Регистрация

Бизнес по снабжению древесным топливом

Guest 12-06-2017, 10:18 0 Бизнес и финансы / 51675727

купить




Постоянный рост цен на топливо и потребность в тепле зимой привели к "буму продаж" дровяных печей. На ситуацию повлияло также стремление среднего класса и богатых семей к сооружению каминов как дополнительного источника тепла и предмета роскоши, создающего атмосферу уюта. Возрождение популярности дровяного топлива, и быстрорастущий объем продаж соответствующего оборудования создали спрос на дрова, который почти невозможно удовлетворить.

Этот спрос за несколько лет вызвал повышение стоимости дров почти в два раза. Какова бы ни была стоимость доставки в вашей округе - можно ожидать, что в течение следующих десяти лет стоимость древесного топлива будет ежегодно увеличиваться на 20-30%.

Потенциальный рынок сильно зависит от погоды. Вы найдете покупателей как среди жителей квартир, так и среди домовладельцев. Богатые покупают больше. Те, кто заботятся о чистоте окружающей среды и стремятся к "простоте", также составляют часть вашего рынка сбыта.

Не подумайте, что продажа дров возможна только в холодных северных областях. Люди, живущие в южных районах, покупают дрова по тем же самым причинам, что и в северных.

Один из секретов успеха в этом бизнесе состоит в понимании того, почему люди в вашей области используют дрова. Затем необходимо изучить, когда и как часто они нуждаются в них, и удовлетворить их потребности.

Чтобы успешно заниматься продажей дров, не требуется никакого специального образования. Имейте в виду, что ваши потенциальные покупатели находятся в широком диапазоне от сельских жителей до врачей, адвокатов, продавцов недвижимости и даже университетских профессоров.

Необходимое оборудование зависит от вида товара, который вы будете поставлять.

Прежде чем начать работу, вы должны решить, какой именно род деятельности вас больше устраивает - оптовая продажа в розничную торговлю, или непосредственно розничная продажа.

Затем необходимо остановиться на типе дров, которые вы будете продавать. Есть три категории дров:

L) обрезки, щепа для растопки;
2) неколотые поленья, размером по желанию покупателя;
3) колотые дрова стандартного размера.

Следующий шаг - найти источник поставки. Лучше иметь даже несколько источников. Позднее, когда ваш бизнес начнет развиваться и расти, вы, возможно, захотите продавать несколько различных типов дров. Рассмотрим типы топлива, чтобы вы смогли изучить возможности поставщиков и их цены.

ОБРЕЗКИ, ЩЕПА ДЛЯ РАСТОПКИ

Лучший источник поставки этого вида дров - лесопилки. Если вы живете в столичном районе, совершите несколько поездок в малые города в лесных районах вашей области. Немного инициативы с вашей стороны - и вы непременно обнаружите несколько маленьких работающих лесопилок. Что необходимо сделать - это купить грузовик, нагруженный обрезками, отвезти их домой и расфасовать в мешки. Полный грузовик обрезков, которые вы, возможно, купили за $50, будет разложен, к примеру, в 200 полных мешков, которые вы продадите $5 за мешок. Умножьте эти 200 мешков дров на $5 за каждый, и вы получите доход составляющий $1.000 за грузовик дров, который стоил вам только $50. Имея такой источник поставки, вы сможете удовлетворить местный спрос.

Преимущества обрезков в том, что это - чистое топливо, горит легко и быстро, выделяет много тепла. Будучи расфасовано в мешки, оно является идеальным топливом для тех, кто живет в квартирах, и для людей, живущих в теплых районах и нуждающихся в дровах только в короткие промежутки времени каждую зиму. Пока вы не можете обеспечить поставки разных видов товара, следует остановиться на продаже дров в виде обрезков, постоянно увеличивая количество, получаемое от стабильных поставщиков. Советуем оставаться в пределах возможностей поставки и объема спроса, а далее концентрироваться на продажах и развитии рынка. Если объем работ растет, поставка обрезков и щепы определенно заслуживает внимания.

