лишнее, чтобы добиться идеально ровной поверхности. Во время застывания гипс разогревается. А вот когда он начинает остывать, значит, отливка готова и ее можно достать из формы. 
Аккуратно переворачиваем форму и кладем на стол. Затем медленно вынимаем пустую форму, оставляя на поверхности стола готовое изделие. 

Каналы сбыта 

Способы реализации готовых изделий различны. Это могут быть обычные объявления везде, где угодно, а также установка рекламных стендов в проходимых местах. 

Одним из самых действенных каналов сбыта считается реализация посредством строительных магазинов. Выставляйте готовые образцы в магазине, где клиент может сделать заказ индивидуально под свои пожелания. 

Чем больше выбор, тем лучше 

А теперь немного о доходах и расходах. 

Таким образом, общие затраты при открытии цеха составят до 400 тыс. рублей. Учитывая, что данный бизнес отличается высокой рентабельностью, их удастся вернуть приблизительно за полгода, при условии качественного выполнения работы. Например, мешок гипса стоит около 200 рублей. Из него можно сделать около 10 стандартных розеток диаметром 60 см. Рентабельность составит более 1000%, что поможет получить огромную прибыль при условии бесперебойности потока заказов.

 

купить

Записи по теме:

Бизнес-идея: Производство

наиболее выгодно предлагать заказчику большие предметы: широкие карнизы, молдинги, стенные и потолочные розетки, декоративные колонны и капители (верхняя часть колонн). также многие заказывают декоративные украшения

21.06.17 36557224

Бизнес-идея: Производство

наиболее выгодно предлагать заказчику большие предметы: широкие карнизы, молдинги, стенные и потолочные розетки, декоративные колонны и капители (верхняя часть колонн). также многие заказывают декоративные украшения

18.06.17 51675727

ПРОИЗВОДСТВО ФОРМ ИЗ

на сегодняшний день полиуретановые, силиконовые, резиновые и пластиковые формы широко применяются в строительной отрасли. с их помощью изготавливают плитку, содовые дорожки, искусственный камень, а также производят

04.06.17 114767033

Бизнес идея: Производство

многие начинающие предприниматели находятся в поиске новых и интересных идей для старта нового бизнеса, при этом желательно в достаточно свободной нише. одной из таких идей для вас может стать идея бизнеса по

11.06.17 75550611

Бизнес-план: Производство свечей

#производство@prof_busyстартовый капитал – 1000 тыс.руб.прибыль в месяц – 280 тыс.руб.срок окупаемости – 5 мес.особый интерес сегодня потребители проявляют к декоративной продукции, используемой больше для украшения

17.06.17 85923160

Бизнес-план: Производство

#производство@prof_busyстартовый капитал – 700 тыс.руб.прибыль в месяц – 150 тыс.руб.срок окупаемости – 5 мес.сегодня на рынке представлено большое количество различных средств декора. одним из них как раз и являются

19.06.17 85923160

КАК ОТКРЫТЬ БИЗНЕС ПО

производство саморезов – это один из вариантов организации собственного бизнеса. бизнес по производству саморезов принесет хороший доход при условии грамотного подхода к этому вопросу. саморез – крепежное изделие,

13.06.17 114767033

Бизнес идея: Производство

идея бизнеса заключается в организации производства пеноизола — востребованного строительного материала, применяемого в качестве утеплителя.пеноизол (карбамидный пенопласт) — полимерный материал, используемый при

01.06.17 3800580

Производство натурального

производство натурального варенья как бизнес-идея заключается в изготовлении и реализации варенья из экологически чистых продуктов без добавления ароматизаторов. постоянно растущий спрос на экологически чистую

13.06.17 3800580

Бизнес идея: Производство

производство натурального варенья как бизнес-идея заключается в изготовлении и реализации варенья из экологически чистых продуктов без добавления ароматизаторов. постоянно растущий спрос на экологически чистую

05.06.17 70123305

Производство бумажных пакетов

в настоящее время производство бумажных пакетов стремительно набирает обороты, так как для изготовления этой продукции, в основном, используются довольно дешевые и безопасные материалы, которые не нанесут вред здоровью

10.06.17 114767033

Бизнес-идея: Производство

#профит_350@profit_idea #вложения_max@profit_idea #окупаемость_5мес@profit_idea #производство@profit_idea #бизнес_идея@profit_ideaпрофит: 340 т.р. в месначальные вложения: 1350 т.р.окупаемость: 5 мес.бизнес по

10.06.17 112235637

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© «Чтение онлайн», 2016 Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.
Закрыть