Регистрация

Барьеры креативности. Что мешает нам мыслить нестандартно

Guest 13-06-2017, 22:06 0 Бизнес и финансы / 70123305

купить




Если хочешь быть успешным, будьте креативным. Этот навык вы указываете в резюме, требуете от подчиненных, используете, чтобы создавать новое. В основе креативности лежит не только талант, но и страсть, которая позволяет преодолевать трудности и не терять вдохновение. Но образ жизни и психологические барьеры, с которыми вы сталкиваетесь каждый день, могут загубить способности, и, скорее всего, это происходит уже давно. Мы решили разобраться в этом вопросе и рассказали о 5 способах, которые помогут вернуться в атмосферу творчества.

1. Принимайте «нет» естественно

Когда вы зацикливаетесь на отказе и принимаете его слишком лично, вы не можете позволить себе быть собой и берете ответственность за вещи и события, хотя делать этого не хотите. А если вы систематически делаешь то, что не хочешь, или испытываешь вину за то, что вам сказали «нет», то вы не даете волю творческому потенциалу. Вместо того, чтобы идти на поводу у инфантильного неудовольствия, научитесь принимать «нет» естественно, так, словно это слово не определяет вас, и пробуйте использовать «нет» сами.

Попробуйте: Отказывая кому-то, не говорите причину и не оправдывайте свое решение. За отказом обычно стоит нехватка разрешения, желание защититься от негативного ответа и возможность манипулировать чувствами. Если вы принимаешь «нет» просто, то ваши решения нельзя будет использовать против вас.

2. Не думайте только о деньгах

Универсальный способ загубить свои творческие позывы — это сосредоточиться только на финансовой стороне вопроса. Творчество не терпит подсчетов, а те, кто делает что-то только ради денег, никогда не испытывают вдохновения, удовлетворения и искреннего признания. Выбирая тот или иной «проект», не отталкивайтесь только от суммы, которую вы потратите или заработаете, думайте, насколько полезным, приятным и запоминающимся будет время, что вы проведете в работе.

Попробуйте: Посвятите себя делу, забыв о деньгах, сосредоточьтесь на результате и чувствах, которые вы испытываете при работе. Стандарты нельзя опускать. Если вы добились материального баланса, планируйте следующий шаг, ведь заработок не ограничивается оплатой счетов.

3. Действуйте, даже если не знаете, к чему это приведет

Бездействие убивает талант и приносит лишь разочарования. Жить, не видя перспектив, не имея целей и не следуя своей истинной страсти, очень понуро, но именно это очень часто останавливает нас от следующего шага — а что дальше Вселенная устроена так, что когда вы что-то делаете, вы открываете новые возможности. Всё оттого, что природа вещей глуха к просьбам, но видит конкретные действия. Чтобы проиллюстрировать этот пример, достаточно вспомнить книгу Джейми Катто «Глухие слуги Бога», в которой за людьми ухаживали глухие официанты, посланные сверху. Сделать заказ невозможно, но как только вы начинаете действовать, они видят ваши намерения и спешат выполнять поручения, согласно тому, какие действия они видят. Мораль проста: чтобы что-то получить, необходимо начать действовать, а не просто загадывать желания.

Попробуйте: Вместо того, чтобы сомневаться, к чему вы можете прийти, лучше сделайте первый шаг. Пусть он будет небольшой, но, завершив одно маленькое дело, вы увидите простор для дальнейшего творчества. Сочетайте в себе страсть, намерения и ответственность — и тогда вы не собьетесь с пути. Действуйте согласно своим мечтам и мыслям, даже если то, что вы делаете, касается ваших амбиций лишь косвенно, это может быть частью пути.

4. Будьте искренними

Большое количество бизнес-стратегий построено на любви к клиенту, причем часто неискренней любви. Например, НЛП как тактика манипулирования людьми, убивает потенциал и не дают простора для креативности, так как речь идет о поддельных чувствах и мыслях. Прекратите говорить человеку, что он нравится вам больше, чем на самом деле. Если вам некомфортно говорить, сотрудничать или продавать продукты своего творчества конкретному клиенту, не делайте этого. Даже если дело не касается денег, честность важна на любом этапе любого проекта. Пытаясь быть деликатным и аккуратным. желая угодить всем, вы никогда не создадите ничего оригинального и настоящего и просто погубите свои способности под натиском принятых в обществе норм.

