Наши работы

День 81: Без любви ничего не имеет смысла. Итоги мая. Часть 2.

Guest 5-06-2017, 23:03 0 Чтение

купить




Что делать, чтоб не утонуть в суете и ложных целях

Для себя я вывела базовую формулу: Любовь к Богу ⇒ Проблемы людей ⇒ Предназначение ⇒ Лидерство ⇒ Брендинг ⇒ Масштаб ⇒ Власть, признание ⇒ Смирение ⇒ Благодарность Богу ⇒ Любовь к Богу

А теперь, обо всем по порядку:

⇒ Любовь к Богу (его законам и правилам)
⇒ Проблемы людей (когда ты счастлив тебе хочется эти чувства разделить с другими, помочь другим, чтоб они тоже были счастливы (а не страдали) и научить их что такое любовь)
⇒ Предназначение (понять свою роль и способности в этой игре)
⇒ Лидерство (быть инициативным и взять ответственность за проблематику в обществе, согласно своего предназначения)
⇒ Брендинг (для того, чтобы в своей нише отличаться от других, быть узнаваемым и при необходимости помочь, тебя могли быстро найти)
⇒ Масштаб (чтоб помочь большему кол-ву людей)
⇒ Власть, признание (результат, плоды твоей деятельности и труда, а также повышение в рейтинге за счет ответственности и знаний как решить как можно больше проблем)
⇒ Смирение (не ты создал эту игру и не ты тут главный)
⇒ Благодарность Богу (за то, что он дал тебе весь этот мир, чтоб играть в нем)
⇒ Любовь к Богу (внутренняя радость и счастье за то, что тебе подарили эту жизнь)

А теперь, при чем тут духовность

Бытует мнение, что:

1. Наша жизнь - это просто школа роста, где мы каждую минуту учимся быть лучше, чем секунду назад. После нашей смерти времени уже не будет - только вечность.

2. Все о чем мы будем думать - будет воплощаться МГНОВЕННО. Полагаю, нам даже разговаривать не надо будет, только лишь чувствовать или даже просто БЫТЬ на высоких вибрациях, излучая чистую, светлую энергию - дух - изначальной движущей силой - творцом. Поэтому, для того, чтобы мы попали в правильное место (рай) и "собой" (своими мыслями) не уничтожали других духов, здесь на Земле, мы проходим школу в замедленном режиме и Вселенная на наши желания отвечает чуть-чуть с задержкой, чтоб если что-то идет не по плану мы успели передумать и действовать по другому.

Почему я это не утверждаю, а написала именно "бытует мнение"

Потому, что чем больше всего изучаю, тем более тщательно подбираю каждое слово, слежу за своими мыслями и внутренним состоянием.

Разберем подробнее на примерах:

1. "Слово".

Какая разница между "сотворил" и "создал" Сотворил - из ничего - творить в режиме реального времени. Создал - из чего-то - из материала или на основании предыдущего опыта.

Сотворил идею (нематериальное). Создал компанию (материальное).

Бог сначала сотворил человека (дух), а потом создал человека (поместил его в тело). Тело их праха - и в прах (землю) вернется. Дух - от Бога и к Богу вернется.

2. "Мысли".

Любая мысль несет результат.
Если мы думаем о другом человеке плохо - это к нам возвращается.
Но как это все контролировать

⇒ Любовь к Богу (его законам и правилам)

Правила созданы не для того, чтобы нас наказать, но чтобы уберечь. Как отец учит своего сына, так и Бог учит нас через Библию из-за любви к нам - он дал инструкцию. Когда мы читаем Библию - мы общаемся с ним. Когда мы много общаемся с ним он дает нам мудрость и мы находим решения там, где не знали как поступить.

3. "Внутреннее состояние".

Осенью общалась со своим духовным наставником по скайпу и говорю:

- Я хочу быть "такой-то" женщиной.
А он мне в ответ:
- Нет, не так. Ты уже есть.
- Да, хорошо. Я уже есть "такая-то" женщина.

Любой навык мы можем приобрести за 2 года или 21 день или через 2 секунды, просто поверив в него.

Как управлять временем

Американский педагог Эдгара Дейла (Edgar Dale) наглядно показывает, каких образовательных результатов можно добиться, используя различные средства или «носители» (media) содержания обучения.

