Регистрация

30 полезных онлайн-курсов для старта бизнеса 

Guest 6-06-2017, 08:18 0 Бизнес и финансы / 36557224

купить




Лилия Чиж и Константин Антоневич из Webuni. ru специально для ЦП составили развёрнутый список обучающих онлайн-платформ, на которых начинающий предприниматель может почерпнуть много полезной информации. 

Начинающие предприниматели всегда сталкиваются с одинаковыми проблемами — им часто не хватает опыта в новых областях знаний, таких как онлайн-маркетинг, построение команды и продажи. 

Таким навыкам не учат в российских вузах, их можно получить одним из трех способов: 

1.Осваивать на собственном опыте; 

2.Посещать семинары, курсы повышения квалификации или MBA-программы; 

3.Проходить онлайн-курсы. 

Чаще всего мы идем первым путем, и это существенно усложняет нашу жизнь. Мы допускаем ошибки, осваивая все на собственном опыте, причём многих из них можно было бы избежать. Стоимость таких ошибок выражается в тысячах долларов и месяцах потраченного впустую времени. 

Второй способ требует много времени и денег — не каждый готов регулярно выделять время на посещение семинаров и тренингов, платить при этом по 20-30 тысяч рублей, или тем более записываться на MBA-программы, стоимость которых достигает 50-80 тысяч долларов. 

Отсюда появляется растущий спрос на онлайн-курсы, у которых есть понятные преимущества перед традиционными программами обучения: 

- Простота доступа. Все, что вам нужно, — компьютер с выходом в интернет; 

- Экономия времени. Намного легче выделить 2-4 часа в неделю на самообразование, если для этого не надо никуда ездить и можно проходить обучение дома или на работе; 

- Экономия денег. Низкая стоимость — одна и та же программа может стоить в онлайн-версии в 5-15 раз дешевле, чем в традиционном оффлайн-варианте. В этом нет ничего удивительного, поскольку однажды записав материал, лектор не тратит больше своего времени на его проведение; 

- Эффект «тест-драйва» — часто хочется попробовать изучить новую тему, как новый автомобиль, чтобы понять, нужно ли это вообще, стоит ли этим заниматься. Зачем тратить неделю и 1000 долларов на программу, которую можно пройти за несколько часов за 100 долларов и понять, насколько тема важна и интересна. И если нужно — записаться на более серьезный и длительный курс; 

- Постоянный доступ к материалам курсов. Вы не пропустите лекцию по болезни, и у вас есть возможность при необходимости прослушать материал заново и закрепить знания. 

В то же время, у онлайна есть очевидные ограничения: 

- Высокие требования к слушателям — нужно обладать большей мотивацией и самодисциплиной, чтобы прослушать от начала и до конца курс, когда рядом нет ни лектора, ни коллег, ни жестко заданных временных ограничений; 

- Отсутствие живого контакта с лектором — не всегда можно задать вопрос, сложнее получить обратную связь; 

- Необходимость качественной интернет-связи. 

Эти ограничения постепенно преодолеваются различными техническими и организационными решениями. Например, появляются гибридные курсы, в которых есть домашние задания, живые встречи и обсуждения, временные рамки и консультационные часы преподавателей. 

Чтобы узнать, какие темы актуальны и интересны начинающим предпринимателям, мы провели небольшой опрос. Кроме того, мы узнали у предпринимателей с опытом, что бы они могли бы посоветовать тем, кто только начинает свой путь в интернет-бизнесе. 

Изучив рынок образовательных онлайн-платформ, мы сделали подборку курсов, которые были бы полезны всем, кто интересуется бизнесом и развитием своего дела в интернете. 

Эти курсы мы разделили по темам, платформам и ценам: 

Управление проектом 

1) Как создать стартап, который изменит мир (Eduson) 

Этот курс — руководство для для тех, кто хочет строить масштабируемые компании с высоким потенциалом роста. Дмитрий Репин рассказывает, как начинали свой путь к успеху Skype, Evernote, и советует, как запустить по-настоящему успешную компанию. 

Стоимость: 99 долларов. 

Продолжительность: 3 часа 

2) Как создать продающий сайт интернет-магазина («Деловая Среда») 

Будет полезен тем, кто хочет запустить свой интернет-магазин и организовать продвижение продукции на этапе создания сайта. Ведущие: Артем Соколов и Тимофей Горшков. 

