Регистрация

Бизнес идея: Производство мягких игрушек 

Guest 13-06-2017, 16:57 0 Бизнес и финансы / 3800580

купить




Как бы ни был наполнен рынок мягких игрушек, но сбыт и свою нишу в нем можно найти всегда. Игрушки покупают очень часто. Причем именно мягкие игрушки интересны тем, что они популярны и у детей, и у взрослых. Их ассортимент самый разнообразный: от простых, незатейливых, маленьких до самых гигантских и изысканных. 
Показать полностью… К тому же большую роль играет тот фактор, что в последнее время большинство покупателей отдают предпочтение отечественным производителям, особенно в этой сфере. 

Что необходимо для производства мягких игрушек 

Для начала работы по организации производства мягких игрушек необходимо иметь специальное оборудование. К нему относятся профессиональные швейные машинки. Их стоимость находится в диапазоне 12 – 25 тысяч рублей. Можно сразу же приобрести машинку для набивки игрушек, хотя здесь уже идет речь о сумме не менее 300 000 рублей. На первом этапе все же можно обойтись без такого оборудования, но это отразится на количестве произведенной продукции. В любом случае, здесь решение целиком и полностью зависит от ваших возможностей. 

Производство нельзя представить без расходов по закупке фурнитуры и сырья, что составит в среднем 50 000 рублей. Само производство на первом этапе не требует больших площадей и может занимать примерно 20 квадратных метров. Также лучше сразу предусмотреть расходы на рекламу в газетах и создание небольшой странички в интернете с фотографиями всех изделий. 

Конечно же, перед этими закупками необходимо продумать весь ассортимент, который будет производиться. Несмотря на то, что многие мягкие игрушки предназначаются для детей, решение о покупке принимают взрослые. Поэтому оценивать свои дизайнерские решения лучше всего среди них. Тем более, что сейчас мягкая игрушка является одной из самых востребованных подарков девушкам на всевозможные женские праздники и при романтических отношениях. 

Популярные и выгодные направления бизнеса. 

Большую популярность получило создание своих фирменных игрушек у разных компаний. Эти забавные плюшевые мишки и задорные разноцветные коты часто являются одной из составляющих имиджа различных фирм. С одной стороны, между производителями мягкой игрушки нет жесткой конкуренции, а с другой, такая ситуация показывает, что самое главное в этом бизнесе – покупатель. 

Мягкая игрушка может быть не только фирменного, но и фольклорного стиля. Самые разные домовята, девушки в национальных костюмах, ангелочки и многое другое. То есть все, на что способна ваша фантазия. 

Еще одно интересное направление в этом бизнесе производство игрушек на заказ. Такая услуга сейчас встречается не в каждом городе, хотя она неплохо востребована. При работе с такими заказами клиент понимает, что получает эксклюзивный подарок, которого больше ни у кого не будет. 

Многие сейчас стремятся что–то сделать сами, поэтому помимо изготовления самих мягких игрушек, другим интересным направлением является продажа наборов для творчества. В них входит полный комплект всего, что надо для изготовления подобной игрушки своими руками: выкройка, необходимая фурнитура, набор ниток, наполнитель и подробная инструкция. 

Реализация продукции и сезонность продаж товара. 

При начале работы следует обратить внимание на сезонность этого товара. Начиная с сентября месяца, спрос на него возрастает. Достигает своего пика в новогодние праздники и держится до 8 марта, а к концу мая сходит на нет. Таким образом летом можно спокойно пойти в отпуск, не переживая за производство. А время летнего отпуска – это новые творческие планы и фантазии. В период, когда спрос сходит на нет, можно пересмотреть прошлогоднюю коллекцию, придумать что – то новое, возможно, модернизировать оборудование. 

Для реализации мягких игрушек придется провести большую работу во всех магазинах для детей, сувенирных лавках. А также постараться заключить договора с оптовыми покупателями. Можно создать свой небольшой отдел, где вести реализацию собственных мягких игрушек. 

Развитие и рентабельность бизнеса по производству мягких игрушек. 

