Регистрация

Крис Бейли целый год ставил эксперименты по повышению своей производительности. Вот руководство, которое он составил по итогам уроков для каждого, кто хочет стать эффективнее. Закончив университет, я получил два великолепных предложения о работе, но откло

Guest 12-06-2017, 03:03 0 Бизнес и финансы / 55503637

купить




1. Выделяйте меньше времени для важных задач. Кажется нелогичным, но практика показывает, что это помогает. Когда вы ограничиваете время, которое отводите на важные задачи, вы заставляете себя тратить больше энергии за более короткое время и делать эти дела вовремя.
2. Забудьте о телевизоре. Средний человек проводит за просмотром ТВ 13,6 лет жизни — их лучше потратить на более осмысленные задачи.
3. Записывайте свои траты времени в дневник. Когда вы отслеживаете, на что именно уходит ваше время, вы видите, сколько его уходит впустую, а это помогает вернуть потраченное зря время и подумать, как вообще его лучше проводить.
4. Отказывайтесь от дел, которые высасывают ваше время, энергию и внимание. Лучше всего просто не допускать непродуктивные занятия в свою жизнь.
5. Помните, что лучшее — враг хорошего. Ваш дом никогда не будет в идеальной чистоте — что-то обязательно будет не в порядке. Знайте, когда пора остановиться, особенно в не очень продуктивных занятиях.
6. Заведите день для технических задач. Сгруппируйте все такие дела (стирка, покупки, уборка, поливание цветов и т.д.) в один день, чтобы в остальные дни недели у вас было больше времени сосредоточиться на более перспективных задачах.
7. Не работайте больше 35 часов в неделю. Исследования показывают, что при таком условии мы достигаем пика продуктивности и креативности. Да, работа допоздна делает вас продуктивнее — но лишь в краткосрочной перспективе.
8. Ваши письма не должны быть длиннее 5 предложений, и лучше всего упомянуть об этом в подписи к письму. С помощью этого приема я стал безумно быстро работать с почтой, и большинство людей только за, когда вы пишете коротко и по делу.
9. Включите приложение The Email Game, если пользуетесь Gmail. Это бесплатное дополнение, которое превращает ответы на письма в игру.
10. Зарегистрируйтесь на Unroll. me, если ваша почта на Gmail, Yahoo или Outlook. com. Это приложение собирает все ваши подписки в одно удобное ежедневное письмо.
11. Хватит раскладывать письма по папкам. Поиск писем по ключевым словам гораздо быстрее.
12. Научитесь печатать вслепую. Так вы сэкономите массу времени. 13. Отслеживайте, как вы проводите время за компьютером, с помощью бесплатного приложения RescueTime. Вы удивитесь, сколько времени уходит зря.
14. Чем большую долю своих доходов вы откладываете, тем лучше. Если не гнаться за модой и развлечениями, можно сократить трудовую жизнь на десятилетия. Как тратить время на правильные дела
15. Определите свои самые продуктивные занятия. Составьте список всего того, за что вы отвечаете на работе, и спросите себя: если бы вы весь день могли заниматься только тремя из этих дел, то какие бы вы выбрали Именно в них нужно инвестировать 80-90% своего времени.
16. Сокращайте продолжительность своих занятий, чтобы не чувствовать сопротивления. Это отличный способ освоить новые привычки. «Могу ли я медитировать 15 минут Нет, я чувствую сопротивление, не буду. ОК, а если 10 Все равно много. А если пять Хм, а вроде несложно. Думаю, это у меня получится». Вот и все.
17. Работайте над важными, но не срочными задачами. Каждый день выполняйте хотя бы одно важное дело, которое не горит доделать прямо сегодня — так вы будете продвигаться в выполнении своих долгосрочных целей, а не просто закрывать текущие дыры.
18. Пользуйтесь методикой Помодоро: сосредоточьтесь на каком-то деле на 25 минут, потом 5 минут отдохните. Это невероятно эффективно.
19. Составьте список прокрастинации: продуктивных и осмысленных дел, которыми можно заняться в следующий раз, когда у вас начнется прокрастинация. Это поможет вам остаться продуктивным, даже когда мозг пытается улизнуть от предстоящих дел.
20. Руководствуйтесь «правилом двух минут». Это правило из системы Дэвида Аллена гласит, что когда задача требует меньше 2 минут, просто выполните ее, а не заносите в список на будущее.
21. Планируйте свободное время. Это кажется каким-то отсталым принципом, но вообще-то структурирование свободного времени делает нас более счастливыми и мотивированными.
22. Определяйте следующее дело, которым вы займетесь, исходя из четырех вопросов: где вы находитесь (офис, дом, дача и пр.), сколько у вас времени, много ли у вас энергии и каковы ваши самые продуктивные занятия.
