Регистрация

Как заработать на ремонте и отделке балконов и лоджий

Guest 7-06-2017, 23:12 0 Бизнес и финансы / 114767033

купить




Хотя уровень дохода наших граждан в последнее время только снижается (виной тому – кризис), рост цен на недвижимость не перестает удивлять. В крупных городах, в особо элитных районах и роскошных жилых комплексах, цена квадратного метра квартиры может быть сопоставима со стоимостью небольшого домика где-нибудь в провинции.
Можно долго рассуждать и спорить о логичности цен, о наглости застройщиков и прочих-прочих вещах. Но ситуацию это точно не исправит. Жилье дорожает и будет дорожать дальше. Несмотря ни на что.

В этой ситуации людям приходится приобретать квартиры совсем не той площади, какую хотелось бы и какая им необходима, на самом деле. Даже большим семьям с несколькими детьми приходится ютиться в тесных «двушках» и даже «однушках». Вполне естественно, что не хватает личного пространства. И вот тут люди начинают генерировать идеи. Идеи по увеличению полезного пространства внутри небольшой квартиры.

Первое, что приходит на ум в условиях расширения площади в маленькой квартире, это превращение балкона или лоджии в еще одну, пусть небольшую, но уютную комнату. И вот тут начинается самое интересное. Всех людей, которые задумываются о расширении жилой площади за счет балкона (или балконов), можно условно разделить на две категории.

Первая категория – те, кто предпочитают делать все своими руками. Они сами могут приобрести инструмент, материалы, фурнитуру, мебель и превратить балкон или лоджию в уютную комнату. Вторая категория – люди, которые, возможно, и могли бы все сделать своими руками (а возможно, и не могли бы), но у них просто физически нет на это времени. В такой ситуации вторая категория лиц обращается за помощью к специалистам (которыми, к слову, могут быть и представители первой категории).

Если вы относите себя к тем, кто может спокойно, быстро и качественно сделать ремонт и облагородить балкон или лоджию, и если у вас много свободного времени, то у вас есть все шансы создать собственный успешный бизнес на услуге ремонта и отделки балконов и лоджий.

САМОЕ ПЕРВОЕ – ОПЫТ

Прежде чем предлагать услугу отделки и ремонта балконов и лоджий кому-то, неплохо бы потренироваться и отремонтировать свой собственный балкон. Потом – балконы в квартирах родителей, друзей, коллег по работе и т.д. Можно делать это бесплатно (клиенты будут платить только за материалы).

Ваша задача – набраться опыта и понять все нюансы (а они тут точно есть) работы именно с балконами и лоджиями. Если что-то не знаете, всегда можно найти информацию в интернете. На том же Ютубе полно различных обучающих роликов.

ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ

Первым делом, вы должны точно определить портрет своей аудитории.
Во-первых, как уже было сказано выше, это люди, у которых нет времени или желания заниматься своим балконом самостоятельно. Очень частое явление – человек вроде бы может что-то делать руками, но делает это крайне медленно. В итоге ремонт балкона затянется на месяцы, а то и годы. Поэтому, если человек хочет быстрый и качественный результат, то он вполне может обратиться к вам.

Во-вторых, вашими клиентами станут представительницы прекрасного пола, живущие одни. Сами они не могут сделать ремонт (хотя, всегда существуют исключения). И, если под рукой нет мужа или друга, готового помочь, то они также могут обратиться к вам.

В-третьих, вашими услугами могут воспользоваться строительно-ремонтные бригады, в команде которых просто нет специалиста по отделке и ремонту балконов.

Вот так, понемногу, мы собрали довольно внушительную армию потенциальных клиентов. Пора двигаться дальше.

СЛЕДУЮЩИЙ ШАГ – ПОКУПКА ВСЕХ НЕОБХОДИМЫХ ИНСТРУМЕНТОВ

Конечно же, вам понадобится определенный набор инструментов. Какой именно, сказать сложно. Все зависит от направления ремонта, от используемых материалов, от пожеланий клиентов. Возможно, стартовать вы сможете с теми инструментами, которые у вас уже есть. А позже – докупите другие, по мере необходимости.

Также вам понадобится автомобиль. В идеале – внедорожник, универсал или пикап. Ведь вам придется транспортировать инструмент и материалы к месту работы. Можно, конечно, использовать и легковой автомобиль. Но только со специальным (багажником) на крыше. Ведь вам иногда придется возить и крупногабаритные вещи. И еще стремянку.