Другими источниками поставок обрезков могут быть местные склады лесоматериалов; фирмы, обрабатывающие древесину или производящие мебель; люди, работающие по строительству и переоборудованию домов. Во многих случаях вы сможете предложить заходить к ним раз в неделю, и чистить рабочие места, вывозя обрезки древесины. Возможно, они отдадут материал бесплатно. Можно даже заплатить. Единственный недостаток - в том, что вы сами должны сортировать древесину и резать ее по размеру, приемлемому для мешков. Пользуясь электро- или бензопилой, на грузовик обрезков вы потратите не более двух часов.

Когда древесина готова для упаковки в мешки, вы сэкономите время и увеличите прибыль, наняв пару помощников. Обратитесь в соседнюю среднюю школу; объясните, что вам нужна пара ребят для временной работы по упаковке дров. Установите ставку оплаты за 100 полных мешков. Один из двух школьников держит мешок открытым, в то время как другой, используя совковую лопату, наполняет мешок. После этого два мешка можно связать веревкой. Полные мешки выставляются на продажу. Определите время, которое потребуется для двух крепких ребят, работающих в быстром темпе, чтобы заполнить 100 мешков. Зная почасовую тарифную ставку, вы определите оплату за 100 загруженных мешков.

Для поставки мешков из грубой ткани, пригодных для упаковки дров, свяжитесь с оптовыми поставщиками. Покупая в большом количестве, вы получите их по очень низкой цене. Там же вы купите бечевку для связывания мешков.

ЦЕЛЬНЫЕ ПОЛЕНЬЯ, НЕКОЛОТЫЕ ДРОВА

У многих есть цепные пилы, но нет времени, чтобы отправиться в лес и набрать дров. Предоставив им место недалеко от дома, где они смогут напилить и наколоть себе дров, вы обеспечите себе устойчивый поток клиентов. Вам необходим большой участок - примерно полгектара на гектар - предпочтительно в предместьях города. Первое, что надо сделать - поставить забор вокруг участка, и поставить небольшое строение, которое будет служить вам офисом.

Свяжитесь с лесопилкой, расположенной недалеко от того места, где вы хотите расположиться. Договоритесь о доставке к вашему участку бревен, выбракованных по качеству древесины. Затраты не должны быть более чем $3 за бревно, но они будут зависеть от размера поставки и количества бревен в каждой погрузке.

Если у вас есть транспортное средство и источник электроэнергии, вы можете связаться с лесничеством для получения разрешения на рубку леса в лесных массивах, находящихся под их охраной. Вы отправляетесь в лес, распиливаете поваленные деревья на двухметровые бревна, загружаете их в вашу машину и буксируете к дровяному складу.

Возможен другой источник снабжения - сельские жители. Поговорите с ними и предложите "расчистить" участки леса, где есть растущие и поваленные деревья. Часто вы сможете получить древесину бесплатно, предложив владельцу земли долю увозимой древесины. Расчистка и перевозка может быть предметом обмена за разрешение на рубку.

Не забудьте про фирмы, занимающиеся дорожным строительством и коммерческим строительством жилых домов. Начав этот бизнес, вы найдете фактически неограниченные источники поставки, или ограниченные только вашей собственной инициативой по вступлению в контакт с поставщиками. Обеспечив поставку бревен на склад, вот что вы сможете сделать, чтобы привлечь клиентов. Поместите в местной газете рекламу, приглашая тех, кто любит работать сам, приехать и напилить себе дров. Вы возьмете за каждое бревно плату вдвое большую, чем это стоило вам. Покупатель сам распилит, наколет и загрузит топливо в автомобиль или грузовик, и отвезет к себе. Вам останется только следить и принимать оплату.

Вы также можете сдавать в аренду цепные пилы, топоры, и источник питания. Позвольте клиенту самому выбрать размер бревен, наймите рабочую силу - школьников или подростков - для распиливания, колки и загрузки древесины в машину покупателя. Можно взять на себя также доставку и складирование древесины у покупателя.

