Регистрация

История про парня, который не умел читать

Guest 7-06-2017, 19:06 0 Бизнес и финансы / 47706515

купить майку реду шейпер со скидкой



Билл долго не мог найти работу. В итоге ему предложили работу мусорщика, ходить по домам и забирать мусор из мусорных ящиков.

В первый день на новой работе начальник вручил Биллу список адресов и поручил забрать мусор конкретно с этих адресов. Билл уныло посмотрел на список: «я не умею читать» – признался он. «Ну что же, если ты не умеешь читать, ты не можешь быть мусорщиком» – сообщил начальник Биллу. Босу стало жаль Билла, пожелав ему удачи, он дал ему несколько бананов, чтобы тому было, что есть. Билл отправился в парк, сел на лавочку, положил бананы возле себя и стал размышлять над жизнью.

Мимо проходил прохожий и спросил, не продаст ли Билл ему банан за 5 центов. Билл продал ему банан.

Задумавшись над тем, что произошло, Билл положил остальные бананы на более видное место. Не прошло и часа, как он продал все бананы. Более того, спрос был настолько велик, что 2 последних банана Билл продал уже за 10 центов каждый. После того, как все бананы были проданы, Билл отправился в ближайший продуктовый магазин и на все заработанные деньги купил бананов. Каждый день на протяжении всего лета Билл приходил в парк и продавал бананы. Потом он начал продавать разные фрукты. Вскоре он нашёл для себя место возле входа в парк. Билл начал зарабатывать больше и больше.

Прошло 20 лет, Билл находился в комнате для переговоров с представителями огромной корпорации, которая намеревалась купить его бизнес, который к тому времени вырос в одну из самых больших компаний по продаже продуктов питания в США. Компания оценивалась в сотни миллионов долларов. Когда все документы были подписаны, юрист их передал Биллу, чтобы тот их прочитал.

«Я не умею читать» – ответил Билл и передал документы своему юристу. Представители покупателя не могли в это поверить.

«Это невероятно – воскликнул один из них, – вы такой успешный и не умеете читать, только представьте, насколько вы бы были успешным, если бы умели читать».

Билл минуту подумал и ответил: «Да я знаю, кем бы я сейчас был, я был бы мусорщиком».

Не растрачивайте ваше время, думая о том, что у вас нет образования, богатых родителей, ума или красоты. Благодарите за то, что у вас есть, и начните жить с этим.

Записи по теме:

Женский сайт обо всем - ответы на самые популярные вопросы

Приглашаем вас, дорогие женщины и девушки на женский портал "обо всем" chtenie-online! Вашему вниманию будут предложены истории и интересные случаи наших милых посетительниц, которые в радости или горе решили поделиться с общественностью нашего с вами сайта.

Читайте и общайтесь онлайн!

Найти ответы на самые популярные женские вопросы обо всем теперь не проблема...

Проблемы с лишним весом?

Подберите подходящий для себя путь решения Вашей проблемы - тут подскажут...

Актуальные товарные предложения.

Только высокое качество товаров и проверенные поставщики. мелочь, а приятно...

Отзывы наших покупательниц.

Прочтите отзывы о товарах, купленных нашими пользователями. Честно и открыто...
© «Чтение Онлайн», 2017
Закрыть