ГДЕ БРАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Конечно же, вы можете просто предоставить услугу именно ремонта и не касаться процесса покупки материалов вообще. Но клиенты очень ценят ,когда с них снимают всю головную боль. То есть, в идеале, вы должны сами купить и привезти все необходимое для ремонта балкона на место. А задача клиента – только оплачивать.

Такой подход позволит еще немного увеличить ваш доход. Если вы будете работать с одни и теми же магазинами, то они дадут вам скидку (обычно, 10%) постоянного клиента. Что касается цены для клиента – она остается прежней. В итоге, вы зарабатываете не только на ремонте, но и на разнице в цене на материалы.

РЕКЛАМА И ПРОДВИЖЕНИЕ

Использовать можно разные способы продвижения. Сайт в интернете, группа в социальной сети, баннер или обычные листовки. Работает все. Поэтому используйте все каналы, по мере финансовой возможности, конечно же.

И не забывайте, что самая лучшая реклама – это сарафанное радио. А оно работает тогда, когда ваша работа безупречна. Поэтому, наш вам совет, изучайте, практикуйтесь, не спешите, делайте работу максимально качественно и не обманывайте своих клиентов. И через некоторое время к вам за услугой ремонта и отделки балконов выстроится целая очередь.

Источник:

 

купить

Записи по теме:

ПРОЧТИТЕ до конца, и Вам

сотни тысяч людей покупают квартиры в ипотеку и не задумываются, что приобретают жильё по цене почти двух квартир! другие – по привычке берут автокредит в банке, а на деле переплачивают за полтора автомобиля! почему они

16.05.17 Чтение

ПРОЧТИТЕ до конца, и Вам

сотни тысяч людей покупают квартиры в ипотеку и не задумываются, что приобретают жильё по цене почти двух квартир! другие – по привычке берут автокредит в банке, а на деле переплачивают за полтора автомобиля! почему они

16.05.17 Чтение

Ремонта - лайфхаки и хитрости

узнай крутые идеи и советы для своей квартиры - vk.com/rem_shkola

19.06.17 Чтение

Ремонта - лайфхаки и хитрости

узнай крутые идеи и советы для своей квартиры - vk.com/rem_shkola

11.06.17 Чтение

БИЗНЕС-ИДЕЯ: Субаренда 

что требуется для быстрого получения прибыли в любом грамотно выстроенном бизнесе конечно же, минимум затрат и максимум прибыли с минимальными простоями рабочих мощностей. конечно же, чем меньше первоначальные затраты –

18.06.17 3800580

КАК ПРОДАТЬ ИПОТЕЧНУЮ КВАРТИРУ

вопреки распространенному и очень странному заблуждению о том, что такое жильё является собственностью банка, продать ее можно. на самом деле такая жилплощадь является залоговым имуществом гражданина, оформившим ипотеку

26.01.17 Чтение

Как преобразить полированную

ремонта - это лучшие идеи для вашей квартиры или дома, множество полезных советов и место общения с единомышленниками!

16.12.16 Чтение

ЧТО ОЗНАЧАЕТ НОМЕР ВАШЕЙ

вместе с квартирой нам достается и ее номер. вряд ли кто-то задумывался над тем, что в этом номере может быть скрыт

05.10.16 Чтение

Этапы элитного ремонта квартир,

прежде чем приступить к элитному ремонту квартиры или дома, необходимо определиться с образами и идеями будущего интерьера. в свою очередь стоит учесть все особенности расположения объекта в целом, а также положения

21.06.17 2238086

Как создать бизнес на выносе

в екатеринбурге появилась услуга, к которой я давно призывала тех, кто не знает, на чем зарабатывать деньги - вынос мусора из квартиры. правда, у меня не было идеи в плане того, какую брать оплату. 50 рублей за разовый

29.05.17 3800580

акция застройщика для семей с двумя и более детьми.при продаже квартиры девелопер вычитает из стоимости выбранной квартиры сумму, эквивалентную субсидии от государства. экономия 453 029 х 2 = 906 058 рублей!⚡окончание

16.04.17 Чтение

Бизнес идея: Строительство

вариантов строительства такого жилья достаточно много. все зависит от предполагаемой площади дома. сразу стоит определиться с высотой потолков. учитывая стандартные размеры, максимально возможная высота 2,9 метра, а

03.06.17 47706515

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© «Чтение онлайн», 2016 Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.
Закрыть