Регистрация

Как работать меньше, а делать больше: опыт жителей Германии

Guest 8-06-2017, 17:03 0 Бизнес и финансы / 70123305

купить




Германия — промышленный центр Европы, ведущий производитель товаров для экспорта в развивающиеся азиатские страны. Многие не понаслышке знают о высоком качестве немецкой техники. В то же время известно, что в Германии работают меньше, чем в большинстве других стран (в среднем 35 часов в неделю). Так как же немцам удаётся достигать столь отличных результатов

1. Рабочие часы = часы, когда вы действительно работаете

Бизнес-культура Германии диктует следующее: если сотрудник находится на работе, он не должен заниматься ничем, кроме своих рабочих обязанностей. Это значит никаких социальных сетей, сплетен с коллегами и, конечно же, старого-доброго «я усердно делаю вид, что очень занят, но на самом деле ничем полезным не занимаюсь». Отсутствие посторонних занятий во время работы считается в Германии нормой, отклонения от которой воспринимаются крайне негативно.

В документальном фильме BBC "Make Me a German" немка рассказывает о культурном шоке, который она испытала, приехав по рабочему обмену в Великобританию:

Сотрудники постоянно говорят о своей личной жизни в рабочее время. Выясняют, у кого какие планы на вечер и постоянно ходят пить кофе. Женщина была очень удивлена тому, сколько рабочего времени сотрудники проводят в социальных сетях. В Германии вообще запрещён доступ к Facebook на рабочих местах, а также не разрешается вести переписку по электронной почте на темы, не относящиеся к работе.

2. Рабочие разговоры и встречи всегда целенаправленны

Особое внимание немцы уделяют личным встречам. Они не ходят вокруг да около, а сразу говорят о том, что им нужно. В Германии вам не скажут: "Было бы здорово, если бы вы прислали мне материал завтра в 15:00". Вместо этого вы услышите: "Материал мне нужен завтра в 15:002. Посторонние разговоры на деловых встречах тоже не приветствуются.

Когда немцы находятся на работе, они сосредоточены и внимательны к мелочам. Это приводит к повышению производительности труда за более короткий промежуток времени.

3. Жизнь немцев не ограничивается лишь работой

Немцы упорно трудятся, но при этом не забывают и хорошо отдыхать. Поскольку в течение рабочего дня они усердно работают над достижением поставленных целей, то в нерабочие часы они отдыхают и не задумываются о рабочих планах.

Правительство подумывает о том, чтобы ввести запрет на рабочую переписку в нерабочее время.

Так как на работе у немцев часто бывают формальные отношения не только с руководством, но и с коллегами, сотрудники редко собираются вместе после работы. Они вообще привыкли чётко разграничивать рабочую и личную жизнь.

Для того, чтобы с пользой провести свободное время, в Германии организуют Verein’ы (клубы по интересам): туристические, музыкальные, спортивные. Таким образом, немцы проводят свободное от работы время не перед телевизором, а общаясь с интересными людьми.

В Германии сотрудникам предоставляются длительные оплачиваемые отпуска: от 25 до 30 дней. Это означает, что сотрудники компании вместе со своими семьями могут устроить себе полноценный отдых, например, отправиться в путешествие.

4. Отпуск по беременности и родам

В Германии есть оплачиваемый отпуск по беременности, родам и уходу за ребёнком. В США, например, о таких условиях остаётся только мечтать. Но кроме плюсов есть и минусы: работодатели стараются избегать найма женщин на работу, хотя правительство активно борется с данной негативной тенденцией.

Германию смело можно назвать одной из лучших европейских стран в отношении материальной помощи родителям.

Помните: если вы нацелены на результат, то на работе вы должны думать исключительно о рабочих делах.
Да, иногда нам так хочется поболтать с коллегами или посидеть в социальных сетях в рабочее время… Но, как мы видим, иногда можно работать меньше, но при этом лучше, более заинтересованно, а значит, успевать делать больше за меньшее время. Согласны или имеете своё мнение на этот счёт

 

купить

Записи по теме:

Футбол. Чемпионат Европы до 19

германия - данияпобеда германии

21.06.17 Чтение

Ноготочки 

некая 16-летняя симона тайлор из германии в 2014 году отложила в сторону ножницы и перестала стричь ногти. и что бы вы думали на данный момент отрастила когти длиной по 15 см каждый! теперь их холит, лелеет, бережет. ну

06.05.17 Чтение

Почему часы носят на левой руке

наручные часы появились после изобретения ходовой пружины в 15 веке. в 1868 году patek philippe создал часы с браслетом, которые

05.11.16 Чтение

10 заповедей Карла Сьюэлла о

1) заставляйте клиентов возвращаться карл считает не то, сколько денег ему приносит один клиент за раз, а сколько он приносит ему за всю свою жизнь. в основе бизнеса сьюэлла лежит мантра, согласно которой нужно

29.05.17 70123305

⚠ДРУЗЬЯ! Дальние и близкие

очень просим вас присоединиться к борьбе нашего амирчика с раком крови!амиру всего 11 лет и ему необходимо дорогостоящее лечение в германии, в клинике г.мюнстер✈. цена лечения 250 тысяч евро.мы очень хотели бы попросить

30.01.17 Чтение

Мега складной ножик

этот нож был сделан в германии в 1880 году, этот нож содержит множество приспособлений, 100 ножей и даже 22 миллиметровый

05.10.16 Чтение

Ребята привет. Купил себе часы

часы конечно не оригинальные, но за такую цену, конечно же, оригинал не купишь. но мне очень понравились. очень хорошие мужские часы, смотрятся солидно, дизайн классика, по работе проблем нет, если что на них год

22.04.17 Чтение

Немцы негодуют и возмущению нет

франкфурт-на-майне, германия: вид из клозета для топ-менеджеров на 49 этаже здания commerzbank

18.10.16 Чтение

Высыпайтесь!

как работают биочасы практически любого человека: 1. с 6 до 7 утра – «окно», когда лучше всего работает долговременная

05.12.16 Чтение

7 секретов трансформации из

чтобы стать успешным предпринимателем, недостаточно идеи и связей. для прыжка из размеренного образа жизни наемного работника в бурный непредсказуемый мир предпринимательства потребуется немало специфических навыков.

31.05.17 47706515

7 секретов трансформации из

чтобы стать успешным предпринимателем, недостаточно идеи и связей. для прыжка из размеренного образа жизни наемного работника в бурный непредсказуемый мир предпринимательства потребуется немало специфических навыков.

31.05.17 47706515

Как начать зарабатывать в

начни зарабатывать на китае. работа с китаем - это целый набор преимуществ перед другими рынками!1. низкие цены.если вы работаете с местными поставщиками, то обычно ваша наценка составляет 10%-30%, в редких случаях 50%.

07.06.17 112235637

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© «Чтение онлайн», 2016 Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.
Закрыть