Стоимость: по подписке к базе курсов 1750 рублей в год. 

Продолжительность: 1 час. 

3) Где взять деньги на стартап («Деловая Среда») 

Юрий Митин и Михаил Хомич расскажут обо всех доступных источниках финансирования и о том, почему важно различать инвесторов на разных этапах развития компании. 

Курс бесплатный. 

Продолжительность: 1 час. 

4) Тайм-драйв для руководителя («Синергия») 

Изучение курса от Глеба Архангельского научит контролировать задачи, поставленные подчиненным, и обеспечит выполнение важнейших дел в срок. 

Курс бесплатный. 

Продолжительность: 1 час. 

Продажи 

1) Эффективные продажи (Lendwings) 

Прослушав курс Радмило Лукича, можно получить эффективную методику продаж, научиться работать с ключевыми клиентами, зарабатывать деньги, задавая вопросы и получая правильные ответы. 

Стоимость: 4500 рублей. 

Продолжительность: 13 часов. 

2) Развитие продаж в стартапе (Web.University) 

Екатерина Уколова в своем курсе расскажет, как выстроить с нуля отдел продаж, обеспечивающий стабильно высокие и прогнозируемые результаты в стартапе. 

Стоимость: 5000 рублей. 

Продолжительность: 78 минут. 

Правовые основы 

Юридический ликбез для работы над интернет-проектами (Netology) 

Курс поможет владельцам и руководителям защитить свой бизнес и заложить стабильную юридическую основу для безопасной работы. 

Стоимость: по подписке к базе курсов 790 рублей в месяц. 

Продолжительность: 2 часа 41 минута. 

Команда 

1) Искусство найма: как построить команду мечты (Eduson) 

Алена Владимирская покажет каждый из этапов рекрутинга, расскажет, где искать кандидатов, как построить процесс собеседования, убедить нужного кандидата принять предложение о работе и затем удержать его в компании. 

Стоимость: 79 долларов. 

Продолжительность: 2 часа. 

2) Рекрутинг через социальные сети (Web.University) 

В этом курсе Ильгиз Валинуров покажет, как быстро искать кандидатов в соцсетях, выстраивать с ними отношения, расскажет о «фишках» поиска и научит позиционировать свой бренд в социальных сетях так, чтобы кандидаты приходили к вам сами. 

Стоимость: 3000 рублей. 

Продолжительность: 4,5 часа. 

Финансы 

1) Финансовое моделирование в Excel (Eduson) 

Наталья Загвоздина расскажет, как правильно читать финансовую отчетность, к чему могут привести изменения ключевых показателей и на каких предположениях стоит строить прогнозы, а также научит оценивать любую компанию. 

Стоимость: 99 долларов. 

Продолжительность: 4 часа. 

2) Основы финансовой грамотности («Мегапрорыв») 

Вместе с ведущим курса Дмитрием Зайцевым слушатели пройдут полный путь составления работоспособной финансовой модели, попутно разбираясь в прибыли и убытках, финансовых рисках и проблемах бизнеса, планировании продаж, капитальных расходах и инвестиционной привлекательности. 

Курс бесплатный. 

Продолжительность неизвестна. 

Стратегическое планирование 

1) Где искать идеи для бизнеса («Деловая Среда») 

Валерий Астанчук и Юрий Лифшиц расскажут, откуда черпать идеи и на что опираться, разрабатывая собственную бизнес-модель, и почему гениальные идеи для бизнеса приходят не всем. 

Курс бесплатный. 

Продолжительность: 1 час. 

2) Выбор стратегии компании («Деловая Среда») 

В этом курсе вам помогут выбрать правильную стратегию для собственного бизнеса и развития вашей компании. Секреты стратегического планирования раскрывают Юрий Митин и Михаил Хомич. 

Курс бесплатный. 

Продолжительность: 1 час. 

3) Как построить стартап. Этап 1 («Деловая Среда») 

В первом курсе серии Стив Бланк объясняет, почему стартап — это не уменьшенная копия крупной компании, призывая не сравнивать работу корпорации с молодым «идейным» бизнесом. 

Курс бесплатный. 