5% - Лекция
10% - Чтение
20% - Аудиовизуализация
30% - Демонстрация
50% - Групповое обсуждение
75% - Практика конкретной работы
90% - Обучение других/применение знаний

Хотите ускориться Делайте сразу последний пункт.

Идея > Вера > Действия

Но как узнать, что вы плывете правильно

Да, допустим вы №1 по достижению целей, может даже вы получили власть и признание. Но как узнать, что это было ваше предназначение А может быть масштаб должен был быть гораздо больше или в другой сфере А что, если завтра все над чем вы работали многие годы придется потерять

Может быть вы любите и вас любят, но где гарантия, что в семье будет уют, вы будете счастливы и что все это не разрушится Когда молодая пара создает новый союз по взаимной любви нужно сразу задавать вопрос: когда вы собираетесь развестись и согласны ли вы также любить этого человека, если с ним что-то случится и до конца жизни он будет инвалидом А может мы на самом деле не совсем понимаем, что такое любовь, а не влюбленность

Может быть у вас прекрасные дети, которые знают для чего они живут, а не прожигают ваши деньги от скуки подсаживаясь на наркотики. Можете ли вы им дать достаточно любви, чтоб они не искали её в подобных развлечениях, потому что выросли с комплексами или разбалованными Нет времени А кто управляет временем Тот, кто его создал.

"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам" (Мф.6:33).

Для того, чтобы плыть правильно, нужно знать свое предназначение, а его может подсказать только Бог. Этим вы себе сэкономите десятки лет. Это очень выгодная инвестиция.

Самое главное - это построить отношения с Богом. Он делает что-то для тебя, а ты для него. Любовь к Богу это соблюдение его законов. Мне не нужно соблюдать правила, а я ХОЧУ соблюдать правила. Потому, что это прямая инструкция как быть счастливой. Он решает твои проблемы и все, что ты хочешь, просишь. А ты в знак благодарности хочешь делиться этим счастьем с другими в своей сфере деятельности.

К примеру, перед тобой уже не стоит выбор: открывать кальянную или образовательный центр, а это очевидно, потому что ты знаешь - образование - это созидательная энергия - любовь к людям, а кальянная - разрушающая.

Это величайшее счастье иметь общение с Богом и наполняться Его любовью. Даже если у тебя появляются слезы, то не потому, что что-то плохо, а это слезы радости, счастья. Все на столько классно, что ты хочешь поделиться этим внутренним состоянием. Ты внутри весь горишь, но причины нет. Ты бывает начинаешь плакать, но с благодарностью за это великое чувство любви, которое тебя переполняет и за то, что он всегда с тобой. Также слезы могут быть из чувства милосердия потому, что тебе больно смотреть как люди ссорятся между собой, тем самым уничтожая любовь или тебе жаль, что они не чувствуют её.

У меня было 3 духовных наставника.
Я в IT уже 5 лет, вела разные проекты.
Прошла более 50 тренингов.
Прочитала более 270 книг.
Пробежала более 800 км.
Прошло более 9000 дней с даты моего рождения.
Собрала в соц сетях более 250 000 подписчиков.

И сейчас уже не стоит вопрос: пойти на тренинг по юзабилити или интернет-маркетингу Ибо все это суета и инструменты. Нужно изучить правила. 2 года назад я прошла годовой духовный курс в христианском центре в Виннице.

С тех пор, у меня наладилось во всех сферах жизни и даже больше. Жизнь становится открытой книгой. Каждый день Бог меня сводит с очень интересными людьми с разных уголков планеты. У одних я учусь, другим помогаю, о третьих - даже мечтать не могла. Я уже сэкономила минимум 7 лет своей жизни, но теперь хочу ЕЩЕ ускориться и пошла в Библейскую школу в Киеве. Позавчера был первый день. Информация просто огонь! Курс 4 месяца. Что ж, увидим, что будет в сентябре :)

Чем больше углубляюсь "Слово Божие", тем мудрее становлюсь и нахожу решения, ответы на вопросы, в которых ранее (или до того, как их задали) не разбиралась. В Библейской школе сейчас у меня наставник, у которого действительно дар от Бога. Он все сложное обьясняет очень просто. Управлял компаниями с большими капиталами, сейчас имеет свою, занимается производством и выступает в роли советника для других владельцев.