Клиент выбирает товар, платит вам $5 за распиливание каждого бревна по выбранному размеру, $10 за колку, $10 за погрузку на его машину. В целом вы назначите цену приблизительно $100 за корд дров (корд - примерно 3,6 куб.м.). Помощники должны быть разбиты на бригады - это повысит эффективность работы, и увеличит ваш доход.

КОЛОТЫЕ ДРОВА И ДРОВА ДЛЯ КАМИНОВ

При выполнении работ по продаже этого вида дров, вы используете все те рекомендации, которые были обсуждены ранее, и займетесь оптовой или розничной продажей дров, или снабжением коммерческих торговых точек.

Самая простая и наиболее выгодная процедура - организовать склад или площадку, куда будут поставляться целые бревна. Временные рабочие распиливают их по размеру от 40 до 60 см длиной. Пара людей с цепными пилами должны распиливать два корда дров в час. Двое людей, работающих с мощным колуном, не должны отставать от людей на цепных пилах. И еще двое людей укладывают эту древесину на поддоны или на склад, пока товар не будет продан.

Если вы организуете бизнес в соответствии с этими рекомендациями, вы получите наибольшую прибыль, и вам не придется лично заниматься физическим трудом. Главное - помнить: так как вы - владелец бизнеса, ваше время должно быть посвящено продажам конечного продукта.

Если вы решите стать оптовым поставщиком и продавать в розничную торговлю, поместите объявление и наймите людей на комиссионные продажи розничным покупателям. Для всех вариантов продаж вам понадобятся помощники.

Вы будете продавать дрова в мешках и поддонах. Помните: чем больше получится мешков или поддонов на которые вы сможете разделить одну поставку дров, тем большую прибыль вы получите с каждой поставки.

Многие люди будут покупать целый корд или грузовик дров перед холодной погодой; многие будут покупать в количестве, достаточном чтобы пережить внезапные похолодания. Если вы продаете, минуя розничную продажу - убедитесь, что ваши цены, по крайней мере в среднем, соответствуют ценам розницы. Не "подрезайте" цены, розничные продавцы - ваша опора.

Если вы решите совершать все продажи самостоятельно - другими словами, быть розничным продавцом - вам нужна реклама.

Начните с рекламного объявления в местной газете. Если у вас нет опыта в рекламе - поговорите с учащимися вуза или школы, где есть специализация по рекламе - они помогут вам составить объявление. Если вы живете недалеко от большого города - свяжитесь с рекламными агентствами и получите частным образом помощь у кого-нибудь из сотрудников.

Спланируйте так, чтобы объявление появилось утром в субботнем выпуске газеты. Представьте открытие бизнеса как большое событие - с бесплатным кофе, пончиками и воздушными шарами для детей. Идеальная дата открытия этого вида бизнеса могут быть выходные дни в конце сентября или в начале октября.

Запишите фамилию, адрес и номер телефона каждого посетителя. Это может быть обставлено очень просто, с просьбой к посетителям заполнить анкету.

Цель этого мероприятия состоит в том, чтобы осведомить людей о вашем существовании, дать им возможность узнать, где вы находитесь, и запомнить ваши координаты.

После того, как вы объявили об открытии - объявление 5 на 10 см в желтых страницах телефонного справочника плюс рассылка рекламных проспектов и визитных карточек - это вся необходимая реклама. Однако, всякий раз, когда прогноз погоды предсказывает похолодание или усиление морозов, стоит потратиться на рекламу по радио или в газете.

Статистика показывает, что около 20 процентов ваших потенциальных покупателей начинают закупку дров заранее. Другие 30 процентов ждут первых холодов, затем покупают у первого попавшеглся поставщика. Остальные покупают по рекламным предложениям.

Именно здесь пригодится список фамилий, адресов и номеров телефона людей, которые пришли к вам на открытие. Начните обзванивать этих людей и предлагать свой товар.