23. Следите за тем, как вы проводите свое время. Постоянно проверяйте и обдумывайте, как вы тратите свое время (и энергию, и внимание) в течение дня. Я для этого ставлю уведомления на телефоне, которые звучат каждый час.
24. Планируйте время, когда вы полностью отключаетесь от работы. В это время мозг все равно обдумывает рабочие вопросы, но в фоновом режиме, пока вы заняты чем-то другим.
25. Тратьте больше времени на планирование. Минута планирования экономит пять минут реализации. Если вы только исполняете и ничего не планируете, трудно работать умнее.
26. Имейте в виду, что люди на самом деле имеют в виду, говоря «У меня нет времени». Обычно речь не о том, что времени вообще нет, а о том, что задача не кажется им достаточно важной.
27. Сделайте паузу перед отправкой важных писем и сообщений. Дайте мозгу время на формирование мыслей, чтобы ваше сообщение могло стать более завершенным, ценным и творческим. Мир не рухнет, а вы сможете довести свою мысль более точно. Управление энергией Приемы контроля над телом
28. Занимайтесь спортом. Это лучший способ стать энергичнее, к тому же это помогает бороться с болезнями, поднимает настроение и улучшает сон.
29. Лучше питайтесь. Ваша еда сильно влияет на ваш уровень энергии. Чем хуже вы питаетесь, тем быстрее устаете, и тем меньше у вас энергии на текущие дела.
30. Хватит пить кофе по привычке. Кофеин теряет свой эффект, когда вы пьете его ежедневно и помногу, но он очень эффективен, если вы употребляете его стратегически (только тогда, когда нужен прилив энергии или нужно сосредоточиться).
31. Потребляйте кофеин с умом. Пейте более медленно, параллельно пейте воду, держитесь подальше от сладких энергетических напитков, при потреблении кофеина хорошо ешьте, не пейте кофе на пустой желудок и не торопитесь с второй порцией кофе или чая.
32. Не пейте кофеин меньше чем за 4-6 часов до сна. Он достигает пикового содержания в крови за час и выводится за 4-6 часов.
33. Пейте больше воды. Вода добавляет энергии, ускоряет метаболизм, помогает думать, подавляет аппетит, помогает телу выводить токсины, снижает риск многих заболеваний и даже помогает экономить деньги!
34. Пейте поллитра воды после пробуждения. Ваше тело только что обходилось без жидкости восемь часов, и оно явно обезвожено.
35. Ведите дневник съеденного. Люди, которые ведут такой дневник, обычно не переедают — и едят в среднем почти на треть меньше.
36. Спите достаточно — пусть даже больше, чем нужно. Сон усиливает концентрацию, внимание, навыки принятия решений, креативность, социальные навыки и здоровье в целом, снижает колебания настроения, стресс, гнев и импульсивность. Между жаворонками и совами, кстати, нет разницы в социоэкономическом положении.
37. Не выпивайте поздно вечером. Алкоголь перед сном ухудшает качество сна и снижает энергию на следующий день.
38. Ставьте кондиционер на 21–22ºC. При такой температуре мы продуктивнее всего.
39. Ставьте кондиционер на 18.5ºC на ночь. Большинство исследований советуют превращать спальню на ночь в пещеру, где прохладно, темно и тихо.
40. Учитесь дремать днем. Если ваша энергия днем идет на спад, вздремните. Это укрепляет память, внимание, сдерживает выгорание и усиливает креативность.
41. Постоянно осмысляйте свой уровень энергии и действуйте соответственно. Так вы сможете вовремя подзаряжаться энергией, когда ее мало, и браться за большие, более смелые дела, когда энергии больше. Скоро вы начнете замечать определенные тренды. 42. Найдите свой биологический пик, отслеживая уровень энергии в течение недели.
43. Улыбайтесь! Это повышает иммунитет, помогает справляться со стрессом и видеть более общую картину, вызывать больше доверия у людей и просто приятно.
44. Раскрасьте офис в правильные цвета. Голубой стимулирует работу ума, желтый — эмоции, красный — тело, зеленый внушает ощущение баланса.
45. Перед сном старайтесь поменьше смотреть на цвет в синей части спектра. Слишком много смотреть в телефон, на планшет или в компьютер — это плохо сказывается на сне.
46. Старайтесь быть в условиях естественного освещения. Это помогает засыпать, снижает стресс, повышает уровень энергии и сосредоточенности.
47. Загрузите f.lux — эта программа смещает цвета компьютера в красную часть спектра, когда садится солнце, что побуждает организм создавать больше мелатонина и улучшает сон. Приемы контроля над мозгом
48. Вводите новые привычки, чтобы менять жизнь автоматически. Так перемены закрепляются надолго.
49. Учитесь снижать стресс: занимайтесь спортом, читайте, слушайте музыку, проводите время с друзьями и семьей, ходите на массаж, гуляйте на природе, медитируйте, занимайтесь творческим хобби.
50. Чаще делайте перерывы. Это дает новые идеи, позволяет обдумать свою работу и стать в целом продуктивнее.