Его часто спрашивают:
- А какую бизнес-школу вы заканчивали
- Никакую, у меня даже экономического образования нет. Все есть в Библии (миссия, управление, маркетинг, продажи, сервис, масштабирование, взаимоотношения с людьми, цифры, порядок в мыслях и чистота).

Вывод:
Без любви (Бога) и знания правил ничего не имеет смысла.
Ты будешь блуждать по жизни без карты, достигая 100500 целей и думая, что ты красавчик. А на самом деле тех же результатов с картой ты добился бы гораздо быстрее и сделал бы всего лишь 50 решающий шагов. А главное, прекратились бы внутренние страдания, независимо от трудностей и ситуаций. Ты бы мог прожить на много счастливее и с любовью, а не метаниях и суете в поисках всего этого...

#AnnaRomanenko #годбезусловнойлюбви #100целейзагод #graceresults

 

купить

Записи по теме:

День 80: Без любви ничего не

главным событием мая было посещение digital форума трендов и инноваций - #iforum 2017 в киеве.кризис образования существует во всем мире. несмотря на активные попытки внедрения изменений и новых технологий в эту

05.06.17 Чтение

День 69: История о том, как

в психологии есть игра именуемая "треугольник карпмана" - это социальная модель взаимодействия между людьми. в зависимости от ситуации персонажи могут ролями меняться, всего их три:1. персонаж, который играет роль

19.05.17 Чтение

День 69: История о том, как

в психологии есть игра именуемая "треугольник карпмана" - это социальная модель взаимодействия между людьми. в зависимости от ситуации персонажи могут ролями меняться, всего их три:1. персонаж, который играет роль

19.05.17 Чтение

9 письмо курса:

are grace women: истинное и ложное понимание любви.как говорил эрих фромм: "любовь – это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви". когда речь идет о любви, ассоциация сразу же рисует мужчину и

26.12.16 Чтение

День 66: Самое большое

- я понимаю, что пока могу обижаться на человека, значит еще не совершен в любви. так как бог любит...- да, конечно. правильная позиция: моя любовь к тебе не зависит от твоего отношения ко мне.- но ты же не можешь

15.05.17 Чтение

День 66: Самое большое

- я понимаю, что пока могу обижаться на человека, значит еще не совершен в любви. так как бог любит...- да, конечно. правильная позиция: моя любовь к тебе не зависит от твоего отношения ко мне.- но ты же не можешь

15.05.17 Чтение

Когда вы достигнете конца вашей

я знал людей, которые легко переносили много трудностей в своей жизни и были счастливы, но еще не встречал человека,

23.11.16 Чтение

АННА РОМАНЕНКО: "ЛЮБОВЬ ЧЕРЕЗ

нашей новой героине 24 года. зовут её анна романенко. девушка работает арт-директором в бьюти-индустрии, активно занимается блогерством, создала курс «we are grace women» чтобы помочь женщинам найти своё предназначение

26.01.17 Чтение

Признаки любви и влюбленности

влюбленность - это когда я хочу быть счастливым с тобой. любовь - это когда я хочу тебя сделать счастливым. влюбленность - это когда я ценю твои достоинства. любовь - это когда я знаю и принимаю твои недостатки.

04.05.17 Чтение

День 58: Я стала понимать свое

- а у тебя бывало такое, что ты находилась в божьем присутствии целый день- целый день нет, не помню. частично да, но вот чтобы целый день, проснувшись и аж до момента, когда заснешь, наверное не было такого... это

05.05.17 Чтение

Обратная связь по упражнениям,

оставляем здесь: vk.com/topic-43117091_33911260"проблемы не бывают большими, просто люди слишком маленькие" - бодо шефер.привычка создается 21 день. для того чтобы изменить свою жизнь кардинально в другую сторону нужно

10.05.17 Чтение

Мне хочется быть лучшей - для

быть самой ласковой, тобою быть любимой, чтоб чувствовать, что я тебе нужна. не просто так "нужна" - необходима! мне хочется тебе тепло дарить, чтоб, глядя на меня, гордился мною. мне хочется твоей любимой быть. не

10.02.17 Чтение

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© «Чтение онлайн», 2016 Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.
Закрыть