Продолжительность: 20 минут. Остальные курсы серии «Как построить стартап» можно посмотреть по ссылке. 

4) Построение бизнес-модели интернет-проекта (Netology) 

На этом курсе специалист по бизнес-моделированию Александр Морозов поделится своим опытом и наработанными решениями, которые проверены годами работы в российской инновационной сфере. 

Стоимость: по подписке к базе курсов 790 рублей в месяц. 

Продолжительность: 4 часа 24 минуты. 

Презентации и публичные выступления 

1) Слайды, которые работают: продающий дизайн презентации (Eduson) 

В этом курсе Макр Хлынов и Сергей Слуцкий научат делать профессиональные продающие презентации. Слушатели разберут основные принципы презентационного дизайна, а также освоят оформление 7 элементов слайда. 

Стоимость: 99 долларов. 

Продолжительность: 4 часа. 

2) Захватывающие публичные выступления (Zillion) 

Автор этого онлайн-курса Александр Яныхбаш поделится коллекцией приемов, которые помогут увлекать аудиторию идеями и подталкивать ее к предложениям о сотрудничестве. 

Стоимость: 7900 рублей. 

Продолжительность: 6 часов. Курс включает вебинары и привязан к датам. 

3) Парето-курс по презентациям (Web.University) 

Алексей Каптерев научит делать красивые презентации, которые не только доносят информацию, но и заряжают энергией и вдохновляют людей. Слушатели узнают, что делать, если нервничаете перед выступлением, как быть, если информации слишком много, а время ограничено, как держать контакт с аудиторией. 

Стоимость: 1500 рублей. 

Продолжительность: 1,5 часа. 

4) Дизайн презентаций как искусство (Netology) 

Курс поможет каждому, кто работает с презентациями. Автор курса Марк Хлынов расскажет, как делать их более интересными и ёмкими. 

Стоимость: по подписке к базе курсов 790 рублей в месяц. 

Продолжительность: 2 часа 11 минут. 

Маркетинг 

1) Управление контент-маркетингом (Zillion) 

Артем Полянский научит как с помощью интересного и полезного контента продвигать свой бренд и удерживать клиентов. 

Стоимость: 12900 рублей. 

Продолжительность: 17 часов. Курс включает вебинары, очные встречи и привязан к датам. 

2) Интернет-маркетолог: от новичка до профи (Netology) 

Данный курс позволит освоить профессию интернет-маркетолога, по завершению программы предлагается защитить дипломную работу. 

Стоимость: 20900 рублей. 

Продолжительность: 37 часов. Курс проводится в виде вебинаров и привязан к датам. 

3) Лояльные клиенты из социальных сетей (Web.University) 

Влад Титов научит создавать по-настоящему эффективные сообщества в социальных сетях как воронку для лояльных клиентов. Разбираются все инструменты для работы в сообществах. 

Стоимость: 3900 рублей. 

Продолжительность: 9 часов. 

4) Основы интернет-маркетинга (Netology) 

В этом курсе Андрея Гаврикова слушатели получат представление об основных инструментах интернет-маркетинга: разных видах рекламы, особенностях соцсетей, SEO, контент-маркетинге, оптимизации сайта и системах управления клиентами. 

Стоимость: по подписке к базе курсов 790 рублей в месяц. 

Продолжительность: 2 часа 09 минут. 

5) 6 трендов от Игоря Манна («Синергия») 

Игорь Манн поднимает в курсе вопросы решения проблем в стратегическом маркетинге, в внутреннем маркетинге и вопросы поднятия бренда работодателя. Слушатели также узнают, что такое ответственный маркетинг. 

Курс бесплатный. 

Продолжительность: 1 час. 

6) Партизанский маркетинг («Синергия») 

Александр Левитас научит приемам, которые почти не требуют вложения денег. Очень дешёвые или вовсе бесплатные способы рекламы. Трюки, фокусы и уловки, которые позволят добраться до потенциальных клиентов прежде, чем это сделают конкуренты. 

Курс бесплатный. 

Продолжительность: 1,5 часа. 

7) Основы контекстной рекламы (Netology) 

После изучения курса Анны Карауловой слушатели смогут в сжатые сроки самостоятельно запускать рекламные кампании, составлять работающие медиапланы, придумывать привлекательные рекламные сообщения и повышать отдачу от контекста за счет грамотной автоматизации. 