 

купить

Записи по теме:

15 МЕТОДОВ УПРАВЛЕНИЯ ВРЕМЕНЕМ

1. не полагайтесь на память. записывайте свои задачи и разгрузите мозг.2. составьте список приоритетов. это поможет сконцентрироваться на главном и не позволит тратить время на пустяки и второстепенные задачи.3. в конце

05.06.17 55503637

15 методов управления временем 

1. не полагайтесь на память. записывайте свои задачи и разгрузите мозг. 2. составьте список приоритетов. это поможет сконцентрироваться на главном и не позволит тратить время на пустяки и второстепенные задачи. 3. в

01.06.17 36557224

Как потратить время с пользой

важнейшее условие рационального использования времени - расстановка приоритетов, или глобальных целей. ведь это именно то, на что вы хотели бы эффективно потратить время. поэтому вначале составьте план важнейших дел: на

30.05.17 47706515

О времени:

1. не говорите о том, что у вас нет времени. времени у вас ровно столько же, сколько его было у микеланджело, леонардо да винчи, томаса джефферсона, пастера, хелен келлер, альберта эйнштейна.2. время летит — это плохая

24.02.17 Чтение

12 дел, которые успешные люди

если вы хотите стать более успешными и здоровыми, то постарайтесь скорректировать свой рабочий график таким образом, чтобы эти 12 вещей были сделаны еще до обеда:1. делайте список задач на день накануне вечером.не стоит

05.06.17 55503637

Закон Паркинсона: сокращаем

если вы хотите всё успевать и делать больше, вам точно надо знать первый закон паркинсона. британский историк, журналист и автор сирил нортон паркинсон придумал свой закон ещё в середине xx века. впервые он появился в

11.06.17 55503637

8 полезных советов для

большинство из нас тратят много времени, работая в повседневной деятельности, выжимая себя до предела, не получая при этом желаемых результатов. это может быть очень неприятно, а в некоторых случаях отрицательным

08.06.17 42280555

Как правильно выстроить рабочий

1. расставьте приоритеты. причем сделайте это правильно. помните: есть самые важные задачи, есть второстепенные, а есть те, которые могут подождать. причем второе и третье – это не тождественные понятия. 2. грамотно

28.05.17 56769999

Многие дела удобнее и выгоднее

когда следует применять правило двух минут.конечно, применять правило следует именно тогда, когда следует. универсальный принцип, который предлагает дэвид аллен в книге getting things done – если перед вами дело,

08.06.17 42280555

Как все успевать за 7-часовый

популярный мессенджер для командной работы slack за несколько лет вырос сумасшедшими темпами: с нуля до 4 млн пользователей. в апреле прошлого года компания привлекла $200 млн инвестиций при оценке $3,8 млрд. судя по

10.06.17 70123305

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

здоровье: 1. пейте много воды. 2. завтракайте по королевски, обедайте, как принц и ужинайте, как нищий. 3. ешьте больше

21.12.16 Чтение

НЕ ЛЕНИСЬ – ПРОЧИТАЙ !

1. пейте много воды. 2. завтракайте по королевски, обедайте, как принц и ужинайте, как нищий. 3. ешьте больше продуктов,

18.11.16 Чтение

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© «Чтение онлайн», 2016 Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.
Закрыть