Попробуйте: Оцените то, что вы на самом деле думаете и чувствуете о своем деле, запишите эти мысли, а после проанализируйте, почему вы не можете быть честным сам с собой и другими. Вспомните, как вы ведете себя, чтобы скрыть истинное мнение, и перестань бояться сказать то, что думаете.

5. Заботьтесь о себе

Если вы не заботитесь о себе, а постоянно подвергаетесь стрессу, угождаете окружающим, переживаете о последствиях и зависите от мнения других, то вряд ли у вас найдутся силы подумать, что же вдохновляет вас. Низкая самооценка сделает из вас слепого, который не разглядит свое счастье, даже если его подсунут ему под нос. Заботьтесь о себе и создавайте атмосферу, в которой вы можете расслабиться и вдохновиться, и тогда ваш творческий потенциал только возрастет.

Попробуйте: Создайте вокруг себя атмосферу спокойствия, безопасности, поддержки и творчества. Для этого необходимо оборвать контакты со всем тем, что приносит вам противоположные чувства и ограничивает творческий полет — например, токсичные люди, стрессовые ситуации, которые не способствуют вашему личному прогрессу.

Источник: heroine. ru

 

купить

Записи по теме:

Хотите быть мужчиной – будьте.

хотите быть женщиной – будьте. для этого нужно быть готовой к служению и к тому, чтобы принять направление жизни своего

02.10.16 Чтение

Хотите быть мужчиной – будьте.

хотите быть женщиной – будьте. для этого нужно быть готовой к служению и к тому, чтобы принять направление жизни своего

25.10.16 Чтение

Хотите быть мужчиной – будьте.

хотите быть женщиной – будьте. для этого нужно быть готовой к служению и к тому, чтобы принять направление жизни своего

22.09.16 Чтение

если вы в отношениях или в длительном браке, и вы хотите быть единственной для своего мужчины, то ваша задача привлекать к себе внимание мужчины и постоянно вовлекать его в себя. и есть несколько способов, которые вы

25.04.17 Чтение

ВСЕ, ЧТО ТЫ ДОЛЖНА, ТЫ ДОЛЖНА

женщина, если ты хочешь быть счастливой в своем женском теле, в своей жизни, в своей самореализации, первым делом, отцепись от идеи, какой ты должна быть женщиной. все, что ты должна, ты должна сначала самой себе,

12.04.17 Чтение

ТОП-12 способов привлечь то, о

мы всего лишь в нескольких шагах от исполнения желаний...закон притяжения — очень мудрый закон, по которому строится

12.10.16 Чтение

Закон притяжения: 12 способов

мы всего лишь в нескольких шагах от исполнения желаний...закон притяжения — очень мудрый закон, по которому строится

29.11.16 Чтение

25 неоспоримых истин о «личном

1. приобретенные знания еще не гарантируют того, что вы будете расти и развиваться, главное – умение их применить.2. хорошая идея без действий – ничто.3. возможности нужно не искать, а создавать.4. на 10% нашей жизни

30.03.17 Чтение

50 вопросов, которые освободят

это пятьдесят вопросов, которые должен задать себе каждый человек. на эти вопросы нет правильных или неправильных

25.11.16 Чтение

ТОП-25 неоспоримых истин о

1. приобретенные знания еще не гарантируют то, что вы будете расти и развиваться, главное – умение их применить.2.

07.12.16 Чтение

Если хочешь написать первым —

хочешь написать два раза подряд давай же.если кто-то тебе нравится, скажи это. если кто-то приносит тебе радость, говори

02.10.16 Чтение

50 вопросов, которые освободят

это пятьдесят вопросов, которые должен задать себе каждый человек. на эти вопросы нет правильных или не правильных ответов. но ведь иногда правильно заданный вопрос — уже и есть ответ.1. сколько бы вы себе дали лет,

01.06.17 55503637

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© «Чтение онлайн», 2016 Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.
Закрыть