Стоимость: по подписке к базе курсов 790 рублей в месяц. 

Продолжительность: 2 часа 51 минута. 

Анализ рынка 

Анализ рынка: как собирать информацию («Деловая Среда») 

Слушатели узнают, как эффективно использовать общедоступные источники информации, какие из них будут полезны для бизнес-модели, где их искать и как проверить их корректность и достоверность. Автор курса Дмитрий Вальков приводит реальные кейсы и рассматривает инструменты работы с источниками информации. 

Стоимость: по подписке к базе курсов 1750 рублей в год. 

Продолжительность: 1 час. 

Комплексные решения 

1) Менеджер интернет-проекта (Netology) 

В процессе изучения курса слушатели узнают, что делать на этапе подготовки к запуску проекта, изучат основы разработки интернет-ресурса. Научатся управлять проектом и проводить рекламные компании. По завершению обучения предлагается защитить дипломную работу. 

Стоимость: 25900 рублей. 

Продолжительность: 49 часов. Курс проводится в виде вебинаров и привязан к датам. 

2) Преакселератор ФРИИ 

Это интенсивная программа подготовки для стартапа, помогающая повысить шансы на успешное общение с любыми инвесторами, в том числе ФРИИ. Программа предусматривает изучение видеоматериалов по темам: команда, продукт, конкуренты, рынок, продвижение и экономика проекта и заполнение информации о своем проекте. В процессе обучения слушатель может получить совет экспертов ФРИИ по своему проекту. 

Курс бесплатный. 

 

купить

Записи по теме:

30 полезных онлайн-курсов для

лилия чиж и константин антоневич из webuni. ru специально для цп составили развёрнутый список обучающих онлайн-платформ, на которых начинающий предприниматель может почерпнуть много полезной информации. начинающие

03.06.17 51675727

33 сайта, с помощью которых

интернет постоянно наращивает свои позиции в качестве источника новых знаний. не нужно читать книгу профессора из оксфорда, ведь этот профессор вполне может вести собственные онлайн-курсы, в которых делится своими

03.07.17 36557224

33 сайта, которые сделают из

предприниматель томас оппонг в заметке на medium собрал 33 сайта для тех, кто хочет развивать свои умственные способности.

15.12.16 Чтение

Научиться программировать

самый лучший способ это найти учителя, который действительно будет беспокоиться о твоем прогрессе.один из этих учителей обитает вот тут и зовут его фил, полгода назад он открыл свою онлайн школу froncubator. недавно

30.01.17 Чтение

Научиться программировать

самый лучший способ это найти учителя, который действительно будет беспокоиться о твоем прогрессе.один из этих учителей обитает вот тут и зовут его фил, полгода назад он открыл свою онлайн школу froncubator. недавно

30.01.17 Чтение

Онлайн займ в МФО Займер

30.06.17 Бизнес и финансы

Лист из 16 сайтов, на русском и

онлайн-курсы 1. edx два престижных вуза — гарвардский университет и массачусетский технологический институт — объединились, чтобы предложить всем желающим курсы по разным областям знаний без вступительных экзаменов и

30.05.17 36557224

Прими вызов: -5 килограмм за 21

здравствуйте, девушки! меня зовут викс . вместе с командой мы делаем онлайн-курсы для девушек, которые хотят похудеть,

19.10.16 Чтение

Прими вызов: плоский живот за

здравствуйте, девушки! меня зовут викс . вместе с командой мы делаем онлайн-курсы для девушек, которые хотят похудеть,

27.10.16 Чтение

Бизнес, набирающий сейчас

скорее всего через год начать его будет уже не так легко. бизнес на торговле китайскими товарами через интернет. предприниматель готов поделиться схемой этого бизнеса. запишитесь на бесплатный онлайн-семинар: осторожно,

21.06.17 112235637

Бизнес, набирающий сейчас

скорее всего через год начать его будет уже не так легко.бизнес на торговле китайскими товарами через интернет.предприниматель готов поделиться схемой этого бизнеса.запишитесь на бесплатный онлайн-семинар: осторожно,

14.06.17 70123305

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© «Чтение онлайн», 2016 Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.
Закрыть