Регистрация

Идея для малого бизнеса: Производство сетки-рабицы

Guest 12-06-2017, 11:45 0 Бизнес и финансы / 75550611

купить майку реду шейпер со скидкой



Какой бы ни была экономическая ситуация в стране, спрос на стройматериалы есть всегда. К числу таких популярных товаров относится и сетка-рабица. Она применяется для ограждения различных территорий, просеивания сыпучих материалов, укрепления горных выработок, строительства вольеров для животных.

Сетка Рабица изготавливается из низкоуглеродистой стальной проволоки, а также из проволоки с полимерным покрытием или оцинкованной. Производство осуществляется на специальном станке, который скручивает между собой спирали проволоки плоским витком.

Готовая сетка сматывается в рулоны высотой от 1 до 2 метров и длиной 10 метров. По желанию заказчика можно изготавливать нестандартные варианты – менее 1 метра и выше 2 метров в высоту.

Нюансы бизнеса

Организация производства сетки-рабицы имеет все шансы стать весьма прибыльным бизнесом. Для начала работы не требуется арендовать большие площади для цеха, а начать бизнес можно без больших капиталовложений.

Оборудование

Самый простой станок полуавтоматического типа с ножным электрическим управлением обойдется в 30 тысяч рублей.
В его комплект входит разматывающее устройство, завивающий и приемно-натяжной механизмы, а также рабочий стол.

Средняя производительность стеки с ячейками 55 мм и высотой 1,5 метра составляет 250 метров в длину за смену, то есть 25 рулонов по 10 метров за день. Для изготовления сетки рабицы используют проволоку диаметром от 1,2 до 3 мм.

Как работает такое оборудование Сначала проволока накручивается на барабан, затем проходит через гибочный станок, где он сгибает ее в определенных местах. Именно на этом этапе выбирается размер ячеек. Далее изогнутая проволока нарезается на кусочки с определенной длиной, а получившиеся заготовки переплетаются между собой. На выходе получается соответствующее плетение.

Для управления таким станком достаточно одного рабочего.

Стоимость проволоки в среднем составляет 20 тысяч рублей за катушку. Неокрашенная или неоцинкованная обойдется дешевле.

Сбыт продукции

Небольшие партии сетки Рабица можно отправлять на реализацию в строительные магазины, на рынки, а также продавать конечным покупателям. Для всего этого понадобится грамотная рекламная кампания. Очень хорошо работают обычные объявления, развешанные на досках и столбах в частных секторах.

Большинство покупателей захотят приобрести сетку рабицу с доставкой.

Поэтому позаботьтесь о наличии вместительного автомобиля (например, Газель).

Считаем доходы и расходы

Вложения на открытие бизнеса по производству сетки-рабицы составят около 100 000 рублей.

При объеме производства 200-250 метров за рабочую смену капиталовложения окупят себя уже в первый год работы цеха. Однако здесь подразумевается небольшой цех. Если же вы хотите организовать большое производство сетки, то понадобится куда больше средств.

Теперь рассчитаем прибыль. Работая в одну смену по 8 часов средняя выработка сетки в месяц составит примерно 14 тысяч кв.м. Оптовая цена – 100 рублей за 1 кв.м. На основании этих данных можно посчитать, что выручка предприятия составит около 1 млн рублей в месяц.

Записи по теме:

Женский сайт обо всем - ответы на самые популярные вопросы

Приглашаем вас, дорогие женщины и девушки на женский портал "обо всем" chtenie-online! Вашему вниманию будут предложены истории и интересные случаи наших милых посетительниц, которые в радости или горе решили поделиться с общественностью нашего с вами сайта.

Читайте и общайтесь онлайн!

Найти ответы на самые популярные женские вопросы обо всем теперь не проблема...

Проблемы с лишним весом?

Подберите подходящий для себя путь решения Вашей проблемы - тут подскажут...

Актуальные товарные предложения.

Только высокое качество товаров и проверенные поставщики. мелочь, а приятно...

Отзывы наших покупательниц.

Прочтите отзывы о товарах, купленных нашими пользователями. Честно и открыто...
© «Чтение Онлайн», 2017
Закрыть