Раньше многие торговые сети работали исключительно с иностранными производителями этих изделий, в связи с достаточно низкой стоимостью и большим ассортиментом мягкой игрушки у этих поставщиков. Сегодня сам покупатель, отдавая предпочтении отечественной марке, поменял отношения многих торговых сетей к импортным игрушкам. Это дает большую возможность для заключения договоров и развития плодотворного сотрудничества. 

Организация такого бизнеса часто становится настоящим семейным предприятием. Кто – то работает с оптовиками и магазинами, другой закупает необходимую ткань и фурнитуру, а третий осуществляет само производство, или работает в отделе. Все зависит целиком от того, какой объем изделий вы решите выпускать. 

Тут многих сразу интересует вопрос прибыли и рентабельности. Расходы на производство мягких игрушек на сегодня достаточно малы. При формировании даже оптовой цены наценка составляет не менее 100 процентов. Эта позволяет окупить затраты на подобное производство в течение одного года. К тому же при правильно налаженном сбыте сами доходы в этой отрасли неплохие, даже для небольшого, семейного предприятия.

 

купить

Записи по теме:

Бизнес идея: Производство

как бы ни был наполнен рынок мягких игрушек, но сбыт и свою нишу в нем можно найти всегда. игрушки покупают очень часто. причем именно мягкие игрушки интересны тем, что они популярны и у детей, и у взрослых. их

20.06.17 47706515

Женщина выкупила магазин

филантроп из нью-йорка кэрол сачман, прогуливаясь по вест-виллидж на манхэттене, случайно заметила магазин игрушек,

22.09.16 Чтение

Бизнес-идея: Изготовление

большинство отечественных развивающих игрушек для детей изготавливается из экологически чистых материалов. основной из них – дерево. чаще всего такие игрушки стоят дорого при том, что абсолютное большинство из них

05.06.17 36557224

Бизнес-идея: Изготовление

большинство отечественных развивающих игрушек для детей изготавливается из экологически чистых материалов. основной из них – дерево. чаще всего такие игрушки стоят дорого при том, что абсолютное большинство из них

05.06.17 36557224

Бизнес идея: Производство

изготовление поролона там, где требуется материал, имеющий свойство не терять форму и в тоже время мягкий, всегда можно построить бизнес на производстве поролона. производство спортивного инвентаря, изготовление мебели

12.06.17 47706515

Бизнес-идея: Производство

#профит_200@profit_idea #вложения_max@profit_idea #окупаемость_1год@profit_idea #производство@profit_idea #бизнес_идея@profit_ideaпрофит: 220 т.р. в месначальные вложения: 2500 т.р.окупаемость: 12 мес.идея бизнеса

03.06.17 112235637

Бизнес-идея: Производство

#профит_200@profit_idea #вложения_max@profit_idea #окупаемость_1год@profit_idea #производство@profit_idea #бизнес_идея@profit_ideaпрофит: 220 т.р. в месначальные вложения: 2500 т.р.окупаемость: 12 мес.идея бизнеса

03.06.17 112235637

В душе я ребенок, который

тащится от воздушных шариков,замирает при виде радуги,без ума от мягких игрушеки не может жить без шоколада.

21.12.16 Чтение

Друзья, давайте подпишем

недавно гринпис проверяли детские игрушки на наличие фталатов — очень распространённых и доказанно опасных веществ, используемых в пластмассах. опросив более 3000 родителей, гринпис закупил 16 милых пластиковых игрушек

20.06.17 Чтение

Бизнес-идея: Производство

#производство@prof_busyстартовый капитал – 760 тыс.руб.прибыль в месяц – 380 тыс.руб.срок окупаемости – 2 мес.одним из самых популярных строительных материалов на сегодняшний день является бетон. последнее время его

02.06.17 85923160

50 самых лучших мультфильмов.

1. холодное сердце 2. история игрушек: большой побег 3. король лев 4. гадкий я 25. в поисках немо6. шрек 2 7. ледниковый период 3: эра динозавров 8. ледниковый период 4: континентальный дрейф 9. шрек третий 10. шрек

06.01.17 Чтение

Бизнес идея: блинный киоск

отличной идеей для открытия собственного дела в сфере общественного питания является открытие блинного киоска. горячие блины пользуются у населения стабильно высоким спросом, особенно в холодное время года.

27.05.17 47706515

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© «Чтение онлайн», 2016 Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.
Закрыть