Вот что необходимо помнить. Древесина твердых пород горит дольше всех и выделяет больше тепла. Дрова, напиленные весной и высушенные летом, пользуются большим спросом, и платят за них больше. Учитывая это, следует позаботиться о долгосрочном успехе своей компании.

Когда бизнес начнет работать стабильно и приносить высокую прибыль- вы обнаружите, что с вашим оборудованием и опытом можно создать дополнительную линию товара - например, продажу аксессуаров, печей, встроенных каминов, теплоизоляции или даже услуг по модернизации домов.

 

купить

Записи по теме:

Бизнес по снабжению древесным

постоянный рост цен на топливо и потребность в тепле зимой привели к "буму продаж" дровяных печей. на ситуацию повлияло также стремление среднего класса и богатых семей к сооружению каминов как дополнительного источника

12.06.17 51675727

Производство и продажа

сейчас во многих магазинах продается упакованный в картонные мешки древесный уголь. начиная с весеннего сезона, он пользуется большой популярностью у покупателей, это и понятно, древесный уголь отличное топливо для

05.06.17 3800580

Как оценить свою бизнес-идею

желательно ответить на эти вопросы письменно, а не просто пробежаться глазами по тексту. и это далеко не все вопросы, которые полезно задать себе в процессе создания бизнеса. чем больше вы зададите вопросов и получите

28.05.17 116247553

Бизнес-идея: Доставка продуктов

#профит_150@profit_idea #вложения_600@profit_idea #окупаемость_5мес@profit_idea #услуги@profit_idea #бизнес_идея@profit_ideaпрофит: 160 т.р. в месначальные вложения: 620 т.р.окупаемость: 5 мес.услуги доставки товаров на

06.06.17 112235637

Древесный уголь: технология,

все чаще россияне, выезжая на пикник, берут с собой древесный уголь для барбекю. все чаще домашний камин отапливают не дровами, а изготовленным из них углем. почему потому что это удобно. древесный уголь горит без дыма

04.06.17 114767033

Выбор товара для

выбор товара для интернет магазина может определить его будущий успех или неудачу. как выбрать удачный товар и как узнать, что товар, который вы выбрали — удачный в этой статье будут приведены различные критерии

14.06.17 36557224

Бизнес идея: Производство

многие начинающие предприниматели находятся в поиске новых и интересных идей для старта нового бизнеса, при этом желательно в достаточно свободной нише. одной из таких идей для вас может стать идея бизнеса по

11.06.17 75550611

Котлы на жидком топливе в

не каждый загородный дом и по сей день может быть подключен к центральному газопроводу. из-за этого владелец вынужден выбирать такой вид отопительный системы, который работает не на газу, а на каком-либо ином виде

22.06.17 39345508

Бизнес-идея: Производство

#профит_300@profit_idea #вложения_max@profit_idea #окупаемость_6мес@profit_idea #инновации@profit_idea #бизнес_идея@profit_ideaпрофит: 300 т.р. в месначальные вложения: 1800 т.р.окупаемость: 6 мес.топливные брикеты в

04.06.17 112235637

Четыре способа оставить своих

1. противопоставляйте сильные стороны слабым. даже если у вашего конкурента товар лучше, и он хочет его продавать по более низкой цене, вы всё равно можете победить. у каждой конкурирующей компании есть свои слабые

09.06.17 75550611

БИЗНЕС-ИДЕЯ: Производство

в нашем государстве потребление кисломолочной продукции очень сильно развито. все население россии знает, что такое йогурт, кефир, ряженка, и могут рассказать насколько они полезны и необходимы человеку. именно поэтому

28.05.17 3800580

КАК ПРОДАВАТЬ ДОРОГИЕ ТОВАРЫ

многие начинающие и действующие предприниматели боятся продавать дорогие товары или делать большую наценку, думая, что товар с высокой ценой никто не купит. а все потому, что многие путают цену и стоимость данного

09.06.17 75550611

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© «Чтение онлайн», 2016 Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.
Закрыть